Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 февраля 2021, 08:39
11431
7

Стало известно, почему Шахтер проиграл Ман Сити битву за Кайки

Форвард «Флуминенсе» сам выразил желание продолжить карьеру в Англии

| Обновлено 13 февраля 2021, 08:39
11431
7
Стало известно, почему Шахтер проиграл Ман Сити битву за Кайки
ФК Флуминенсе. Кайки (на переднем плане)

Донецкий «Шахтер» вышел из переговорного процесса по форварду «Флуминенсе» Кайки, и фактически уступил талантливого футболиста «Манчестер Сити», после того, как сам игрок выразил желание перебраться в Англию.

Изначально «горняки» были готовы заплатить за 70% экономических прав на Кайки 5 миллионов евро с возможностью увеличения этой суммы до 15 миллионов евро за счет бонусов.

«Флуминенсе» не хотел отпускать Кайки, как и другого таланта своей академии Метиньо, но в итоге не сумел согласовать с футболистами продление контрактов. Боясь упустить игроков свободными агентами, «Флуминенсе» начал торговаться, но в итоге нарвался на отказ «Шахтера» продолжать переговоры, а также на категорическое предложение от «Сити» - 10 миллионов евро за Кайки и 5 миллионов евро за Метиньо.

Стоит отметить, что в будущем «Флуминенсе» сможет выручить от трансферов двух талантов своей академии куда больше. В перспективе сумма сделки может вырасти до 39 миллионов евро, причем 70% бонусов будут гарантированы бразильцам за достижения футболистов в первые два сезона.

Также «Флуминенсе» выторговал у «Манчестер Сити» по 20% экономических прав на Кайки и Метиньо, оставив их за собой. Кроме того, оба игрока переедут в стан «горожан» только в начале 2022 года, что также было условием «Флуминенсе», на которое согласился английский гранд.

Оцените материал
(68)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Ничего страшного - каучука в Бразилии навалом.
И с рубероидом проблем нет.
SportsMan
Потому что лошары!!!
Алексей К
А должен был выбрать Шахтер?) Смешные люди, кто бы что не писал тут)
Oleg Savchuk
Бо диряві бездомні сєпари, лічинки рузкого міра)))
Евгений Семыкин
Крайне настраживающий факт. Шахтёр имеет хорошее реноме как буферная зона для норм чемпионата, но определяющим фактором всегда были финансовые условия. Сейчас в футболе резко взвинтились цены на игроков и зп, и тут ковид. Ценники подупадут а зп не у такой пропорции ибо всех кому уже дали, так легко не отнять. А без превалирующего фактора зп привлекательность ШД резко уменьшается. Это при ситуации в которой давно уже не было громких трансферов и новых "суперпродаж"
source02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил