Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 февраля 2021, 22:33
1202
0

Эвертон - Фулхэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Игра команд с разными задачами на сезон

| Обновлено 14 февраля 2021, 22:33
1202
0
Эвертон - Фулхэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
twitter.com/everton

В воскресенье, 14-го февраля, в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» в рамках матча 24-го тура чемпионата Англии местный «Эвертон» примет «Фулхэм». Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по киевскому времени.

«Эвертон»

Подопечные Карло Анчелотти продолжают держаться в лидирующей зоне. Да, сейчас «ириски» идут только седьмыми и имеют отставание от четвертого «Ливерпуля» в три очка, но при этом у них есть два матча в запасе. Таким образом, по потерянным очкам команда из Ливерпуля делит третье место с «Лестером». Отличный результат для «Эвертона». Не зря же Папа Карло перед началом сезона заявлял об амбициях команды и о желании пробиться в Лигу чемпионов. Для этого команде нужно занимать место в первой четверке. Это будет настоящим успехом для «Эвертона». Получится ли это сделать? Сказать сложно, но бороться будут точно до последнего. У них есть одно небольшое преимущество перед остальными – «синие» не участвуют в еврокубках и будут выглядеть свежее своих конкурентов, которые будут продолжать играть по два матча в неделю.

Последние два матча «ирисок» получились фантастическими. Сначала ливерпульцы сыграли в зрелищную ничью в чемпионате с «Манчестер Юнайтед», отыгравшись сначала с 0:2, а потом с 2:3 на пятой компенсированной минуте. А то, что было в Кубке Англии с «Тоттенхэмом» не описать словами. Это нужно было видеть! Девять голов, победа 5:4 в компенсированное время благодаря голу бывшего игрока «Шахтера» Бернарда и прекрасные эмоции после игры. К слову, в четвертьфинале турнира «Эвертон» сыграет против «Манчестер Сити».

Не примет участие в матче с «Фулхэмом» травмированный Жан-Филипп Гбамен. Также под вопросом выход на поле Джордана Пикфорда, Аллана, Доминика Кальверт-Льюина и Хамеса Родригеса.

«Фулхэм»

«Дачники» испытывают серьезные проблемы в Премьер-лиге. После выхода в сильнейший чемпионат из Чемпионшипа команда Скотта Паркера никак не может обрести себя и считается одним из главных претендентов на вылет. Турнирная таблица это подтверждает. Перед туром в активе «Фулхэма» 15 очков, 18 место в турнирной таблице и разница мячей «-14». Отставание от спасительного семнадцатого места составляет восемь пунктов. Конечно, остаться в АПЛ еще реально и вся борьба впереди, но нужно начинать изрядно набирать очки уже сейчас, поскольку потом будет поздно.

«Белые» не могут выиграть в чемпионате уже на протяжении 12 матчей. За это время «дачники» восемь раз сыграли вничью и четыре поединка проиграли. Показатель, мягко говоря, не очень. Последний раз «Фулхэм» выигрывал в АПЛ еще 30 ноября, когда на выезде сенсационно одолел «Лестер». После этого он успел не только осложнить себе жизнь в чемпионате, но и вылетел из Кубка, разгромно уступив «Бернли».

Из кадровых проблем «Фулхэма» отметим травмированных Теренса Конголо и Тома Кэрни.

История встреч

«Эвертон» и «Фулхэм» провели между собой в общей сложности 64 игры. «Ириски» добыли 31 победу, 20 викторий на счету «дачников» и 13 поединков завершились вничью.

В матче первого круга «Эвертон» добыл гостевую победу над «Фулхэмом» со счетом 3:2.

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Ольсен, Холгейт, Кин, Годфри, Динь, Дукуре, Дэвис, Гомеш, Сигурдссон, Бернард, Ришарлисон.

«Фулхэм»: Ареола, Тете, Андерсен, Адарабиойо, Робинсон, Рид, Лемина, Замбо, Лофтус-Чик, Лукман, Митрович.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой хозяев, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.95 по линии Parimatch.

14 февраля, воскресенье

«Эвертон» – «Фулхэм»
Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 3:1
 
  • 1,95
  • 3,55
  • 4,10
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.