Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 13 февраля 2021, 19:03
1154
0

Наполи – Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Второе за несколько недель противостояние Гаттузо и Пирло

| Обновлено 13 февраля 2021, 19:03
1154
0
Наполи – Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 13-го февраля, состоится матч 22-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором «Наполи» примет «Ювентус».

Во второй раз за несколько недель «Ювентус» и «Наполи» сыграют между собой. 20 января команды разыграли Суперкубок Италии. Тогда туринский клуб благодаря голам Роналду и Мораты победил со счетом 2:0. В первом круге команды не сыграли из-за вспышки коронавируса в составе неаполитанской команды. 

В последнее время у команды Дженнаро Гаттузо идет не все хорошо. Два поражения в последних трех играх Серии А. Причем, неаполитанцы уступили далеко не топовым «Вероне» (1:3) и «Дженоа» (1:2). Такие результаты отодвинули «Наполи» на шестое место и от зоны Лиги чемпионов команду отделяет уже 3 очка. Но плотность в чемпионате Италии серьезная, поэтому серия из нескольких побед подряд может вернуть былые позиции. Но вопрос в том, есть ли силы? 11 февраля «Наполи» достаточно бесславно потерпел поражение от «Аталанты» (1:3) в полуфинале Кубка Италии. Все эти результаты говорят о плохой форме команды. 

С другой стороны «Ювентус» на подъеме. Подопечные Андреа Пирло идут на серии из трех побед подряд и занимают третье место в турнирной таблице. Команда победила «Болонью», «Сампдорию» и «Рому», всех с одинаковым счетом 2:0. Куда более важный результат удался команде посреди недели. «Бьянконери» в полуфинале Кубка Италии сыграли вничью с «Интером» (0:0) и по сумме двух матчей (2:1) вышли в финал. Видно, что «Ювентус» нащупал свою игру, коллектив находится в хорошем моральном и физическом состоянии, чтобы хорошо выступить в решающем отрезке сезона. Понятно, что для «Ювентуса» третье место будет провалом. Поэтому сейчас лишь локальные успехи, которые команда должна развивать.

Примечательно, что между собой сыграют две лучшие защиты чемпионата Италии. «Ювентус» пропустил всего 18 мячей в сезоне - это лучший результат, «Наполи» с 21 голом находится на втором месте в лиге. Но если «Ювентус» подтверждает это своими результатами (0 пропущенных голов в трех матчах чемпионата), то у защиты «Наполи» проблемы - 5 пропущенных.

Несмотря на игровые проблемы в стане неаполитанцев, стоит ожидать хорошего настроя и мотивации от команды. Дженнаро Гаттузо настроит своих подопечных на матч с «Ювентусом», можно не сомневаться. Поэтому нам предстоит увидеть увлекательное и принципиальное противостояние. Обе команды мотивированы и нуждаются в победах. Будет интересно.

Букмекеры считают «Ювентус» фаворитом. На победу туринского клуба дают 2, на успех «Наполи» почти 4. Где-то 3,5 оценивается ничья.

Ориентировочные составы:

Ориентировочные составы:

«Наполи»: Оспина — Лоренцо, Ррахмани, Максимович, Руй, Бакайоко, Елмаз, Лосано, Зелински, Инсинье, Петанья.

«Ювентус»: Щенсны — Данило, Де Лигт, Кьеллини, Куадрадо, Кьеза, Бентакур, Маккенни, Рабьо, Роналду, Мората.

 

 
  • 3.92
  • 3.6
  • 2.07
Сделать ставку
 
  • 3.80
  • 3.50
  • 2.07
Сделать ставку
 
  • 3.80
  • 3.55
  • 2.05
Сделать ставку

 

13 февраля, суббота

«Наполи» – «Ювентус»
Неаполь. Стадион «Сан Паоло». 19:00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.