Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
27.08.2008 20:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 4:1 4 : 1
Лига чемпионов
|
700968
126

Динамо – Спартак – 4:1: Как убивали убитый Спартак

Повторение – мать учения. «Динамо» проходит красно-белых с общим счетом 8:2 + ВИДЕО

Динамо – Спартак – 4:1: Как убивали убитый Спартак

Судьбе было угодно повторить столь приятный для болельщиков «Динамо» счет. Стабильность – признак класса, а в отношении этого «Спартака» стабильной была беспомощность. Впрочем, это не ново, а любопытно другое – насколько крепким на самом деле является «Динамо» и каким оно будет в самой Лиге чемпионов, где в последние годы экзаменовали противников не киевляне (как было и сегодня и в Москве), а наоборот.

Хочется верить и, глядя на турнирную таблицу российской Премьер-лиги, в которой «Спартак» находится достаточно высоко, можно верить в то, что это «Динамо» сможет хорошо отыграть в Лиге и не затеряется среди грандов. И что на историческом дерби задачу никто не посчитает выполненной. А что до сегодняшнего матча, то он хоть и забавно повторил счет предыдущего, но, конечно же, не сопоставим с той игрой по накалу и серьезности происходящего. «Спартак» был убитым, а футбол продолжался.

С какими-то обреченными глазами выходили на поле футболисты «Спартака». Так выходят мальчики для битья. Причем, не только у мальчиков, а и у зрелых мужей, вроде Стипе Плетикосы, взгляд был откровенно испуганный. И очень быстро случилось то, чего эти глаза боялись. Точнее продолжилось, ибо в Москве было то же самое.

На 4-й минуте Алиев прошел по центру, обогнул неловкого Иванова и пробил, не доходя до линии штрафной. Плетикоса чуть зацепил мяч, но тот все равно оказался в левом углу ворот «Спартака».

Дальше игра пошла спокойно и не очень интересно. «Динамовцы» спокойно разыгрывали контратаки, а у гостей не получалось ни контр, ни обычных наступлений. Ничего, как, собственно, это происходит уже довольно давно.
Два момента упустил Нинкович (сначала не попал в дальний угол с острого угла после навеса с правого фланга, а затем пробил из-за штрафной, но неточно), а вскоре состоялся второй гол. Снова контратака, Милевский на правом фланге с мячом, перевод в центр на Бангура, перевод будто бы «внедодачу», однако, она только отсекает от мяча защитников «Спартака», а Бангура получает мяч и очень много времени. Можно и приблизиться и прицелиться, что Исмаэль и делает, после чего забивает второй гол (и свой третий в противостоянии).

Этот гол уже ничего не менял, как и первый. Просто, если у кого-то были сомнения в том, что ответный матч будет для «Динамо» чем-то очень легким и почти несерьезным, то сейчас они отпали. Трудно разобраться, почему «Спартак» был таким беспомощным второй раз подряд и не попытался хотя бы в ответной игре выглядеть достойно – наверное, не мог.

До конца тайма киевляне дважды могли пробивать пенальти, но арбитр решил, что «Спартак» получит свои голы и без его участия. Хотя за фол против Бангура Плетикоса мог получить и красную карточку. Еще было несколько грубых столкновений, в частности, фол Моцарта против Милевского в центре поля. У «спартачей» нервы сдавали, это было понятно. А Баженов получил травму в столкновении с Михаликом и уже падая закрутил руками, прося замену. Ледяхов несколько удивленно посмотрел на Никиту, который действительно, будто хотел поскорее покинуть поле, на котором «Спартаку» светил только позор.

Живенько начался второй тайм. Саенко (вышедший на замену) здорово срезал угол и Диакате на левом фланге, прострелил правой на Дзюбу, который довольно ловко переправил мяч в дальний угол в борьбе с Михаликом.
Радоваться хозяева (во всех смыслах) позволили недолго. Алиев навесил со штрафного на линию вратарской, куда набежал Милевский, а защитники решили не набегать. Артем вколотил мяч под перекладину.

После этого игра опять спокойно и размеренно потекла к своему завершению. Играть в футбол с «убитыми» не сложно. Второй гол Милевского яркое тому подтверждение. То, как долго и на достаточно черепашьей скорости финтили в штрафной Бадр Эль Каддури и Артем Милевский возможно лишь в таких матчах, да в фильме «Ночь живых трупов».

Впрочем, это не умаляет заслуги киевских футболистов, которые настроились и отыграли оба матча так, чтобы их болельщикам было приятно. Они вписали две яркие страницы в историю противостояния, чтобы оно ни значило в наши дни. Быть может, если бы для Черчесова это были бы не простые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, как он говорил, красно-белые показали бы более интересный футбол. И эти матчи не только радовали бы киевлян счетом, а еще и обладали интригой, яростной борьбой до самых последних минут и т.д. Все кончилось слишком быстро, словно в ранних боях братьев Кличко. Но в боксе после нокаута проигравшая сторона освобождается и может идти домой, а здесь пришлось молотить нокаутированное тело еще один матч.

Порфирий ПЕТРОВ

«Динамо» - «Спартак» - 4:1

«Динамо»: Богуш Станислав, Бетао, Вукоевич Огнен, Алиев Александр (Морозюк Николай, 81), Диакате Папе, Михалик Тарас, Эль Каддури Бадр, Нинкович Милош (Гиоане Тибериу, 72), Юссуф Айила, Милевский Артем, Бангура Исмаэль (Кравец Артем, 77)

«Спартак»: Плетикоса Стипе, Шишкин Роман, Филипенко Егор, Иранек Мартин (Дедура Игнас, 62), Иванов Андрей, Ковач Радослав, Моцарт Батиста Жуниор Сантос, Быстров Владимир, Майдана Кристиан (Саенко Иван, 46), Дзюба Артем, Баженов Никита (Павленко Александр, 37)

Голы: Алиев (4), Бангура (24), Милевский (49, 78) - Дзюба (47)

Предупреждения: Эль Каддури (7) - Павленко (45)

Удары (в створ): 9 (4) - 5(4)
Угловые: 3 - 3
Оффсайды: 4 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации

sport.ua

Гол Александра Алиева

Гол Исмаэля Бангура

Гол Артема Дзюбы

Гол Артема Милевского

Гол Артема Милевского

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 4
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 122
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NNN1
To VovanZhitomir | 2008-08-28 18:35:33

Мне интересно, кто был на стадионе, где-то на 16 минуте матча, было место такой речёвке как: "Еб*ть Спартак еб*ать"??????????
Эта речевка красной нитью прошла через весь матч . Началась еще минут за 20 до начала, и регулярно возобновлялась.
Хрюн Моржов
То Ивась | 2008-08-28 14:44:28
====== Хрюн здесь уже порядком поднадоел (мягко говоря) своим ПРАВИЛЬНЫМ пониманием того, кто первый начал агрессию и выгораживанием медведей-путиных.
- Путаешь! "О том, кто начинал", я не распространялся, если не считать высказывания типа "большой вопрос и неоднозначно". К тому же я значительно меньше других вообще принимал участие в дискуссиях на эту тему.
Хрюн Моржов
То Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-08-28 17:16:56
====== Да нет, он приехал во-время. Он всегда приезжает во-время - примерно через час после начала. И все его ждут.
- !
DLS (Пушкино)
Гость | 2008-08-29 00:09:03
Гость,будь патриотом,не компрометируй Россию....
VovanZhitomir
Мне интересно, кто был на стадионе, где-то на 16 минуте матча, было место такой речёвке как: "Еб*ть Спартак еб*ать"??????????
DLS (Пушкино)
fairplay | 2008-08-28 16:06:46
DLS (Пушкино)
i_chonkin
Ваша дискуссия заходит по-моему дальше замыслов руководства ДК , но запомню её, т.к. у меня тоже есть мнение относительно тактики игры клуба сегодня. Но, не далее как вчера тут было интервью Суркиса, где он пророчил 10 лет Сёмина в клубе при нормальном развитии событий. Не очень похоже на временный вариант.
--------------------------------------------------------
Говорить об этом вслух (о том что сказал я),со стороны руководства,было бы крайним проявлением неуважения к Сёмину. Как человек,и как специалист он этого не заслуживает.Но все это только мои предположения,конечно
уух ( хмельницкий )
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-08-28 17:23:05
Заело?
=======
пассаны радуюццо
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-08-28 17:17:22
Заело? Шутка, повторенная дважды, - банальность, трижды - глупость. Рубеж глупости преодолен. Дальше - идиотизм?
Ивась
2 Гость | 2008-08-28 17:17:22
Боян, однако
Дедушка Vovan (Полтава)
То Хрюн Моржов | 2008-08-28 10:33:16

"А с чего это Юща на трибунах только со второго тайма показывали? Он что, поехал на стадион, когда определенный результат стал вырисовываться?"
Да нет, он приехал во-время. Он всегда приезжает во-время - примерно через час после начала. И все его ждут.
А тут вдруг начали без него - вот Софийка (или Хрыстя) и удивлялась, тыча пальчиком на поле: "Тату, а чому вони не встали струнко і не ляпають в долоні?"
Даже в перерыве без него успели "причаститься" - Кравчук выковыривал остатки шашлыка из вставной челюсти, а Карпин скромно грыз унесенне с банкета в кармане креветки (некоторые думали, что он семки грызет, но он эту привычку бросил еще в Испании - там за это штрафуют).
Ивась
2 Andriy_Kherson | 2008-08-28 16:31:03
Гость | 2008-08-28 16:19:43
ЖЖОШ -)
-------------
Треба казати; "ПАЛИШ (СМАЛИШ)"
Для тих, хто вживає олбанські терміни українською:
До Бобруйську, тварино!
В Бобринець, тварино! (українсько-жидівське містечко Кіровоградської області)
Чарівненько
Піхвяно!
Палиш (смалиш) сцуко
Афтор, пий отруту!
Неподужав
Пекельний чортяко
Афтар, вбий себе з розбігу
Ржунездужу
Регочу-аж-сцяти-хочу
Афтар палиш, шкрябай далі!
Йоду тобі випити треба, молодий сцюкован!
Треба було ЙОД пити, мутант чорнобильський
Ніфіга не ржачно - от слово "ніфіга" русизмом попахує
КГ/АМ - ТГ/АЄ (творчість гівно/афтар єбанько)
Дедушка Vovan (Полтава)
Еле одолел к концу дня. Радует, что околополитический сёр постепенно, но уверенно был вытеснен околофутбольными размышлизмами, хотя и не без изрядного привкуса дискуссии.
Хочется высказать и свое ИМХО, даже если оно никому не интересно - просто почистить память, скинуть с нее окостеневшие фразы на другой носитель
По поводу некоторых неадекватных высказываний (типа намотать кишки на траки) могу с уверенностью утверждать, что такую чушь НЕ МОГ сказать парень, сидевший за рычагами (или сейчас уже щтурвал или даже джойстик?) танка, перед которым стояла толпа мирных жителей. Такую ахинею может нести только сосунок, спрятавшийся от армейской службы за мамину юбку и папин кошелек (или удостоверение депутата), уверенный, что за него под пули и под танки пойдут другие.
О футболе. Присоединяюсь к тем, кто радуется победе. Разделяю восторги по поводу как появившейся коллективной игры, так и высококачественных индивидуально-групповых действий "трио Горыныч" (Аля - Миля - Изя).
В то же время, не может не настораживать нестабильность как в некоторых эпизодах, так и в целых играх начавшегося сезона. Особенно в защите. И Богушу пока рановато петь оды. По крайней мере, он еще не лучше Ревы и Кернозенка, которые так и не смогли вытеснить из основы СаШо.
А посему повременил бы подбрасывать вверх кепки, ушанки, лифчики и прочие предметы туалета. Давайте подождем до ноября - декабря. Пока могу сказать только одно: если команда сохранит такую игру, то прошлогодний и поза-, позапрошлогодний позор в группе не повторится, даже поражения будут достойными.
P.S. Команде (игрокам, тренерам, массажистам...) и болельщикам на стадионе - спасибо за полученное удовольствие!
уух ( хмельницкий )
Jossy (Донецк) | 2008-08-28 16:33:13
===============
100%
ни добавить, ни отнять...
Jossy (Донецк)
Ивась | 2008-08-28 16:13:12
Вот поэтому я и не люблю смотреть на отдельные игры при оценивании тренера. Особенно, если в этих играх видеть один счет. ДК играло с ШД 2:2 при Демьяненко и 2:0 при Лужном - и проиграло 0:2 при Семине. Наверное, из этого следует, что Демьяненко и Лужный - тренеры получше Семина, да?
Я вижу мысль в игре ДК, тренерскую руку. Если вы считаете, что у меня не появилось вопросов после игр со Спартаком - то вы ошибаетесь. Вопросов достаточно, и работа предстоит большая. Но, ИМХО, в ДК, наконец-то, появился настоящий ТРЕНЕР со своей головой на плечах, а не с конспектами и "традициями" под подушкой. Вот это радует.
Признаться, наблюдая за последней игрой сборной Украины, испытал легкое дежа-вю. Тактика в форме навалы, лупление мяча вперед "на авось кто-то зацепится", по полю перемещается не слаженный механизм команды, а просто сборище 10 игроков + вратарь. Кажется, я где-то когда-то это видел. И не очень хочу возвращения этого "когда-то".
Andriy_Kherson
Гость | 2008-08-28 16:19:43
ЖЖОШ -)
Andriy_Kherson
Дякую ДИНАМО!!! Всім хто здобув цю перемогу!
І вітаю всіх, хто вболівав.
Динамівці проявили справжню гостинність - ДОРОГІ ГОСТІ - ПОЧУВАЙТЕ СЕБЕ ЯК ВДОМА -)
Тепер треба не втратити темпу в більш серйозних протистояннях.
ВІТАЮ ВСІХ З ПЕРЕМОГОЮ!
Ивась
2 Jossy (Донецк) | 2008-08-28 15:02:20:
"Так вот. Прогресс ДК под руководством Семина - колоссальный. Особенно, с учетом временного промежутка. А если вспомнить, что разительное преобразование ДК случилось еще на первой межсезонке, перед КПК.."
-----------------
Я болею за Динамо ооочень много лет и хочу быть оптимистом Вживую видел игру семинского Динамо в Харькове в финале КУ. "Колоссального прогресса" не заметил. Как и не заметил его в игре с Дрогедой. Если бы фортуна в матче с последней не улыбнулась ДК, то мы бы сейчас не говорили, "что свой высокий класс он уже подтвердил. Не побоялся взяться за кризисное ДК и уверенно, в сжатые сроки, вывел его на правильный путь развития."
Не хочу умалять успех Динамо в поединке с москвичами, но где-то согласен с названием статьи: "Как убивали убитый Спартак".
Хочется посмотреть на киевлян в матче с европейскими грандами и тогда можно будет делать выводы, хотя согласен с кем-то, кто говорил, что с нынешним составом нельзя решать серьезные задачи. Максимум - выход из группы
fairplay
DLS (Пушкино)
i_chonkin
Ваша дискуссия заходит по-моему дальше замыслов руководства ДК , но запомню её, т.к. у меня тоже есть мнение относительно тактики игры клуба сегодня. Но, не далее как вчера тут было интервью Суркиса, где он пророчил 10 лет Сёмина в клубе при нормальном развитии событий. Не очень похоже на временный вариант.
co_cTaguoHa
А ведь и парвда - Назар сейчас на порядок слабее Алиева выглядит...Кроме того, если выпускать в основе СБУ Милевского - то сами понимаете, какая связочка вырисовывается!
Да, нахваливая Милю по ходу матча, мы забыли что он еще и результативную передачу на Бангуренко отдал)
А Алиеву по ходу Ковач ассистировал) В свою очередь, Алиев кроме гола записал на свой счет еще и ассист!
Итого, по итогам двух игр, по системе гол+пасс Саша, Миля и товарисч Бангуренко - вне конкуренции...
i_chonkin
2 DLS (Пушкино) | 2008-08-28 15:08:27
Полностью с тобой согласен. Но хотелось бы услышать в высказываниях людей имеющих отношение к клубу, хотя бы намек на то, что сегодняшняя линия развития игры команды это явление постоянное. Или временное отклонение от генеральной линии: штаны поддержать (в смысле репутацию), собраться с силами, выбрать удобный момент, пригласить нужных людей и дальше совершенствовать ДИНАМОВСКУЮ игру.
Например, зачем тренеры ездят на ЧМ, наблюдают игру ведущих команд: что бы увидеть тенденции развития мирового футбола и применить их у себя в команде. Так неужели мелкий пас вписывается в эти рамки?
Так как забил вчера Миля: почти стоя, после мелкой перепасовки в штрафной, можно забить только СМ. В группе ЛЧ этот номер не пройдет. Но другого варианта игры у ДК уже нет. И это мне очень не нравится.