Аталанта победила Наполи и вышла в финал Кубка Италии

Бергамаски без Малиновского и Коваленко одолели неаполитанцев

12417
6

«Аталанта» начала матч по-хозяйски и уже на 10-й минуте повела в счете. Защитники «Наполи» дали пробить Сапате и колумбиец выстрелил очень сильно и точно - 1:0! Прошло всего шесть минут, а счет на табло «Атлети Адзурри д’Италия» был уже удвоенным. Гозенс подхватил мяч недалеко от линии штрафной гостей и то ли ударил, то ли прострелил. Сфера попала точно на ногу Сапате, форвард в одно касания переправил на Пессину и уже 2:0. Комбинация на загляденье!

После перерыва игра не стала кардинально иной. Средний темп матча продолжался держаться. И тут из ничего случился гол «Наполи». Прострел с правого фланга после нескольких рикошетов замкнул Лосано – 2:1. Неаполитанцы попробовали обострить игру, но бергамаски легко читали действия соперника. А на 79-й минуте и сами укрепили свое преимущество – Пессина, один из лучших в матче, перекинул мяч через Оспину и сделал дубль - 3:1.

Джан Пьеро Гасперини осторожничал и украинцев Руслана Малиновского и Виктора Коваленко на поле так и не выпустил. Да и вообще, в этом матче коуч бергамасков предпочел обойтись лишь тремя заменами. Как бы там ни было, результат есть, а значит тренер оказался прав.

В главном матче Кубка Италии, 19 мая на миланском «Сан-Сиро», самой украинизированной команде Италии будет противостоять «Ювентус».