Ювентус прошел Интер на пути в финал Кубка Италии

«Старая синьора» была более расчетлива по сумме двух встреч

© twitter.com/juventusfc

После победы 2:1 в первом матче, «Старая синьора» сумела сохранить необходимый для себя результат и по сумме двух встреч выйти в финал Кубка Италии.

Ответный поединок «Интер» начал активно. Футболисты «нерадзурри» сразу побежали на половину поля Юве и обозначили высокий прессинг. Он, впрочем, не стал неразрешимой задачей для команды Андреа Пирло. «Черно-белые» неплохо контролировали мяч, но до опасных моментов дело не доходило. Первый удар в створ ворот Хандановича пришелся на 44 минуту, когда с левой приложился Роналду, но словенский страж ворот «Интера» был на чеку. У «Интера» можно лишь вспомнить дальний несильный выстрел Брозовича, который легко забрал Буффон.

После перерыва, казалось бы, «Интер» понесется вперед, но такового не случилось. Наоборот, моменты были у Юве. В частности, несколько раз вновь опасно пробивал Роналду, но по прежнему хорошо действовал Ханданович. В конце матча гости побежали забивать, но защита туринцев была готова к банальным навесам и не изобретательным атакам "нерадзурри".

В итоге 0:0 и по сумме двух встреч "Ювентус" выходит в финал турнира. Там он сразится с победителем матча «Аталанта» - «Наполи». А "Интеру" придется сосредоточиться исключительно на Серии А. В битве с Юве подопечным Конте не хватило ни сил, ни эмоций.