Начались игры второго тура мужской Лиги чемпионов в четырех группах

По их итогам будут названы все участники 1/4 финала

© CEV

Следом за женщинами, которые на прошлой неделе определили четвертьфиналистов сезона 2020-2021 годов, борьбу за вакантные места в плей-офф сегодня продолжили мужчины. Напомним, что ранее в группе А победителем стала польская «Закса», а другой клуб из Польши «Скра» сохраняет надежду на выход в следующий этап, заняв второе место с 13 очками.

К сожалению, из-за проблем с коронавирусом, не все команды смогли принять участие во втором туре. Сразу три клуба («Аркас», «Ястшембски Венгель» и «Фридрихсхафен») вынуждены прекратить свои выступления в турнире и им были засчитаны технические поражения 0:3. Соответственно их соперники получили по 3 очка, не выходя на площадку.

В результате, уже во вторник стало ясно, что к «Заксе» присоединился итальянский «Трентино», обыгравший в группе Е российский «Локомотив» со счетом 3:0. С учетом того, что теперь у итальянцев стало 14 очков и они оторвались от ближайшего преследователя того же «Локомотива» на 7 очков, «Трентино» досрочно вышел в 1/4 финала.

Еще один итальянский клуб «Кучине-Любе» из Чивитановы (группа В) тоже практически решил задачу выхода в следующий этап. У него уже 15 очков и даже в случае поражения в завтрашнем матче с «Перуджей», он наверняка будет в числе четвертьфиналистов.

Вот все результаты сегодняшних поединков и текущее положение команд:

Лига чемпионов. Мужчины
Второй тур. 9 февраля
Группа В. Перуджа (Италия)
«Кучине-Любе» (Италия) - «Тур» (Франция)

3:1 (22:25, 25:20, 25:21, 25:15)
Одним из арбитров этого матча был украинец Михаил Медвидь

Команда «Аркас» (Турция) на тур не прибыла и ей засчитаны поражения во всех играх со счетом 0:3.

Положение команд в группе В:
1. «Кучине-Любе» (Италия) 5, 5, 0, 15, 15 - 2
2. «Перуджа» (Италия) 4, 3, 1, 9, 10 - 3
3. «Тур» (Франция) 5, 2, 3, 6, 7 - 9
4. «Аркас» (Турция) 6, 0, 6, 0, 0 - 18

Группа С. Казань (Россия)
«АКХ Воллей» (Словения) - «Берлин Рециклинг» (Германия)

0:3 (19:25, 20:25, 13:25)

Команда «Ястшембски Венгель» (Польша) на тур не прибыла и ей засчитаны поражения во всех играх со счетом 0:3.

Группа Е. Фридрихсхафен (Германия)
«Трентино» (Италия) - «Локомотив» Н (Россия)

3:0 (25:19, 25:20, 25:15)

Команда «Фридрихсхафен» не смогла принять участие в туре и ей засчитаны поражения во всех играх со счетом 0:3.