| Обновлено 05 февраля 2021, 04:00
1556
0

Далее в плей-офф Лиги чемпионов без российских клубов

Последнее место в четвертьфинале турнира добыли волейболистки итальянского «Бусто-Арсицио»

1556
0
CEV

Накануне мы сообщали о том, что за день до окончания группового этапа женской Лиги чемпионов уже были известны 7 команд, которые обеспечили себе выход в 1/4 финала самого престижного континентального клубного турнира. Среди них были только представители Италии, Турции и Польши.

За последнюю восьмую путевку должны были поспорить волейболистки московского  «Динамо» (у них было 9 очков в группе D), немецкий «Палмберг» и итальянский «Бусто-Арсицио» (группа А), имевшие по 8 очков, а также польская «ЛКС Лодзь» (группа С, 8 очков).

Как видим, лучшая ситуация была у «Динамо», которое само было хозяином положения. Тем более, что их игра с турецким «Экзачибаши» проходила в России (хотя и не в Москве, а в Калининграде). Но выиграли гости 3:1 и один из претендентов сразу отпал. Кстати, для российского волейбола итоги группового этапа стали удручающими - все три клуба остались за пределами плей-офф.

Польская «ЛКС Лодзь» свой матч выиграла у французского «Мюлуза», но все не смогла войти в число трех лучших команд, занявших вторые места. А восьмым участником четвертьфинала Лиги чемпионов стал четвертый представитель Италии клуб «Бусто-Арсицио», победивший в решающем матче в Германии на площадке соперниц местный «Палмберг» со счетом 3:0.

Результаты заключительных матчей в группах и итоговое положение команд:

Лига чемпионов. Женщины
Второй тур. 3 февраля
Группа А (Шверин, Германия)
«Девелопрес» (Жешув, Польша) - «Савино» (Скандиччи, Италия)

3:1 (33:35, 25:22, 25:22, 28:26)
«Палмберг» (Шверин, Германия) - «Бусто-Арсицио» (Бусто-Арсицио, Италия)
0:3 (20:25, 13:25, 12:25)

Итоговое положение команд группы А:
1. «Савино» 6 матчей, 4 победы, 2 поражения, 12 очков, соотношение партий 15 - 9
2. «Бусто-Арсицио» 6, 4, 2, 11, 14 - 10

3. «Палмберг» 6, 3, 3, 8, 10 - 12
4. «Девелопрес» 6, 1, 5, 5, 8 - 16

Группа С (Лодзь, Польша)
«Вакифбанк» (Стамбул, Турция) - «Марица» (Пловдив, Болгария)

3:1 (25:11, 25:20, 25:27, 25:14)
«ЛКС Лодзь» (Лодзь, Польша) - «Мюлуз» (Мюлуз, Франция)

Группа D (Калининград, Россия)
«Экзачибаши» (Стамбул, Турция) - «Динамо» (Москва, Россия)

3:1 (25:16, 19:25, 25:14, 25:18)
«Локомотив» (Калининград, Россия) - «Альянс» (Штутгарт, Германия)

Группа Е (Полице Польша)
«Динамо» (Казань, Россия) - «Оломоуц» (Оломоуц, Чехия)

3:1 (25:18, 22:25, 25:21, 25:15)
«Хемик» (Полице, Польша) - «Игор Горгондзола» (Новара, Италия)
1:3 (19:25, 25:22, 18:25, 16:25)

Итоговое положение команд группы Е:
1. «Игор Горгондзола» 6, 6, 0, 17, 18 - 3
2. «Хемик» 6, 4, 2, 13, 15 - 6

3. «Динамо» 6, 2, 4, 6, 7 - 13
4. «Оломоуц» 6, 0, 6, 0, 2 - 18

Таким образом, в 1/4 финала вышли пять победителей групп и три лучшие команды из числа тех, которые заняли вторые места. Впечатляет представительство 4 итальянских клубов («Савино», «Карраро Имоко», «Игор Горгондзола», «Бусто-Арсицио») и 3 турецких - «Вакифбанк», «Экзачибаши», «Фенербахче»). Компанию им составил польский «Хемик».