Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 февраля 2021, 02:58
1967
0

ОГАНОВ:«Цвек пропустил сбор, Гречкин покинет Зарю, Чайковский под вопросом»

Генеральный директор «Зари» прокомментировал кадровые изменения в команде

| Обновлено 09 февраля 2021, 02:58
1967
0
ОГАНОВ:«Цвек пропустил сбор, Гречкин покинет Зарю, Чайковский под вопросом»
ФК Заря. Станислав Оганов

Генеральный директор «Зари» Станислав Оганов прокомментировал учебно-тренировочный сбор в Турции и рассказал о кадровых изменениях в команде:

«Некоторое время я был на сборах команды в Турции, где мы обсуждали важные вопросы жизнедеятельности клуба. В первую очередь, обсудили с главным тренером наш заявочный список. Кроме того, говорили о продлении контрактов с футболистами.

Есть игроки, с которыми клуб собирается переподписать контракты. И мы им предложили наши условия в последний раз. У них есть еще время подумать до игры с «Десной». Если они согласятся на наши условия, то контракты будут продлены. Если же не согласятся, то после этой даты условия будут уже далеко не в их пользу.

Я хотел детально посмотреть, как проходят сборы у команды и какие у ребят условия. То, что я увидел, оставило положительный след. Думаю, понравились условия не только мне, но и тренерскому штабу и футболистам. Мы пришли к единому мнению, что весь сбор проведем в одном отеле. Если вы заметили, футбольное поле, на котором мы играли, полностью было закреплено лишь за нами. Была нанесена дополнительная разметка для удобства тренировочного процесса, что было видно в трансляции. Учитывая его состояние, все спарринги проходили именно на нем. Когда соперники приезжали и видели качество поля, сами предлагали провести совместную тренировку у нас.

Меня порадовало то, что не сорвался ни один спарринг. Все, что было запланировано, выполнили. Как в организационном плане, так и в плане трансляций. Важно, что наши болельщики увидели воочию игру нашей команды и смогли увидеть функциональное состояние каждого футболиста. Серьезных травм не было, и это очень радует. Да, были небольшие микротравмы. Тренировочный процесс ведь проходил в двухразовом, а то и трехразовом режиме. Без травм тренировочный процесс не обходится. Думаю, к ближайшей игре все футболисты, которые имели микротравмы, восстановятся.

Отсутствовать будет лишь Ловро Цвек, который полностью пропустил учебно-тренировочный сбор. Он прибыл в Запорожье и будет продолжать готовиться с основным составом. Хотел бы поблагодарить Заури Махарадзе и Михайло Перовича, с которыми была достигнута обоюдная договоренность о прекращении сотрудничества. Желаю им дальнейших успехов.

По Максиму Гречкину. Он получил травму и в перерыве, когда играли сборные, полетел на консультацию в Израиль. С тех пор в составе «Зари» его не было. Недавно он должен был прилететь, но не может этого сделать из-за карантинных ограничений в Израиле. С ним достигнута договоренность о том, что контракт будет расторгнут по обоюдному согласию. Желаем Максиму дальнейших успехов в карьере.

Относительно Игоря Чайковского. «Заря» сыграла большую роль в становлении его как игрока. И думаю, в ближайшие дни мы найдем с ним общий язык и придем к обоюдному решению.

Сегодня у нас заявочный день. Со списком «А» мы уже определились. Владислав Емец не является нашим воспитанником, так как ему не хватило полгода для трехгодичного беспрерывного пребывания в структуре клуба. Футболист идёт по списку «А». К сожалению, этот список ограничен, и по нему идет 21 футболист. И у нас наш главный список остался таким, как и был. Ни одного ключевого футболиста мы не потеряли, как и обещали. Добавляется в список Максим Казаков и Владислав Емец.

Не забываем, что в предстоящий летний период ряд наших футболистов перейдут в список «А». Это Денис Янаков, Тимофей Сухарь и Агрон Руфати, имеющие долгосрочные контракты. Мы предлагали расширить список «А» до 25 человек, но это все четко контролируется нормами Регламента. Так как у нас своих воспитанников нет, мы сменили курс на омоложение состава. В ближайшее время к нам прибудут ещё несколько футболистов. Фамилии пока что называть не буду, так как привык говорить официальными данными».

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.