Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Клубный чемпионат мира
| Обновлено 10 февраля 2021, 08:05
14180
7

Бавария обыграла Аль-Ахли и вышла в финал Клубного чемпионата мира

Судьбу встречи решил дубль Роберта Левандовски

| Обновлено 10 февраля 2021, 08:05
14180
7
Бавария обыграла Аль-Ахли и вышла в финал Клубного чемпионата мира
twitter.com

Мюнхенская «Бавария» сделала уверенный шаг к очередному трофею. Команда пробилась в финал Клубного чемпионата мира, который проходит в Катаре.

Соперником немецкой команды был египетский «Аль-Ахли». И достойной конкуренции действующий победитель африканской Лиги чемпионов европейцам оказать не смог. Мюнхенцы контролировали игру с первой до последней минуты и не позволили у своей штрафной практически ничего. Статистика показывает 5 ударов в сторону ворот Нойера, но все они были совершенно не опасными. Тогда как в активе «Баварии» насчитывается 23 удара! Кроме того, владение мячом – 65:35% в пользу европейцев, по угловым – 7:0.

Разумеется, такое преимущество не могло не вылиться в забитые мячи. Счет на 17-й минуте открыл Левандовски. После прострела справа Гнабри принял мяч на углу вратарской, но пробивать не стал, а откатил мяч на свободного Роберта, который с близкого расстояния расстрелял ворота – 0:1!

Во второй половине встречи египтяне попытались навязать борьбу. Однако опасных моментов так и не создали. Мюнхенцы вернули владение мячом, а когда на последних минутах «Аль-Ахли» перешел на игру в четыре форварда, Левандовски оформил дубль. Причем контратака «Баварии» была, что называется, «пешком». Сане спокойно дошел до лицевой, откуда навесил на дальний угол вратарской. Где в полном одиночестве был Роберт – он кивком головы послал мяч в пустые ворота.

0:2, и «Бавария» сразится за трофей с мексиканским «УАНЛ Тигрес». Финальный поединок состоится 11 февраля. «Аль-Ахли» в матче за 3-е место сыграет с бразильским «Палмейрасом», игра пройдет также в ближайший четверг, но чуть раньше по времени.

Клубный чемпионат мира. Полуфинал

«Аль-Ахли» – «Бавария» - 0:2

 Левандовски (17; 86).

«Аль-Ахли»: Мохамед Эль-Шенави - Али Малул (Яссер Ибрахим, 28), Айман Ашраф, Бадр Банун, Мохамед Хани - Амр Эль-Сулейя, Хамди Фати, Мохамед Магди (Алиу Дьенг, 70), Хуссейн Эль-Шахат (Марван Мохсен, 70) - Тахер Мохамед (Мохамед Шериф, 83), Кахраба (Вальтер Бвалья, 70).

«Бавария»: Мануэль Нойер - Жером Боатенг (Никлас Зюле, 78), Бенжамен Павар, Альфонсо Дэвис, Давид Алаба - Марк Рока (Корентен Толиссо, 69), Йозуа Киммих - Серж Гнабри (Лерой Сане, 62), Томас Мюллер (Эрик Шупо-Мотинг, 62), Кингсли Коман (Джамал Мусиала, 78), Роберт Левандовски.

Стадион «Ахмед бин Али» (Аль-Райан, Катар).

Арбитр: Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед (ОАЭ).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Хоч бідуіни і бігали як ужалені, різниця в класі була дуже помітною. Баварія фактично грала процентів на 75 своїх можливостей.
Tеllur
Это нам не Карабах....
«Аль-А́хли» — египетский футбольный клуб из Каира. Самый титулованный футбольный клуб Африки. Обладатель наибольшего числа континентальных титулов в истории футбола. В 2001 году был признан КАФ клубом столетия.
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил