Тернопольская Нива просматривает бразильца

22-летний нападающий Араужо может продолжить карьеру в клубе Второй лиги

© ФК Львов. Энрике Араужо

Несколько дней в тренировочном лагере «Нивы» находится 22-летний бразильский нападающий Араужо, который раньше выступал за «Львов», «Локомотив» из словацкого Кошице и «Mинай».

Шестого февраля в спарринге «Нивы» с «Волынью» он вышел на замену во втором тайме при счете 0:2 в пользу лучан и помог своей новой команде переломить ход событий и отпраздновать волевую викторию - 3:2.

Однако героем этого контрольного поединка стал новичок «Нивы», 32-летний Ярослав Кинаш, известный по выступлениям за «Волынь». Он также появился на поле после перерыва и сначала сделал результативную передачу, а затем заработал пенальти, реализовав который, тернопольчане сравняли счет.

Следующий спарринг «Нива» проведет 13 февраля в Ивано-Франковске с «Прикарпатьем».