Иван ОРДЕЦ: «Советы Ракицкого помогли мне решиться на переезд в Россию»

Украинский защитник московского «Динамо» рассказал, как решился на переход в российский клуб

Иван ОРДЕЦ: «Советы Ракицкого помогли мне решиться на переезд в Россию»
© ФК Динамо Москва. Иван Ордец (слева)

28-летний защитник московского «Динамо» Иван Ордец рассказал о своем отношении к защитнику «Зенита» Ярославу Ракицкому, с которым он выступал за донецкий «Шахтер».

«С Ракицким игралось идеально. Мне очень нравилось. Хотелось бы ещё с ним поиграть. У Ярика лучшая левая нога в Европе среди центральных защитников. Его передачи – это что-то. В «Шахтере» Ракицкий был лидером. А в жизни очень простой, открытый, позитивный парень. Возможно, кто-то считает его пижоном. Поверь, у него этого нет вообще.

Конечно, советовался с ним при переходе в «Динамо». Расспрашивал про чемпионат, стадионы, болельщиков. Интересовался, как к нему относятся люди. Он сказал: «Ванек, езжай, не переживай. Чемпионат – топ». Со слов Ракицкого я понял, что РПЛ сейчас по уровню повыше УПЛ, болельщиков на трибунах больше, особенно в Москве. В Питере – тоже, но там одна команда, и весь город за нее топит. Советы Ярослава помогли мне принять решение», - сказал Ордец.

Напомним, в июне 2019 года Ордец покинул «Шахтер» в статусе свободного агента и подписал с московским «Динамо» трехлетний контракт. По условиям контракта украинец зарабатывает в российском клубе 1 млн евро в год плюс бонусы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(121 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    A1RF0RC3
    online
      A1RF0RC3, 08.02.2021 21:20
    0
    Zport., 07.02.2021 23:32
    Дивно, що жодний донбасос не коментує цю новину
    Донбасос — это когда тебе за правую или за левую щёку дают?
    Zport.
      Zport., 07.02.2021 23:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дивно, що жодний донбасос не коментує цю новину
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 07.02.2021 23:11
    0
    Шоэто?
    dudigo78
      dudigo78, 07.02.2021 23:01
    +4
    чемпіонат топ Топ хіба за показником нерозсудливого викидання грошей на вітер
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.02.2021 22:52
    +6
    Обычная бамбасянская мразь🤮🤮🤮🤮
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 07.02.2021 22:39
    0
    A1RF0RC3, 07.02.2021 22:36
    Первый совет - не обращать внимания на комменты петушни со sport.ua
    А тебе бедняге по работе приходится читать?
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 07.02.2021 22:37
    +3
    Ордец уродливый во всем
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 07.02.2021 22:36
    +7
    кацапы постоянно берут у этих двух идиотов интервью, зачем УКР.сми это перепечатывают?что еще будут говорить там на месте две обиженные простибледи?
    A1RF0RC3
    online
      A1RF0RC3, 07.02.2021 22:36
    -3
    Первый совет - не обращать внимания на комменты петушни со sport.ua
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.02.2021 22:23
    +6
    Знаком немного с этим Ордецом. Типичный житель Волновахи тут таких большинство. Рашка для них все а Украина плохая войну начала....
    Andy_P
    online
      Andy_P, 07.02.2021 22:17
    +4
    johndow, 07.02.2021 21:37
    Чемпионат топ, но Локомотив Тбилиси пройти не смогли😂
    Ну так грузины - вообще топ-топ-топ!
    Слушай Книгу
      Слушай Книгу, 07.02.2021 22:11
    +14
    Тай хай їдуть, тільки назавжди. Менше гнид, менше розколу в суспільстві.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 07.02.2021 21:54
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Это радует.
    padlo95
    online
      padlo95, 07.02.2021 21:53
    +7
    Лучшая левая нога в Европе среди ЦЗ! Просто убил....
    padlo95
    online
      padlo95, 07.02.2021 21:50
    -3
    Вот они, настоящие патриоты...
    Sentinel
      Sentinel, 07.02.2021 21:49
    +4
    Чемпионат топ, у Тамбова 2 миллиона долларов задолженность, собираются сниматься с чемпионата.
    johndow
      johndow, 07.02.2021 21:37
    +12
    Чемпионат топ, но Локомотив Тбилиси пройти не смогли😂
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.02.2021 21:25
    +5
    не переживай. Чемпионат – топ» Еврокубки все рассудили . динамо это вообще дно , зенит и цска туда же!
    Trollface
    online
      Trollface, 07.02.2021 21:20
    +3
    Сепары страшно размножаются.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 07.02.2021 21:16
    +11
    Наркоман что ли?
    Какой топ Чемпионат если вы в лигу Европы не могли попасть?
    volf2020
      volf2020, 07.02.2021 20:52
    +30
    Один голодний сепар порадив іншому.
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 07.02.2021 20:53
    +24
    Ордець поїхав на Орду.
    GR-65
    online
      GR-65, 07.02.2021 20:53
    +22
    Очередной вброс от ватного ресурса типа 112.
    олег григор
      олег григор, 07.02.2021 21:06
    +19
    Ще один голодний.а потім приіде буде соплі пускати.
    maxno
    online
      maxno, 07.02.2021 20:52
    +17
    чемпионат топ в Европе облажались в очередной раз главное все миллионеры футболисты и ты станешь гражданство получишь что ещё тебе надо Ваня .
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.02.2021 21:04
    +15
    Сразу понятно было что он за деньги и мать родную продаст. Не Л. Ч ни Л. Е, вообще нехера, тупо Рпл, и что тут хорошего???
    Слушай Книгу
      Слушай Книгу, 07.02.2021 22:11
    +14
    Тай хай їдуть, тільки назавжди. Менше гнид, менше розколу в суспільстві.
    johndow
    online
      johndow, 07.02.2021 21:37
    +12
    Чемпионат топ, но Локомотив Тбилиси пройти не смогли😂
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 07.02.2021 21:16
    +11
    Наркоман что ли?
    Какой топ Чемпионат если вы в лигу Европы не могли попасть?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 07.02.2021 21:05
    +10
    чемпионат топ
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 07.02.2021 22:36
    +7
    кацапы постоянно берут у этих двух идиотов интервью, зачем УКР.сми это перепечатывают?что еще будут говорить там на месте две обиженные простибледи?
    padlo95
    online
      padlo95, 07.02.2021 21:53
    +7
    Лучшая левая нога в Европе среди ЦЗ! Просто убил....
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.02.2021 22:52
    +6
    Обычная бамбасянская мразь🤮🤮🤮🤮
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.02.2021 22:23
    +6
    Знаком немного с этим Ордецом. Типичный житель Волновахи тут таких большинство. Рашка для них все а Украина плохая войну начала....
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.02.2021 21:25
    +5
    не переживай. Чемпионат – топ» Еврокубки все рассудили . динамо это вообще дно , зенит и цска туда же!
    A.V.
      A.V., 07.02.2021 21:03
    +5
    Селезень вже приїхав. Тепер, Ванько, ти в черзі придурків..
    dudigo78
      dudigo78, 07.02.2021 23:01
    +4
    чемпіонат топ Топ хіба за показником нерозсудливого викидання грошей на вітер
    Andy_P
    online
      Andy_P, 07.02.2021 22:17
    +4
    johndow, 07.02.2021 21:37
    Чемпионат топ, но Локомотив Тбилиси пройти не смогли😂
    Ну так грузины - вообще топ-топ-топ!
    Sentinel
      Sentinel, 07.02.2021 21:49
    +4
    Чемпионат топ, у Тамбова 2 миллиона долларов задолженность, собираются сниматься с чемпионата.
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 07.02.2021 22:37
    +3
    Ордец уродливый во всем