Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 февраля 2021, 20:58
2005
0

Шеффилд Юнайтед – Челси. Прогноз на матч чемпионата Англии

Тухель уже готов заходить в зону еврокубков АПЛ, однако дверь могут подпереть из подвала

| Обновлено 11 февраля 2021, 20:58
2005
0
Шеффилд Юнайтед – Челси. Прогноз на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

С каждым новым поединком лондонского «Челси» под руководством немецкого наставника Томаса Тухеля мы все четче можем ощущать масштабы строительства нового проекта внутри «пенсионеров». «Синие» постепенно начали возвращать утраченные в середине сезона позиции, и к моменту гостевого поединка против главного аутсайдера текущего розыгрыша в рамках 23-го тура национального первенства, подходят со скромной серией из трех матчей без поражений.

«Шеффилд Юнайтед»

Но так ли просты «клинки», как могут показаться на первый взгляд? Коллектив Криса Уайлдера постепенно начал отходить от полного провала на старте сезона, а их «шахматные» результаты из побед и поражений, с преобладанием на предыдущем пятиматчевом отрезке первого компонента, позволяют смело говорить, что в борьбе внутри зоны вылета АПЛ еще далеко не все решено. К сожалению, для «Шеффилд Юнайтед», заглядывать на места выше последней тройки команд еще слишком рано. Как минимум, необходимо еще четыре победы, чтобы просто сравняться по набранным очкам с «Бернли», который идет 17-м.

Очевидно, что исправить ситуацию с турнирным положением в ближайшее время у «клинков» точно не выйдет – слишком сложный календарь предстоит, однако выстроить стратегию с завоеванием очков в любой подходящей ситуации было бы для команды не лишним. «Челси», к слову, вполне может сойти за соперника, неоднозначным психологическим положением которого можно воспользоваться с собственной выгодой.

«Челси»

Многострадальный коллектив из столицы Великобритании был брошен в процесс очередной глобальной тренерской перестройки, результаты которой никто в обозримом будущем не возьмется предсказывать. Томас Тухель является достаточно опытным кризисным менеджером, однако финансовые вложения в «Челси» будут заставлять его думать о победах в различных турнирах, с чем у немецкого специалиста наблюдались определенные проблемы на предыдущих этапах карьеры.

Английская Премьер-лига уже успела торжественно перешагнуть экватор своего розыгрыша, поэтому команды в ближайшее время и сами не будут замечать, как счетчик количества оставшихся матчей до конца сезона будет неуклонно стремиться к нулю. До лидера чемпионата, «Манчестер Сити», дистанция для подопечных Тухеля составляет, потенциально, 17 очков, поэтому, если и есть намерения бороться за чемпионский титул, то их предстоит отчетливо обозначить уже в ближайших турах.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Челси», и завершилась победой «синих» со счетом 4:1.

С большими усилиями, однако «Шеффилд Юнайтед» начал побеждать на своем поле в последнее время. Однако опыта победы над действительно серьезными соперниками в родных стенах у команды Уайлдера в этом сезоне еще не было. Впрочем, успех в гостевой игре против «Манчестер Юнайтед» (2:1) вполне может сойти за образец перед предстоящей встречей.

С приходом Томаса Тухеля, «Челси» удалось нормализировать ситуацию со своей обороной, однако отсутствие Тиаго Силвы из-за повреждения может сыграть против лондонского клуба. За три игры под руководством немецкого специалиста «синими» голов пропущено не было.

Ориентировочные составы

«Шеффилд Юнайтед»: Рамсдейл – Лав, Эган, Башем – Богл, Флек, Норвуд, Ландстрем, Осборн – Шарп, Макголдрик.

«Челси»: Менди – Рюдигер, Аспиликуэта, Кристенсен – Чилвелл, Канте, Ковачич, Джеймс – Маунт, Вернер, Хадсон-Одои.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в данном поединке «Челси» сумеет одержать верх над своим соперником, однако нет гарантий, что с обновленной линией обороны «синие» будут играть также надежно, как в предыдущих встречах. В таких условиях, ставка «Челси не проиграет и ТБ 2.5: да» за 2,12 от Parimatch выглядит достойным предложением.
 

7 февраля, воскресенье

Шеффилд Юнайтед – Челси
Шеффилд. «Бремелл Лейн». 21:15
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 1:3
 
  • 7.70
  • 4.40
  • 1.47
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.