Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 февраля 2021, 14:24
1266
0

Тоттенхэм – Вест Бромвич. Прогноз на матч чемпионата Англии

Тренерское кресло может шататься и под «Особенным»

| Обновлено 07 февраля 2021, 14:24
1266
0
Тоттенхэм – Вест Бромвич. Прогноз на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

Результаты предыдущих поединков с участием коллектива Жозе Моуриньо вызвали достаточно много вопросов относительно игры лондонского «Тоттенхэма». По большому счету, хуже, чем некогда лидер чемпионской гонки в Английской Премьер-лиге, сейчас выступает только «Саутгемптон», у которого на одно поражение в серии последних поединков больше (4 против 3 у «шпор»). Предполагается, что матч в рамках 23-го тура национального первенства против одного из аутсайдеров текущего розыгрыша должен помочь столичной команде вновь обрести уверенность в собственных силах.

«Тоттенхэм»

Ключевым отличием от ближайших конкурентов в неудачах команды Моуриньо было отсутствие игрового стиля как такового. «Шпоры» выглядели блекло не только в матчах с условно «сильными» «Челси» (0:1) и «Ливерпулем» (1:3), но также провалились и в игре против «Брайтона» (0:1) и «Фулхэма» (1:1). «Тоттенхэм» бросал играть всякий раз, как только пропускал первый мяч. Очевидно, что в данном контексте может идти речь только о явных проблемах с психологией. Присутствие опытного португальского специалиста на тренерском мостике лишь подчеркивает глубину проблемы.

От статуса лидера чемпионской гонки до середняка турнирной таблицы можно достаточно быстро преодолеть определенный путь, если терять очки с такой же регулярностью, как это делает «Тоттенхэм» в данном отрезке сезона. Лондонским командам в этом футбольном году тяжело даются серии удачных противостояний, поэтому в лидирующей четверке мы и не имеем чести наблюдать ни одного из представителей столицы. Сезон еще далек от своего завершения, но если Моуриньо не начнет давать результат в ближайшее время, то и у Даниэля Леви могут сдать нервы.

«Вест Бромвич»

Подопечные Сэма Аллардайса в текущем розыгрыше АПЛ выступают достаточно слабо, не показывая при этом качественной игры ни в обороне собственных ворот, ни в атаке. Безусловно, «дрозды» имеют наилучший показатель по количеству забитых мячей среди всех команд в потенциальной зоне вылета. Но стоит посмотреть на общее число пропущенных мячей, как положение «Вест Брома» на предпоследней строчке становится и не таким уж удивительным – ближайшие конкуренты в этом плане отстают не менее чем на 10 голов.

Дополнительно отягощают положение команды неудачи в матчах со своими прямыми конкурентами по турнирной таблице. К примеру, главный аутсайдер лиги, «Шеффилд Юнайтед», воспользовался возможностью поживиться набранными очками в игре против «мешков». Похожим туром ранее отметился и «Фулхэм». Лишь к недавнему матчу против «Манчестер Сити» не было вопросов в адрес подопечных Аллардайса – пять безответных пропущенных мячей (0:5), но в предстоящем поединке им крайне не рекомендуется повторять подобное.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Вест Бромвича», и завершилась победой «шпор» со счетом 1:0.

«Тоттенхэм» в предыдущих двух матчах не сумел распечатать ворота соперников, хотя до этого с завидным постоянством забивал свои мячи. Результативность команды Моуриньо будет под вопросом, равно как и факт появление нападающего Харри Кейна в стартовом составе – у англичанина повреждение лодыжки.

В 2021-м году «Вест Бромвичу» еще не удавалось пропустить менее двух мячей в свои ворота во время гостевого поединка.

Ориентировочные составы

«Тоттенхэм»: Льорис – Дэвис, Дайер, Альдервейрельд, Орье – Хойбьерг, Сиссоко – Бергвейн, Ндомбеле, Моура – Сон.

«Вест Бромвич»: Джонстон – Таунсенд, Бартли, Аджайи, О’Ши – Фурлонг, Савьерс, Ливермор, Мэйтленд-Найлс – Матеус Перейра – Грант

Прогноз на матч

Мы считаем, что в данном поединке коллектив Жозе Моуриньо должен воспользоваться удачным соперником в календаре, прервав свою неудачную серию результативной победой. В таких условиях, ставка «Забьют больше 1,5 голов: только Тоттенхэм» за 2,03 от Favbet выглядит достойным предложением.
 

7 февраля, воскресенье

Тоттенхэм – Вест Бромвич
Лондон. «Тоттенхэм Хотспур». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 2:0
 
  • 1.45
  • 4.33
  • 7.00
Сделать ставку

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.