| Обновлено 06 февраля 2021, 18:37
517
0

Перед последним туром Барком опережает Подолян на два очка

В перенесенных матчах шестого тура оба лидера выиграли 3:0 и сохранили статус-кво

517
0
ВК Эпицентр-Подоляне

Во Львове сегодня были сыграны еще два матча чемпионата Украины по волейболу среди команд мужской Суперлиги, которые были перенесены из 6-го тура. Как и предполагалось, оба ведущие на данный момент клуба страны уверенно одержали свои победы.

Так, хозяева площадки волейболисты «Баркома-Кажаны» в трех партиях нанесли поражение винницкому «Сердце Подолья». Правда в первом сете львовянам пришлось серьезно поработать, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. С тем же счетом 3:0 «Эпицентр-Подоляне» из Городка победил «Покуття-Прибылов».

В турнирной таблице перед заключительным десятым туром львовский клуб по-прежнему опережает своего ближайшего преследователя на два очка.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Матчи, перенесенные из 6 тура
Львов. 6 февраля.
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Сердце Подолья» (Винница)

3:0 (27:25, 25:16, 25:22)
«Эпицентр-Подоляне» (Городок) - «Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область)
3:0 (25:20, 25:19, 25:19)

Положение команд в мужской Суперлиге перед заключительным туром:
1. «Барком-Кажаны» 16 матчей, 15 побед, 1 поражение, 45 очков, соотношение партий 47 - 9
10. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 16, 0, 16, 1, 5 - 48

Матчи заключительного 10-го тура первого этапа чемпионата страны пройдут 12 и 13 февраля в Житомире, Харькове и Виннице.