| Обновлено 06 февраля 2021, 05:41
930
1

В мужской Суперлиге новый лидер турнира

«Барком-Кажаны» у себя дома обыграл «Эпицентр-Подоляне» и поднялся на первое место

930
1
ФВУ Барком-Кажаны

В пятницу во Львове состоялся один из центральных матчей группового этапа чемпионата Украины по волейболу мужской Суперлиги. Это была встреча, перенесенная из 6 тура, в которой друг другу противостояли две лучшие на сегодня команды страны - местный «Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области.

Гости до сегодняшнего дня в графе поражений имели ноль и в случае успеха практически гарантировали себе итоговое первое место на групповом этапе. Что же касается подопечных Угиса Крастиньша, то для них победа в очном противостоянии с прямым конкурентом означало то, что «Барком-Кажаны» впервые с начала сезона может возглавить турнирную таблицу.

Первая партия получилась самой интересной и напряженной. Команды попеременно выходили вперед, пока в самой концовке подоляне не повели 22:24. Но сперва Максим Дрозд удачно завершил усилия своих партнеров, а затем Алексей Головень сделал эйс на своей подаче и счет сравнялся. Далее была игра нервов и ошибок, которая завершилась с результатом 28:26 в пользу львовян.

Выиграли хозяева площадки и второй сет, правда на этот раз более уверенно 25:19. А в третьей партии «Барком», уступая четыре очка 8:12, сумел вначале догнать оппонентов 16:16, а затем и выиграть 25:23. Самыми результативными в составе львовского клуба стали Антон Кафарена 15 очков, Олег Шевченко -12 и Юрий Семенюк - 10. У «Эпицентра-Подоляне» больше других очки набрал Владимир Сидоренко -19.

Еще в одном перенесенном матче здесь же во Львове команда «Покуття-Прибылов» со счетом 3:1 нанесла поражение винницкому клубу «Сердце Подолья». Кстати, это тоже была принципиальная игра соперников, которые реально претендуют на 6 место.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Матчи, перенесенные из 6 тура
Львов. 5 февраля.
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Эпицентр-Подоляне» (Городок)

3:0 (28:26, 25:19, 25:23)
«Покуття-Прибылов» (Ивано-Франковская область) - «Сердце Подолья» (Винница)
3:1 (18:25, 25:23, 25:23, 28:26)

Положение команд в мужской Суперлиге после 9 тура:
1. «Барком-Кажаны» 15 матчей, 14 побед, 1 поражение, 42 очка, соотношение партий 44 - 9
2. «Эпицентр-Подоляне» 15, 14, 1, 40, 42 - 7
3. «Житичи-ПНУ» 16, 12, 4, 36, 40 - 16
4. ВК «МХП-Винница» 17, 9, 8, 29, 34 - 29
5. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 16, 9, 7, 28, 33 - 27
6. «Покуття-Прибылов» 15, 6, 9, 19, 24 - 32
7. «Сердце Подолья» 15, 6, 9, 17, 23 - 31
8. «Буревестник-ШВСМ» 16, 6, 10, 16, 20 - 36
9. ВСК «МХП-Винница» 17, 3, 14, 9, 17 - 47