Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 30 ноября 2022, 05:19
3116
2

Финляндия - Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ

Судьба нашей сборной будет решаться в других встречах

| Обновлено 30 ноября 2022, 05:19
3116
2
Финляндия - Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ
ФБУ

Поединок Финляндия – Украина состоится в субботу, 6 февраля, в португальском городе Матозиньюш. Начало поединка в 17.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Хsport».

Сегодняшним поединком против сборной Финляндии наша женская национальная сборная завершает отбор на Евробаскет-2021. После крупной победы над Португалией в минувший четверг Украина несколько улучшила свои шансы на проход на континентальное первенство со второго места, но, не настолько, чтобы сегодня чувствовать себя уверенно.

Расклад для нашей сборной действительно очень непростой. И дело здесь совсем не в игре против Финляндии, в ней нас устроит победа с любым счетом. На аутсайдера нашей группы сил у баскетболисток сборной Украины должно хватить. Куда более томительными и волнующими будут минуты ожидания новостей со всей Европы, где в течение субботнего дня будут сыграны матчи в других отборочных группах.

Украина уже сыграла все матчи, которые идут в зачет рейтинга вторых мест (конечно, если отбросить возможную сенсацию со знаком минус от нашей команды и отталкиваться от того, что в нашем квартете финки финишируют четвертыми) и по их итогам имеет не самую приятную картину. Две победы и два поражения смотрятся не критичным результатом, но, итоговая разница мячей +2 (290:288) очень сильно уменьшает наши шансы на проход на континентальное первенство. Детальнее о турнирных раскладах для нашей сборной можно прочитать в данном материале.

Как здесь не вспомнить о двух разгромных поражениях от бельгийской сборной, которые на данный момент и оставляют нам минимум шансов на удачное окончание отборочного турнира. Особенно обидно за недавнее фиаско, когда в ноябре прошлого года наши тогдашние соперницы не досчитались двух основных игроков и все болельщики сборной Украины вполне могли рассчитывать на победу, а самым негативным раскладом виделось минимальное поражение. Вместо этого мы получили в той игре – 18 (65:87) и очень сильный удар по турнирным позициям нашей команды.

В том же ноябре прошлого года, а именно 12 числа, Украина провела первую встречу против сборной Финляндии. Тогда наша сборная уверенно обыграла своих сегодняшних оппоненток – 84:66. Самыми результативными среди наших девушек стали Алина Ягупова, которая завершила игру с трипл-даблом (22 очка + 12 подборов + 10 передач) и Вероника Любинец (19 очков + 6 подборов).

Позиции Украины в рейтинге вторых мест очень шатки. Но, в истории нашего баскетбола совсем недавно уже был случай, когда фортуна нам откровенно улыбалась. В отборе на мужской Евробаскет-2017 наша сборная в последнем туре крупно проиграла словенцам, и шансы на проход в схожем за своими принципами формирования рейтинге вторых мест были минимальны. Но, по всей Европе один за другим матчи завершались с нужными нам результатами и в итоге мы поехали на континентальное первенство.

После того как на прошлых Евробаскетах Украина была реальным претендентом на высокие места, мы вообще можем не попасть на следующий турнир. Будет очень обидно пролететь мимо Чемпионата Европы, когда в составе украинской сборной играет одна из лучших баскетболисток континента, но, такова сегодняшняя реальность. Нашим девушкам остается обыграть Финляндию и ожидать. Удача улыбается тем, кто в неё верит.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Украины.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Бельгия

5

5

0

396:285

+111

10

2.Украина

5

3

2

374:354

+20

8

3.Португалия

5

1

4

300:336

-36

6

4.Финляндия

5

1

4

289:384

-95

6

6 февраля

Финляндия – Украина

Бельгия – Португалия

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
к сожалению даже 2 разгрома соперниц практчески не выводят украинок на Евро-слишком крупно мы проиграли бельгийкам но завершать турнир надо все равно ярко
Tеllur
Надеюсь на победу наших девчат.