Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Товарищеские матчи
07.02.2021 13:00 – FT 0 : 1
Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 февраля 2021, 16:29
431
4

Десна – Кайсар. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Известный украинский тренер сделал прогноз на товарищеский матч

| Обновлено 07 февраля 2021, 16:29
431
4
Десна – Кайсар. Прогноз на матч Вячеслава Грозного
ФК Десна

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на товарищеский матч «Десна» – «Кайсар»:

«В Казахстане я работал с тремя командами. Они все были чемпионами и играли в еврокубках. О казахстанском футболе я знаю не понаслышке. Обо всех командах, с которыми я работал, я отзываюсь позитивно!

В этом году в Казахстане на законодательном уровне внесены коррективы в сторону уменьшения бюджетного финансирования профессионального спорта. А футбола это касается в первую очередь. Теперь клубам придется к тому минимальному государственному финансированию искать дополнительное финансирование. Как это сделать? За счет спонсоров, если они будут найдены! Теперь в Казахстане в связи с сокращением бюджетом получат возможность себя проявить местные талантливые ребята. И в этом есть позитив!

«Кайсар» до прошлого сезона имел большое финансирование и располагал очень хорошими легионерами. Команду тренировали иностранные специалисты. «Кайсар» играл в еврокубках. В связи с сокращением финансирования команду покинули болгарский специалист Стойчо Младенов и ряд иностранцев, а также опытных футболистов. Теперь «Кайсар» возглавляет местный тренер. Там создается новая команда. Я не видел эту команду, не знаю, как они сейчас играют. 

При всем уважении к футболу Казахстана, как, впрочем, и ко всем чемпионатам, «Десна» по классу, по уровню, по финансированию сегодня значительно сильнее «Кайсара». Черниговцы идут третьими в УПЛ после «Динамо» и «Шахтера». Реально борются за еврокубковые места. Подопечные Александра Рябоконя очень прилично играют. Команда очень хорошо укомплектована, там большая группа опытных квалифицированных игроков. Также «Десна» усилилась хорошим молодым румынским защитником Константином Димой и капитаном молодежки «Динамо» Богданом Билошевским, который родом из Черниговщины, из Нежина.

При всем уважении к футболу Казахстана, у «Десны» больше шансов выиграть в этом контрольном матче. Единственное, если «Десна» будет играть в один день два спарринга, возможно, против «Кайсара» сыграет молодежь. В этом случае не могу предполагать, как сыграют.

Для «Кайсара» - это хороший спарринг. На фоне такого сильного соперника, как «Десна» есть смысл себя посмотреть. Да, «Десна» потеряла Хлебаса, считаю, потеряла. Он сам ушел, потому что хотел постоянно играть. Хлебас перешел в «Колос». Я работал с Дмитрием. Считаю его очень сильным нападающим. К нему нужен подход, он очень хороший парень. С ним нет никаких проблем в быту и нигде. Но как каждый нападающий он заточен на то, чтобы агрессивно действовать в каждом игровом эпизоде. Он очень забивной. Если на Хлебаса делать ставку, он может стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины. Если его хорошо обслуживать, он может очень много забивать. Я это знаю не понаслышке. 

А по спаррингу скажу еще раз. Я футболу Казахстана желаю только удачи, но в конкретном матче, считаю, «Десна» сильнее. Я желаю развития футбола в Украине, в Казахстане, во всем мире. Быстрее бы уже победили коронавирус, завершились карантины и все стало, как было, чтоб фанаты вернулись на стадионы!», - сказал Грозный.

Матч «Десна» – «Кайсар» состоится 7 февраля. Начало встречи – в 13:00.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил