Данченко сыграл первый матч за АЕК

Украинский защитник дебютировал в греческом клубе

© ФК АЕК. Олег Данченко

Олег Данченко дебютировал в составе АЕКа в поединке 1/8 финала Кубка Греции против «Апполон Смирнис». Данченко вышел на поле с первых минут на позиции правого защитника, но в перерыве был заменен на форварда Леви Гарсию. На момент ухода Данченко с поля АЕК уступал 1:2. С таким же счетом матч и завершился, что позволило АЕКу пройти в четвертьфинал.

Украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский отыграл весь матч, а Евгений Шахов был заменен на 63-й минуте.

Отметим, что Олег Данченко перешел в АЕК из «Рубина» за миллион евро.