Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 февраля 2021, 19:32
2145
14

Шахтер — Борац. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Прогноз эксперта на товарищеский матч

| Обновлено 05 февраля 2021, 19:32
2145
14
Шахтер — Борац. Прогноз на матч Вячеслава Грозного
ФК Шахтер Донецк. Манор Соломон

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на товарищеский матч «Шахтер» (Донецк) – «Борац» (Баня-Лука).

«Шахтеру» и «Динамо» надо очень осторожно играть с такими командами, как «Борац». Потому что игроки этих команд продаются! Для них такие матчи афиша и витрина. У них появляется шанс, что одной игрой они могут себе сделать контракт с сильным клубом. Футболисты прыгают выше головы. И, если у них что-то не получается, они могут и не сдержаться, сыграв грубо и жестко. Я не говорю конкретно об этом матче. Я говорю с позиции тренера, как проходят подобные поединки с участием такого уровня соперников.

Но вообще до матча оговаривается, что, если начнется сверхгрубая игра, тренер имеет право прекратить спарринг и увести команду с поля, чтобы футболисты не травмировались. Но это исключение из правил.

Естественно, игроки «Бораца» знают, что Дарио Срна сделал себе карьеру, заработал хорошее состояние, играя за «Шахтер». И это вполне нормально. А «Борац» - это команда из постюгославского пространства. Парни из этого клуба видят пример Срны или Вукоевича в «Динамо». Потому игроки «Бораца» будут стараться проявить себя с лучшей стороны в таких спаррингах.

«Борац» будет играть максимально запредельно. Эта команда в том сезоне стала четвертой в Боснии и Герцеговине. В текущем сезоне они идут пятыми. Этому клубу уже 95 лет! В переводе с сербского борац – это боец. Поэтому у этой команды есть характер, в первую очередь. Это очень важно. Сейчас они борются за зону еврокубков, на четыре очка отставая от второго «Железничара». У них 10 побед, 7 поражений и 2 ничьи. «Борац» мало вничью играет. Команда из Бани-Луки много забивает: практически два мяча в каждом матче. Да, чемпионом «Борац» не станет. Лидер чемпионата «Сараево» ни разу не проиграл и является главным кандидатом на победу.

«Борац» будет накрывать, прессинговать. Они хорошо работают с мячом, как вся югославская школа. Они рослые, фактурные, высокие, координированные, выносливые и очень амбициозные.

В основном боснийские клубы живут за счет продажи игроков за рубеж. Этим они пополняют свои бюджеты, что вполне нормально. Поэтому игроки «Бораца» в матче с «Шахтером» проявят свои лучшие качества в надежде, что на них обратят внимание и, возможно, предложат хороший контракт.

«Шахтер» по классу значительно выше «Бораца». «Горнякам» нужно играть командно и быстрее принимать решения. Боснийцы будут накрывать, стараться заработать стандарты, будут хорошо играть на опережение. Не желательно защитникам оставаться один в один. Игроки «Бораца» в состоянии обыграть. Там в основном техничные игроки. Защитники «Бораца» будут бежать в атаку, так как захотят показать свой потенциал. Отмечу, что они прилично пропускают даже во внутреннем чемпионате.

То, что «Шахтер» выиграет, у меня сомнений нет. То, что «горняки» забьют не меньше трех мячей тоже сомнений нет. Не потому что я боснийцев недооцениваю, а потому что «Шахтер» уже прошел определенный период подготовки. У них есть определенная легкость и свежесть. Игроки уже должны бежать и пробовать реализовывать то, что создают. Спарринг хороший, но необходимо учитывать моменты, о которых я сказал», - сказал Грозный.

Матч «Шахтер» (Донецк) – «Борац» (Баня-Лука) состоится 5-го февраля. Начало встречи в 10:00.


Вячеслав Грозный – известный украинский тренер. Возглавлял «Ниву» Винница, «Днепр», «Арсенал» Киев, «Металлург» Запорожье, «Говерлу». Также работал с российским «Тереком», болгарским «Левски», грузинским «Динамо» Тбилиси, казахстанскими «Тоболом», «Иртышем» и «Шахтером» Караганда.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SportsMan
"То, что «Шахтер» выиграет, у меня сомнений нет"
Грозный такой юморист! Ржавый Шльюхтер ни у одной дворовой команды не выиграл.
Слава богу будет, если с грозой боснийского футбола хоть нормально вничью сыграет, а не отскочит, как всегда, с помощью пенальти на 90 минуте
Peters1959
у Грозного белая полоса
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил