Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

CS2
| Обновлено 09 февраля 2021, 19:55
11347
2

Coldzera: «s1mple классно провел BLAST, но ZywOo был лучшим в 2020-м году»

Один из самых известных игроков в CS:GO дал эксклюзивное интервью Sport.ua

| Обновлено 09 февраля 2021, 19:55
11347
2
Coldzera: «s1mple классно провел BLAST, но ZywOo был лучшим в 2020-м году»

Один из лучших игроков в CS:GO в истории Марсело Coldzera Давид дал эксклюзивное интервью Sport.ua. 26-летний бразилец рассказал о популярности киберспорта в последние годы, феномене Counter-Strike в Бразилии и отметил уровень украинского CS:GO.

Отметим, что Марсело coldzera Давид стал бренд-амбассадором Parimatch, он присоединился к другому легендарному игроку CS:GO, украинцу Даниилу Zeus Тесленко

– Марсело, как оценишь 2020-й год для вашей команды и для себя лично?
– 2020-й год не могу назвать легким для нас, мы не смогли показать стабильную игру, было много проблем, связанных с изменением состава команды. Сначала ушел Bymas, после чего, как вы знаете, нас оставил Niko. Мы искали свою оптимальную форму, но не удавалось показать себя с лучшей стороны. Мы неудачно сыграли на Deamhack Open Fall и BLAST. Для нас это точно не лучший год. Надеюсь, в 2021-м году сможем улучшить взаимодействия и между командой и показать ту игру, которую ждут от нас фанаты.

– Ты сам из Бразилии, где Counter-Strike очень популярен. В чем феномен этой игры и дисциплины киберспорта в вашей стране?
– Это связано с нашими результатами на профессиональной сцене. Я играл за Luminosity, SK, MIBR. Наши результаты вместе с Fallen очень повлияли на популярность этой игры и на нашу узнаваемость. CS:GO очень простая и интуитивно понятная игра, поэтому она является достаточно интересной. В нашей стране есть хорошие организации, которые развивают этот вид, также в CS:GO играют известные футболисты, это добавляет плюсов этой индустрии.

– Мы знаем, что Неймар играет в CS:GO, иногда проводит стримы. Кто из бразильских футболистов играет лучше?
– Неймар неплохо играет, также много игроков сборной Бразилии любят CS:GO. Каземиро, Коутиньо и другие игроки также любят CS.

– Каково твое мнение о рейтинге лучших игроков по версии HLTV?
– В первой 10-ке есть определенные нюансы: нужно отметить, что на профессиональную сцену очень повлияли эпидемия коронавируса, практически весь сезон прошел в онлайн-формате и без LAN-турниров все несколько изменилось, однако верхушка рейтинга меня устраивает.

–Лучшим игроком второй год подряд стал ZywOo, а Алексадр s1mple Костылев стал вторым. Мы в Украине с этим не очень согласны...
– S1mple очень хорошо начал новый сезон. Он прекрасно играл на BLAST Premier: Global Final. Natus Vincere демонстрировали очень высокий уровень на этом турнире и s1mple заслуженно получил титул MVP. Но если говорить о 2020-м году, то ZywOo вполне заслуженно стал лучшим. Я думаю, в 2021 году будет интересная борьба в верхушке рейтинга.

– Ты один из самых лучших игроков в CS:GO, дважды подряд становился лучшим игроком года. Кого бы ты назвал лучшим игроком CS:GO в истории?
– Наверное Device. Он и Astralis являются примером стабильной и качественной игры. Они в течение долгих лет являются одними из самых сильнеших и никогда не опускают планку. По уровню игры, для меня он топ-1 в истории.

– А себя на какое место поставишь?
– Я, однозначно вошел бы в топ-5 (улыбается).

– Как оценишь уровень CS:GO в Украине? Что бы ты посоветовал украинским организациям, чтобы улучшить свой уровень?
– В Украине и во всем регионе СНГ CS:GO находится на высоком уровне. За 2020-й год NAVI показали очень хороший результат и сейчас становятся только сильнее. Отмечу хороший прогресс Virtus.pro, эта команда достаточно молодая, но уже сейчас поднимается в рейтингах и играет хорошо. Я думаю, им нужно не останавливаться на достигнутом, после локальных побед продолжать упорно работать и уровень игры будет постоянно расти. В целом, очень хочется, чтобы вернулись LAN-турниры. Без них CS:GO изменился. Не скажу, в лучшую или худшую сторону, но игра стала другой. Некоторые команды начали стабильно играть онлайн, а те, кто всегда были сильными на LAN-aх вынуждены играть в онлайне и их результаты просели. С полноценными турнирами игра станет значительно интереснее и мы тогда более четко увидим уровень команд из разных регионов.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

NAVI вышли на первое место в региональном рейтинге Valve
Киберспорт | 23 апреля 2024, 23:53 0
NAVI вышли на первое место в региональном рейтинге Valve

Украинская команда возглавила престижный рейтинг

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bzzzzz
ой, ну что он мелет... device днее дна. Он только за счет того что играет в Astralis на позиции снайпера много статов набирает. А так, абсолютно средний игрок. К тому же много фейлит и мажет с авика.
S1mple лучший игрок в cs go с большим отрывом, кто разбирается поймет. То что он делает никто не может, тем более в не самой стабильной коменде нави.