Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 февраля 2021, 21:43
4840
6

Киль – Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Запорожцы отправляются в гости к действующему победителю турнира

| Обновлено 04 февраля 2021, 21:43
4840
6
Киль – Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Встреча «Киль» - «Мотор» состоится в четверг, 4 февраля, в Германии. Начало поединка в 21.45 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».   

После зимнего перерыва к своей активной фазе возвращается гандбольная Лига чемпионов. Для запорожского «Мотора» вторая половина турнира начнется выездом к немецкому «Килю», который является победителем Лиги чемпионов сезона 2019/2020. Данный поединок должен был состояться еще 14 октября прошлого года, но из-за вспышки коронавируса в стане чемпионов Украины встреча была перенесена на сегодняшнюю дату.

Обладателем титула сильнейшей команды Европы немецкий клуб стал совсем недавно. В конце декабря был проведен Финал Четырех Лиги чемпионов прошлого сезона, который из-за пандемии коронавируса был отложен с конца мая аж до последних дней минувшего года. В полуфинале «Киль» только лишь в дополнительное время обыграл венгерский «Веспрем» – 36:35, а в финале турнира нанес поражение испанской «Барселоне» – 33:28. Таким образом, немецкий клуб, который входил в нынешний розыгрыш главного еврокубка в статусе крепкого клуба, претендующего на победу в турнире, по ходу сезона превратился в действующего обладателя трофея.

В сезоне нынешнем у «Киля» пока не все гладко. В Лиге чемпионов команда проиграла ровно половину из восьми проведенных встреч и находится в нижней части турнирной таблицы. Справедливости ради стоит отметить, что ближайший соперник «Мотора» уже успел сыграть все четыре поединка против мощных «Барселоны» и «Веспрема», а вот основное число встреч против команд с низов турнирной таблицы у немецкого клуба еще впереди. Приведем список всех результатов «Киля» в нынешней Лиге чемпионов и турнирную таблицу группы В:

17 сентября. «Загреб» (Хорватия) – «Киль» – 21:31

24 сентября. «Киль» – «Нант» (Франция) – 27:35

1 октября. «Целье» (Словения) – «Киль» – 24:35

21 октября. «Ольборг» (Дания) – «Киль» – 23:31

28 октября. «Киль» – «Веспрем» (Венгрия) – 31:31

19 ноября. «Киль» – «Барселона» (Испания) – 26:32

26 ноября. «Барселона» (Испания) - «Киль» – 29:25

2 декабря. «Веспрем» (Венгрия) - «Киль» – 41:33

Группа В. Турнирная таблица.

1. «Барселона» (Испания) – 16 очков (8 игр)

2. «Веспрем» (Венгрия) – 13 (8)

3. «Мотор» (Украина) – 12 (9)

4. «Ольборг» (Дания) – 10 (9)

5. «Киль» (Германия) – 7 (8)

6. «Нант» (Франция) – 4 (7)

7. «Целье» (Словения) – 2 (8)

8. «Загреб» (Хорватия) – 0 (7)

Состав «Киля» позволяет немецкому клубу успешно решать самые сложные задачи, что, собственно говоря, и доказали последние дни прошлого года. В распоряжении чешского главного тренера Филиппа Йихи находится целая россыпь звезд европейского гандбола. Под данное определение подходит добрая половина состава немецкого клуба, но и среди всех топ-игроков выделяются датский страж ворот Никлас Ландин, который является одним из лучших вратарей современности и норвежский разыгрывающий Сандер Сагосен – один из наиболее одаренных и сильных гандболистов континента.

Среди других фамилий в составе немецкого клуба нельзя не упомянуть австрийского левого полусреднего Николу Билыка. Он приходится сыном успешного украинского гандболиста Сергея Билыка, который заканчивал свою игровую карьеру в Австрии да там и обосновался. Никола Билык решил пойти по стопам отца и стать гандболистом. Это у него получилось очень хорошо. На данный момент он является лидером сборной Австрии и одним из самых перспективных игроков Европы. Впрочем, в нынешнем сезоне Никола еще не выходил на площадку в матчах Лиги чемпионов по причине травмы.

Предстоящая игра станет уже пятой для украинского и немецкого клубов в рамках Лиги чемпионов. Впервые жребий свел команды на стадии 1/8 финала в сезоне 2013/14. Тогда немцы дважды оказались сильнее украинского клуба – 31:28 (на выезде) и – 40:28 (на домашней площадке). После этого коллективы встретились лицом к лицу в прошлом сезоне 2019/2020, и это противостояние оставило запорожцам едва ли не единственные приятные воспоминания о том проваленном розыгрыше Лиги чемпионов. Сначала на домашней площадке «Мотор» в очень упорной борьбе уступил немцам три мяча – 27:30, а спустя две с половиной недели преподнес настоящую сенсацию европейского масштаба, сыграв в гостях с «Килем» вничью – 32:32.

Безусловно, немецкий клуб является фаворитом предстоящей встречи и «Мотору» будет очень сложно повторить результат минувшего сезона. «Киль» обладает более сильным подбором игроков, да и домашнее стены, пусть даже и без зрителей, говорят в пользу представителя Бундеслиги. Впрочем, в гандболе всегда есть место для сенсации, что уже не раз собственным примером доказывал в Лиге чемпионов запорожский клуб.

Прогноз Sport.ua: победа «Киля»

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Киль» - «Мотор».

 
  • 1,10
  • 17,00
  • 9,90
Сделать ставку
 
  • 1,14
  • 17,00
  • 7,50
Сделать ставку
 
  • 1,13
  • 16,00
  • 7,80
Сделать ставку

 

Алексей Коляго
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vbolivalnyk-Peter
Шахтар же "хлопнув" Реал, причому двічи так чому б Мотору з Кілем не повторити...
Tеllur
Нанту же проиграли?
Значит не бессмертные.)
Особенно после финала... а там хз.
SAD1969
У Мотора 12 очок у 9 матчах! +6=0-3; 265:272
mayakovskiy1
Против победителя ЛЧ вообще без шансов. Хотя пару лет назад Мотор зацепился с ними за выездную ничейку