Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 февраля 2021, 06:21
1015
1

Йожеф САБО: «Наши арбитры слишком много смотрят телевизор»

Специалист – о VAR в УПЛ

| Обновлено 07 февраля 2021, 06:21
1015
1
Йожеф САБО: «Наши арбитры слишком много смотрят телевизор»
СК Днепр-1

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что арбитры УПЛ злоупотребляют использованием системы VAR.

«Уж слишком много наши арбитры смотрят телевизор, а это все влияет на интенсивность игры, на ее зрелищность. Это говорит о том, что у отечественных рефери квалификация оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что игру полностью обслуживает арбитр VAR. К примеру, в английской Премьер-лиге эту систему используют намного реже», - сказал Сабо.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Коновалец
Дуже довге стояння біля екрану монітора свідчить про дуже погану підготовку арбітра, в тому сенсі, що він (вона) дуже погано орієнтується під час гри в правильному трактуванні порушень правил гравцями на полі. Часта так буває що арбітр зовсім не бачив момента порушення, тому і стоїть так довгу біля екрану ( це на я придумав, мені так говорил самі арбітри). Коли я, як арбітр, своїми очима чітко бачу момент порушення правил, то ніякий оператор VAR не змусить мене прийняти друге рішення. Але у нас в України, ця система стала обьектом маніпулювання результатом зустрічи команд