Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 17 апреля 2019, 06:57
5491
4

Милан и Шева, что дальше?

У Андрея неплохие шансы на место в основе

| Обновлено 17 апреля 2019, 06:57
5491
4
Милан и Шева, что дальше?
Андрей Шевченко все-таки вернулся в «Милан» (а как ругали несчастных репортеров, информировавших о готовящемся переходе) и теперь самое время поразмыслить о перспективах нашего форварда в своей старой и в то же время новой команде.

«Милан», конечно же, является достаточно старым. Старых добрых знакомых Андрей там встретит немало, от руководства до большей части футболистов. Это большой плюс для Шевы – возвращение в ту среду, в которой у него все получалось. Своеобразная перезагрузка. А ведь именно проблемы с товарищами по команде, по мнению многих, помешали Андрею заиграть в «Челси». Кака, Гаттузо, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Каладзе и Мальдини – это люди, с которыми Шевченко играл бок о бок много лет и они неоднократно заявляли после его ухода в «Челси», что ждут его обратно. Вот и дождались.

Еще один плюс для Андрея – тот факт, что со старта сезона он может занять место в основном составе. Филиппо Индзаги и Марко Борьелло получили травмы в ходе предсезонной подготовки, а кроме них, с учетом ухода Джилардино, на пост наконечника атак могут претендовать только бразилец Пато и молодой Альберто Палоски. Пато вместе с Роналдиньо играл в Пекине на Олимпиаде, а Палоски многократно пытались отдать в какую-нибудь аренду, но так и не отдали (по причине все тех же травм других форвардов) и, возможно, уже не отдадут. В последних товарищеских играх Палоски провел немало времени и не без голов. Но на этого юношу явно не собирались делать ставку и, в общем-то, его путь в основу «Милана», судя по всему, будет тем же, который уже позади у Борьелло. То есть, аренды, поиски себя и т.д.

Пато, безусловно, значительно более серьезный конкурент для Шевченко. Это подрастающая звезда мирового футбола. Вот только, как ни крути, не похож он на центрфорварда-бомбардира (рослого такого, могучего). Стандартный взгляд видит его только на позиции оттянутого нападающего, атакующего из глубины. Правда, подножье атакующего треугольника «Милана» также занято серьезными людьми – Кака, Зеедорф, да еще Роналдиньо. Хотя первый все еще травмирован, а последний набирал форму за счет Олимпиады, но, кажется, ему еще предстоит ее набирать и набирать.

Но все же, ситуация выглядит достаточно благоприятной для Шевы. На двоих с Пато он получит достаточно игрового времени для того, чтобы проявить себя, а от Пирло и Зеедорфа он должен получить достаточное количество голевых передач. И к тому времени, когда поправится Борьелло (уже тосковавший летом по поводу возможных приобретений других форвардов), в «Милане» уже может занимать свое законное место тот Шева, которого красно-черные потеряли два года назад. И снова пытаются найти.

Но наверняка есть и минусы. Загадка – форма Андрея, пусть мы и видели его на поле во львовском матче против поляков. К сезону Шева готовился, все-таки, с другой командой, по иным, быть может, принципам. К итальянскому футболу нужно будет привыкать заново после двухлетней отлучки. Придется моральными качествами и радостью от возвращения в родные пенаты компенсировать недостаток кондиций и чего-то еще.

Но, согласитесь, плюсы выглядят весомее. И конкуренция с Пато, Борьелло и Индзаги может выглядеть гораздо более здоровой и только идущей на пользу всем, чем пребывание в «Челси» третьим в очереди на пост центрфорварда. Остается воспользоваться ситуацией и превратить этот очень правильный, грамотный и своевременный в теории переход (а потому он и состоялся) в таковой на практике. В настоящее возвращение, уже всеми нами (и, разумеется, итальянскими СМИ) проанонсированное.

Андрей КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
Шева 7 лет играл за Милан там всё знакомо как своих 5 пальцев.Наберёт форму и будет опять так играть как мы все привыкли когда он выступал за Милан это я уверен на 100%
qwaszx2008
все у него получится!
Ed_Kramatorsk
Да, теперь миланское дерби имеет еще один подтекст для Шевы.
DWORKIN
Удачи Андрею.