Топ-5 самых соблазнительных волейболисток Суперлиги

Блогер Sport.ua Александр Шершень присоединился к прекрасному

Топ-5 самых соблазнительных волейболисток Суперлиги
© Instagram. Людмила Осадчук

На эту статью вдохновили различные публикации на европейских и мировых ресурсах, в которых отмечают различные топ-5, топ-10 самых красивых волейболисток современности. Представительниц Украины в этих откровенно субъективных рейтингах не было. Хотя, если взять, к примеру, нашу женскую волейбольную Суперлигу, то в ней играют ничем не худшие спортсменки, нежели различные бразильянки с доминиканками.

Поэтому мы решили создать свой мини-рейтинг, некий топ-5 из украинских волейболисток, которые играют в нашем чемпионате и, по мнению автора, ничем не уступают по красоте своим зарубежным коллегам по ремеслу.

Представляем вам топ-5 украинских волейболисток, которые сейчас выступают в женской Суперлиге.

1. Людмила Осадчук

Год рождения: 1997
Город: Черновцы
Клуб «Волынь-Университет-ОДЮСШ»
Рост: 187 см

Длинноногая красавица выступает за волейбольную команду Суперлиги из Луцка «Волынь-Университет-ОДЮСШ» на позиции доигровщика. Фактически всю свою карьеру владелица модельной внешности сыграла за лучанок, с которыми один раз была серебряным призером чемпионата и дважды получала бронзовые награды. На своей странице в Instagram 23-летняя волейболистка часто радует своих подписчиков довольно пикантными и профессиональными фотографиями и могла бы дать фору многим своим визави-спортсменкам из других стран. Думаю, украинские болельщики да и болельщицы с этим тезисом согласятся. Не зря же украинских женщин считают самыми красивыми в мире.

 

 

 

 

 

2. Дарья Дуденок

Год рождения: 2001
Город: Прилуки
Клуб «Полесье-ШВСМ-ЖДУ» (Житомир)
Рост: 168 см

19-летняя либеро, на наш взгляд, ничем не уступает в плане внешности многим своим коллегам-волейболисткам из Европы и мира. Воспитанница Киевского областного лицея-интерната физкультуры и спорта ведет активный образ жизни. Ее видео в социальной сети Тик Ток набирают тысячи лайков и миллионы просмотров. Несмотря на это, волейболистка успевает заниматься и своей непосредственной работой - играть в волейбол. Так, спортсменка житомирской команды успела трижды выиграть чемпионат Детской волейбольной лиги - 2015, 2016, 2017. Через год дебютировала в женской волейбольной Суперлиге в составе «Северодончанки», а в сезоне 2018/2019, выступая за южненский «Химик», стала чемпионкой Украины и обладательницей Кубка. Дарья Дуденок славится своими защитными действиями, когда не раз «вытягивала» просто «мертвые» мячи ценой собственной травмы.

3. Ангелина Дубянская (Мирчева)

Год рождения: 1994
Город: Черкассы
Клуб «Регина-МЕГУ-ОШВСМ» (Ровно)
Рост: 182 см

В этом сезоне Ангелина Дубянская пополнила состав ровенской «Регины-МЕГУ-ОШВСМ», перейдя из каменского «Прометея». 27-летняя связующая в свое время успела поиграть за рубежом в командах с Кипра и Чехии. Она является серебряным призером Всемирной универсиады и MVP чемпионата Кипра. Украинские болельщики знакомы с Ангелиной по выступлениям в тернопольской «Галичанке» (2012-2017) и «Прометее» из Каменского (2019/20). Анастасия не экспериментирует в социальных сетях с фото пикантного характера, как многие нынешние спортсменки, но не отметить эту симпатичную связующую «Регины-МЕГУ-ОШВСМ» просто невозможно.

4. Дарья Перетятько

Год рождения: 1997
Город: Луганск
Клуб «Аланта» (Днепр)
Рост: 180 см

Дарья Перетятько довольно долго и успешно занималась пляжным волейболом, где становилась победительницей и призером чемпионатов Украины, защищая честь Днепропетровской области. Впрочем, как это часто водится, «пляжницы» переходят в профессиональный классический волейбол. Привлекательная доигровщица для продолжения профессиональной карьеры выбрала скромную, только что созданную перволиговую «Аланту» из Днепра. И там дела бывшей пляжной волейболистки пошли на отлично. Днепровская команда в первом же сезоне среди профессионалов сразу же получила право играть в Высшей лиге, а через год в 2020 году «Аланта» получила золотые медали «вышки» и вышла в элиту украинского женского волейбола. На странице «Аланты» в Фейсбуке красавица рассказывает, что обожает кошек, а депрессию снимает с помощью кофе и сладостей.

5. Мария Лозинская

Год рождения: 1996
Город: Ямполь
Клуб «Полесье-ШВСМ-ЖДУ» (Житомир)
Рост: 183 см

Еще одна красавица из нашего списка, которая представляет житомирское «Полесье-ШВСМ-ЖДУ». Очень фотогеничная волейболистка всегда была любимицей сильной половины болельщиков, а ее номинировали на различные конкурсы самых красивых украинских волейболисток. Дольше всего центральная блокирующая задержалась в Ровно, где в течение шести лет (2011-2017) защищала цвета местной «Регины-МЕГУ-ОШВСМ». После того перебралась в Винницу, а затем Тернополь.

С «Галичанкой-ТНЭУ» достигла наибольшего пока успеха в карьере, добравшись до финала Кубка Украины 2019/2020. Несмотря на мощную игру и 16 пунктов, заработанных Марией Лозинской, клуб из Западной Украины уступил южненскому «Химику» - 1:3 и получил только серебряные награды турнира. В сезоне 2020/2021 обольстительная спортсменка перешла в житомирское «Полесье-ШВСМ-ЖДУ». Можно только посочувствовать болельщикам-мужчинам из Житомира, которые из-за карантинных ограничений не могут вживую наблюдать за играми своей любимой команды в Суперлиге и наслаждаться игрой своих спортсменок.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Штемберг, Sport.ua

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.02.2021 21:13
    0
    первая дунька хорошая, только пальчики все переломаны))
    sand
      sand, 04.02.2021 01:49
    0
    roman75zpr, 03.02.2021 14:53
    Волейболистки тоже многие возле пасеки живут...
    Ищут ногомячистов...
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 03.02.2021 23:27
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Красота.
    katun2
      katun2, 03.02.2021 23:18
    +2
    5 место вообще супер! можно и влюбиться в такую запросто_)
    Manticora
      Manticora, 03.02.2021 22:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И знову на и бошылы в губы говна себе"!!!! зачем спрашивается!! теперь похожа на тупую шмару!! под номером 1 если что!!
    Ihor86
    online
      Ihor86, 03.02.2021 22:06
    0
    4. Дарья Перетятько самая красивая
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 03.02.2021 21:11
    +3
    3 і 4 якісь рендомні або родички автора статті
    tima fialko
    online
      tima fialko, 03.02.2021 19:37
    0
    Це все наше
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 03.02.2021 19:31
    +1
    salamanka1982, 03.02.2021 19:01
    Выставила бы фотки в купальнике и наштукатурилась как н1 и н5 ты бы по другому заговорил😂
    дык я сравниваю с н2, она и без купальника хороша
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 03.02.2021 19:30
    0
    1 и 5 размалеваны как простигосподи, 3 самая натуральная. Мне 2 больше всего зашла, подудел бы я в дуденок
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 03.02.2021 19:01
    0
    NachoBarbero, 03.02.2021 18:41
    3 место ни о чём!
    Выставила бы фотки в купальнике и наштукатурилась как н1 и н5 ты бы по другому заговорил😂
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 03.02.2021 18:41
    +4
    3 место ни о чём!
    Manticora
      Manticora, 03.02.2021 18:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль что Анна Степанюк не в УКр команде.. !! Она самая при самая...
    rugby1970
      rugby1970, 03.02.2021 18:12
    +4
    Те, кто посещает игры женского ЧУ по волейболу (я говорю обо всех лигах, а не только о Суперлиге) или хотя бы смотрит трансляции матчей, не сможет не согласится, что каждая встреча - это настоящий праздник для ценителей женской красоты... Лично мне нравятся абсолютно все девчонки южненского "Химика" - и как спортсменки, и как девушки, и как личности. Кто с ними знаком - подтвердит.
    Т. Артём
      Т. Артём, 03.02.2021 17:05
    +3
    3 место наверно дочь автора. Странно что на первое не поставил
    sv_2000
      sv_2000, 03.02.2021 17:02
    -2
    Все девчонки супер. Я бы немного по другому, но это не принципиально. Все - красавицы!
    Мой расклад по представленным
    2.
    4.
    1.
    3.
    5.
    pike1
    online
      pike1, 03.02.2021 16:54
    -2
    roman75zpr, 03.02.2021 14:53
    Волейболистки тоже многие возле пасеки живут...
    тільки перша і п'ята
    viktor112007
    online
      viktor112007, 03.02.2021 16:29
    -8
    Чот ні одна не сподобалася, таке в цілому, як жінки футболістів
    Rzechpospolita
      Rzechpospolita, 03.02.2021 16:29
    +3
    Красивые девчонки😳
    turist86
    online
      turist86, 03.02.2021 16:05
    0
    а ще дуже гарні Анна Степанюк https://www.facebook.com/anna.stepanyuk.9/photos
    Марина Скрипник https://www.volleyball.ua/person/191-marina-skripnik
    Юлія Бойко http://vc.khimik.com.ua/klub/komanda/igroki/3023-9-yuliya-bojko
    Дарія Степановська http://vc.khimik.com.ua/klub/komanda/igroki/104-10-darya-stepanovskaya
    alefteev77
      alefteev77, 03.02.2021 14:05
    +16
    Наконец-то кто-то уделил профессиональное внимание состоянию спортивных дел в украинском волейболе.
    tsidyi
      tsidyi, 03.02.2021 13:37
    +12
    Вроде опять статья про телок, но в то же время вроде как и про спорт.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 03.02.2021 14:53
    +7
    Волейболистки тоже многие возле пасеки живут...
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 03.02.2021 14:14
    +6
    Вот куда надо деньги вкладывать, а не брынзаку на вискарь!
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 03.02.2021 18:41
    +4
    3 место ни о чём!
    rugby1970
    online
      rugby1970, 03.02.2021 18:12
    +4
    Те, кто посещает игры женского ЧУ по волейболу (я говорю обо всех лигах, а не только о Суперлиге) или хотя бы смотрит трансляции матчей, не сможет не согласится, что каждая встреча - это настоящий праздник для ценителей женской красоты... Лично мне нравятся абсолютно все девчонки южненского "Химика" - и как спортсменки, и как девушки, и как личности. Кто с ними знаком - подтвердит.
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 03.02.2021 21:11
    +3
    3 і 4 якісь рендомні або родички автора статті
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 03.02.2021 17:05
    +3
    3 место наверно дочь автора. Странно что на первое не поставил
    Rzechpospolita
    online
      Rzechpospolita, 03.02.2021 16:29
    +3
    Красивые девчонки😳
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 03.02.2021 13:46
    +3
    tsidyi, 03.02.2021 13:37
    Вроде опять статья про телок, но в то же время вроде как и про спорт.
    нашим звездам платят такие деньги что они должны пока молоды и мало-мало извесны найти себе кормильца-оттого раздеваются по максимуму.... А так красота украиночек-всеми признанный факт
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 03.02.2021 23:27
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Красота.
    katun2
    online
      katun2, 03.02.2021 23:18
    +2
    5 место вообще супер! можно и влюбиться в такую запросто_)
    NachoBarbero
    online
      NachoBarbero, 03.02.2021 19:31
    +1
    salamanka1982, 03.02.2021 19:01
    Выставила бы фотки в купальнике и наштукатурилась как н1 и н5 ты бы по другому заговорил😂
    дык я сравниваю с н2, она и без купальника хороша
    BaZia
    online
      BaZia, 03.02.2021 15:00
    +1
    Шершень долучився так долучився..) iMolodets!
    Багато хто міг би і подякувати за викладений матеріал, так би мовити.. Дякую, по..дивився!
    sahka1981
      sahka1981, 03.02.2021 14:16
    +1
    alefteev77, 03.02.2021 14:05
    Наконец-то кто-то уделил профессиональное внимание состоянию спортивных дел в украинском волейболе.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.02.2021 21:13
    0
    первая дунька хорошая, только пальчики все переломаны))
    sand
      sand, 04.02.2021 01:49
    0
    roman75zpr, 03.02.2021 14:53
    Волейболистки тоже многие возле пасеки живут...
    Ищут ногомячистов...
    Manticora
      Manticora, 03.02.2021 22:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И знову на и бошылы в губы говна себе"!!!! зачем спрашивается!! теперь похожа на тупую шмару!! под номером 1 если что!!
    Ihor86
    online
      Ihor86, 03.02.2021 22:06
    0
    4. Дарья Перетятько самая красивая
    tima fialko
    online