Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 февраля 2021, 22:02
1150
0

Лидс - Эвертон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Ирискам» необходима реабилитация за домашнее поражение от «павлинов» в первом круге

| Обновлено 03 февраля 2021, 22:02
1150
0
Лидс - Эвертон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Premierleague

В среду, 3 февраля, в Лидсе на поле стадиона «Элланд Роуд» состоится матч 22 тура чемпионата Англии, в котором «Лидс» примет «Эвертон».

«Лидс»

Команда Марсело Бьелсы встретит гостей из синей части Ливерпуля в статусе 12-й команды турнирной таблицы. В 20 сыгранных матчах она набрала 29 очков (9 побед, 2 ничьи, 9 поражений). По своей бескомпромиссности «Лидс» находится в лидерах АПЛ. Два мирных исхода в своем активе также имеют лишь «Астон Вилла» и «Шеффилд Юнайтед».

В настоящий момент «павлины» имеют серию из двух побед, обыграв в предыдущих матчах поочередно «Ньюкасл» (2:1 на выезде) и «Лестер» (3:1 также на выезде). Эта победная череда, в свою очередь, пришла на смену двум поражениям – от «Тоттенхэма» (0:3 в гостях) и «Брайтона» (0:1 дома).

С учетом поражения «Лидса» от «Брайтона» в последнем на сегодня домашнем матче (16 января), стоит заметить, что на «Элланд Роуд» парням Бьелсы в этом сезоне явно не фартит. В 9 матчах они смогли набрать только 11 очков (3 победы, 2 ничьи, 4 поражения). Это на порядок меньше, нежели команда смогла взять на выезде (18 очков в 11 поединках).

«Эвертон»

Подопечные Карло Анчелотти занимают 8 позицию в таблице английской Премьер-лиги. В 19 поединках они, одержав 10 побед при 3 ничьих и 6 поражениях, набрали 33 очка.

До Boxing Day и в первый игровой день после Рождества «Эвертон» имел серию из четырех победных поединков («Челси» - 1:0 дома, «Лестер» - 2:0 на выезде, «Арсенал» - 2:1 дома, «Шеффилд Юнайтед» - 1:0 на выезде). Однако затем кривая показателей команды пошла вниз – последовало поражение 0:1 дома от «Вест Хэма», сменившееся, впрочем, гостевой победой над «Вулверхэмптоном» (2:1). А вот в двух последних матчах – крайних на сегодня – «ириски» обошлись без побед («Лестер» - 1:1 дома, «Ньюкасл» - 0:2 дома).

Если в стенах родной арены «Гудисон Парк» «ириски» в этом чемпионате Англии взяли 14 очков (4 победы, 2 ничьи, 4 поражения), то на выезде разжились сразу 19 пунктами (6 побед, 1 ничья, 2 поражения), что является четвертым результатом по АПЛ-2020/2021.

История встреч

В рамках английской Премьер-лиги соперники провели между собой 25 матчей. На счету у «Лидса» 8 побед, в том числе – семь домашних. «Эвертон» победил в 7 встречах, из них шесть были для «ирисок» домашними. В 10 поединках клубы обходились в итоге без сильнейшего.

В матче первого круга текущего сезона «Лидс» одержал премьерную в истории взаимоотношении команд выездную победу, выиграв на «Гудисон Парк» со счетом 1:0.

Ориентировочные составы:

«Лидс»: Месье, Алиоски, Купер, Стрейк, Эйлинг, Филлипс, Харрисон, Клих, Даллас, Кошта, Бэмфорд.

«Эвертон»: Ольсен, Годфри, Кин, Мина, Холгейт, Андре Гомеш, Дукуре, Динь, Хамес Родригес, Ришарлисон, Кальверт-Льюин.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят гости, а потому нашей ставкой будет позиция –П2 с коэффициентом 2.80 по линии Parimatch.

3 февраля, среда

«Лидс» - «Эвертон»
Лидс. Стадион «Элланд Роуд». Начало – в 21:30
Прямая ТВ-трансляция – нет
Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 
  • 2.50
  • 3.55
  • 2.80
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.