Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Италии
|
2388
0

Наполи – Аталанта. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Известный украинский тренер сделал прогноз на полуфинал Кубка Италии

Наполи – Аталанта. Прогноз на матч Вячеслава Грозного
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на полуфинальный матч Кубка Италии «Наполи» – «Аталанта»:

«На этой стадии в Кубке Италии играют два матча. В другом поединке встретятся «Интер» с «Ювентусом». Два противостояния интересные. 

В Серии А 17 октября «Наполи» обыграл «Аталанту» со счетом 4:1. Но с тех пор много времени прошло. И «Аталанта» прилично играла до поединка с «Лацио», когда они 31 января уступили римлянам 1:3. Бергамаски уступили, потому что матч пропускали основные латерали. Поединок пропускали Хатебур и Госенс. А эти футболисты являются важными для «Аталанты». 

«Наполи» играет достаточно нестабильно. Они чередовали две победы двумя поражениями. Победив «Эмполи» (3:2) и «Фиорентину» (6:0), неаполитанцы уступили «Ювентусу» (0:2) и «Вероне» (1:3). Затем команда Гаттузо обыграла «Специю» (4:2) и «Парму» (2:0). «Наполи» больше домашняя команда вне всякого сомнения. У них очень хорошая атака. Лосано их очень усилил, он хорош в нападении. Прекрасны в атаке итальяны Политано и Инсинье, а также бельгиец Мертенс. Потенциал у команды большой. Но большой потенциал и у «Аталанты». Это Сапата, Мюриэль, Иличич, Малиновский, Миранчук. 

Обе команды много забивают и, думаю, в предстоящем поединке они обе забьют. Команды знают, что у них есть ответная игра. Матч будет открытым, мне кажется. 

Но хочу обратить внимание на то, чтоу «Наполи» с 3 по 28 февраля просто фантастический календарь. Им предстоит сыграть в Серии А с «Дженоа», «Ювентусом», той же «Аталантой» и «Беневенто». В рамках Кубка состоятся два поединка с «Аталантой», а в рамках Лиги Европы неаполитанцы проведут два матча с «Гранадой».  

«Аталанта» с 3 по 28 февраля сыграет дважды на Кубок с «Наполи», в Серии А встретится с «Торино», «Кальяри», «Наполи» и «Сампдорией», а в рамках Лиги чемпионов сразится с мадридским «Реалом». Тоже плотный интересный график!

Скажу вот еще что! Команде из Бергамо нужно улучшать игру в обороне, всем футболистам нужно играть не только на атаку, но и на защиту. Также Гасперини в раздумьях, кем можно заменить быстрого Гомеса или как перестроить игру команды. Гомес создавал остроту, обыгрывал. У других ребят такого нету. Также при Гомесе меньше терялся мяч и меньше было проблем в обороне. Сейчас у защитников нагрузки стало больше. Гасперини есть над чем поработать теперь.

Матч «Наполи» – «Аталанта» будет интересным. Обе команды забьют, так как у них хороший атакующий потенциал», - сказал Грозный.

Матч «Наполи» – «Аталанта» состоится 3 февраля. Начало встречи – в 21:45.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.