Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 февраля 2021, 19:54
1403
0

Фулхэм – Лестер. Прогноз на матч чемпионата Англии

Брать реванш предстоит в условиях, похожих на матч первого круга

| Обновлено 03 февраля 2021, 19:54
1403
0
Фулхэм – Лестер. Прогноз на матч чемпионата Англии
lcfc.com

Пока на вершине турнирной таблицы Английской Премьер-лиги ведут борьбу команды из Манчестера и «Ливерпуль», от внимания широкой общественности регулярно ускользает присутствие «Лестера», который активно претендует на звание «темной лошадки» в этой схватке. Команда Брендана Роджерса на определенном отрезке даже выбивалась в лидеры, что вполне красноречиво говорит о ее амбициях. Однако ключевые проблемы «лис» кроются именно в матчах против команд с совершенно иными задачами на сезон, поэтому подготовленный расписанием 22-го тура выездной поединок против «Фулхэма» выглядит для претендента на трофей достаточно опасным.

«Фулхэм»

Коллектив Скотта Паркера слишком прочно укоренился в зоне вылета уже со старта чемпионата, поэтому до сих пор не может покинуть ее пределы. Математических шансов на то, что это может произойти по итогу предстоящего матча попросту нет – «Брайтон», ближайший соперник, оторвался уже на семь пунктов, что в нынешних реалиях «коттеджеров» выглядит как настоящая пропасть.

У «Фулхэма» был достаточно неплохой отрезок в конце прошлого года в плане набранных очков, но серия из пяти ничейных результатов привела лишь к одному шагу по сетке Кубка Англии, после чего вновь вернулись поражения, вслед за чем последовал и вылет из данного состязания. Лобовые столкновения с прямыми конкурентами в предыдущих двух турах – вот где «дачники» должны были цепляться за максимальный результат. Однако и тут случились два ничейных исхода: «Брайтон» (0:0), «Вест Бромвич» (2:2). А ведь эта же команда в первом круге обыгрывала «Лестер» на его поле (2:1).

«Лестер»

Да, это был именно тот короткий неудачный период выступлений команды Брендана Роджерса на стыке ноября – декабря 2020 года, когда «лисы» проигрывали всем, с кем только не встречались. В том числе – луганской «Заре» в выездном матче в рамках Лиги Европы УЕФА. Парадоксально, но к предстоящей игре гости будут подходить со схожей статистикой последних встреч: ничья с «Эвертоном» (2:2) и поражение от «Лидса» (1:3). Однако слабо верится в то, что мы наблюдаем очередной оборот «колеса сансары», ведь главный тренер «Лестера» не просто так назывался одним из претендентов на пост наставника лондонского «Челси».

Впрочем, у Роджерса и в стане «синих» будет немало интересных задач, которые крайне сложно будет решить. В частности, мы всерьез говорим о борьбе команды за чемпионский титул в этом сезоне, пусть и ресурсы не особо располагают к полноценной конкуренции с соперниками. К слову, в сезоне-2015/16 это ее не особо останавливало. А что уж говорить тогда о нынешних условиях пандемии.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Лестера», и завершилась победой «дачников» со счетом 2:1.

«Фулхэм» регулярно становится жертвой малорезультативного футбола в своем исполнении, в результате чего не может достичь желанных позиций в турнирной таблице. Уже упомянутая игра против «Вест Бромвича» в данном контексте скорее выглядит случайной неожиданностью в плане забитых голов со стороны команды Паркера.

«Лестер», в свою очередь, отправляет мяч в ворота соперников при любой удобной ситуации, однако травма Джейми Варди серьезно ударила по атакующему потенциалу подопечных Роджерса. Результат на лицо – два последних матча завершились без побед «лис», что в верхней части турнирной таблицы не остается незамеченным конкурентами.

Ориентировочные составы

«Фулхэм»: Ареоля – Адарабиойо, Андерсен, Айна – Робинсон, Замбо-Ангисса, Лемина, Х. Рид – Лукман, Митрович, Б. Рид.

«Лестер»: Шмайхель – Джастин, Эванс, Сеюнджю, Перейра – Менди, Тилеманс – Барнс, Мэддисон, Олбрайтон – Перес.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в данном поединке команда Роджерса должна достичь максимального успеха, однако соперники не позволят ей этого сделать в уверенном стиле, поэтому страховка нам не помешает. В таких условиях, ставка «Победа Лестера в один мяч или ничья: да» за 1,88 от Favbet выглядит достойным предложением.

3 февраля, среда

Фулхэм – Лестер
Лондон. «Крэйвен Коттедж». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 4.00
  • 3.50
  • 1.90
Сделать ставку

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.