Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 февраля 2021, 07:50
1980
1

Марис ВЕРПАКОВСКИС: «Цыганков — звездочка нынешнего Динамо»

Экс-форвард киевского клуба посетил товарищеский матч подопечных Луческу с тбилисским «Динамо» (1:0)

| Обновлено 07 февраля 2021, 07:50
1980
1
Марис ВЕРПАКОВСКИС: «Цыганков — звездочка нынешнего Динамо»
ФК Динамо Киев. Марис Верпаковскис

Контрольную игру киевского «Динамо» с «Динамо» Тбилиси (1:0), которая состоялась в понедельник, посетил бывший нападающий киевлян Марис Верпаковскис, который сейчас является директором латвийского РФШ.

- Достаточно неожиданно вас видеть на матче «Динамо». Как оказались в Анталии?
- На самом деле состоялся приятный сюрприз. Приехали на сборы в Турцию в последний момент, поскольку решили изменить Кипр на Турцию. И оказались в одной гостинице с «Динамо» Киев, так что приятный бонус получился для нас. И, конечно, не хотел пропустить возможность посмотреть на игру «Динамо».

- Какие впечатления и эмоции после встречи с динамовцами?
- Очень приятно было встретить всех, осталось много людей, с которыми я работал раньше. Очень счастлив, что удалось снова встретиться и пообщаться.

- Какие самые приятные впечатления вас связывают с Киевом, Украина?
- Во-первых, у меня тут родилась дочь, у нее в паспорте это указано, и она тоже вспоминает об этом факте. Можно сказать, что она полуукраинка, так что у меня теплые воспоминания. А что касается спортивных достижений, но прежде всего, вспоминаются наши успешные выступления в Лиге чемпионов в сезоне 2004/2005. Тогда у нас была сильная группа, и это был лучший период в моей клубной карьере.

- Вы сейчас следите за выступлениями киевского «Динамо»?
- Конечно, по возможности стараюсь следить. Смотреть все матчи не получается, но посещаю украинские интернет-ресурсы и читаю новости.

- Кого знаете из нынешнего состава киевлян?
- Ярко себя проявил в прошлом сезоне Цыганков, забил много важных и красивых мячей, он - «звездочка» нынешнего состава. Вообще, радует, что сейчас состав довольно молодой, играет много воспитанников динамовской академии. Причем, они не просто играют, а делают это хорошо - и Суперкубок выиграли и вышли в групповой этап Лиги чемпионов, и идут на первом месте в чемпионате. Луческу дал удачный старт, и это радует.

- Если бы на поле встретились две команды «Динамо» - ваша и нынешняя, кто бы победил?
- Трудно сказать, думаю, обе команды сильные. У нас тогда был очень хороший состав, и нынешний тоже доказывает результатом, что все ребята талантливые. Очень надеюсь, что в этом сезоне они победят в чемпионате, это достижение для них - очень важный шаг в карьере, причем не только в «Динамо», а и в Европе.

- Как сейчас складывается ваша карьера?
- Работаю генеральным директором в клубе. Тренерскую карьеру не начинал, ведь сразу решил, что это не мое.

- Давно были в Киеве?
- Недавно. Я был делегатом УЕФА на одном с матчей молодежной сборной Украины осенью прошлого года. Видел Игоря Суркиса, который также был на игре, был очень рад встрече с ним. Также тогда встретился с многолетним администратором команды Виктором Кашпуром, он почти не меняется (улыбается).

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RoNIkyo
Непоганий форвард був, але я найбільше запам'ятав, як він з метра над воротами вдарив.