Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 февраля 2021, 20:17
21206
49

Тяжелое «динамовское» дерби. Киевляне в концовке дожали коллег из Грузии

Подопечные Мирчи Луческу победили впервые за три контрольных поединка

| Обновлено 01 февраля 2021, 20:17
21206
Тяжелое «динамовское» дерби. Киевляне в концовке дожали коллег из Грузии
ФК Динамо Киев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Процесс активной подготовки к возобновлению официальных поединков для киевского «Динамо» проходит на полях турецкого Белека. Действующие вице-чемпионы Украины продолжают набирать оптимальные кондиции, и по старой-доброй традиции их главный тренер Мирча Луческу делает серьезный акцент непосредственно на игровую составляющую тренировочного процесса. В итоге, после поражения от болгарского «Лудогорца» (1:2), не заставил себя ждать очередной контрольный матч – против действующего чемпиона Грузии и самой титулованной команды этой страны, тбилисского «Динамо».

Несмотря на примерно равные кондиции, украинский коллектив выглядел более уверенно по ходу всего поединка. Мирча Луческу предпочел начать игру с представителями ближайшего резерва в основном составе, но даже такой вариант оказался способен закрыть соперников на их половине поля. Нововведением отчетной игры стало использование сразу двух форвардов на острие атаки, однако гибкий в позиционном выборе Назарий Русин прекрасно менялся в передней линии с атакующими полузащитниками. Смотрелись данные переходы достаточно динамично.

Обострение у ворот грузинского коллектива возникали достаточно редко, преимущественно, в результате ошибок самих игроков обороны коллектива из Тбилиси. Супряга неоднократно старался открываться на скорости за спины опекунам, но те любой ценой успешно ловили его в оффсайдные ловушки.

В подобном стиле игра продолжалась весь первый тайм – присутствие Дениса Бойко в воротах на противоположной половине поля спросом не пользовалось. Финальным аккордом для первых «одиннадцати», которых ненадолго дополнил Ванат, стал небольшой штурм перед уходом на перерыв, но Дуэлунд и Караваев свои моменты не реализовали.

На второй тайм тренерский штаб сменил всех, кроме Николая Шапаренко – его продержали на поле практически все игровое время, лишь на 87-й минуте заменив на Викентия Волошина. Новая комбинация игроков киевского клуба не стала отходить от тенденций, которые установили их предшественники. Украинский коллектив постоянно находился с мячом на чужой половине поля, но к обострению ситуации переходил достаточно редко.

Исход контрольного поединка предрешила эффективность исполнения стандартных положений. С появлением на поле Карлоса Де Пены, данный компонент приобрел совершенно иной уровень качества со стороны подопечных Луческу. Как минимум, уругваец двумя своими подачами от угла поля мог становиться автором голевой передачи, однако Шабанов и Кендзера явно забыли, как необходимо пробивать головой, за время зимней паузы.

Игра постепенно переходила к своему завершению, когда на второй компенсированной минуте в центре собственной штрафной защитник Кобури сбил пошедшего в дриблинг Виталия Буяльского. Пострадавший самостоятельно взялся исполнять пенальти, точно пробив в левый нижний угол. Логичная победа Киева, с учетом внушительного превосходства в контроле мяча по ходу поединка.

Свой следующий контрольный поединок киевское «Динамо» проведет против болгарского ЦСКА 1948. Игра запланирована на 4 февраля, 16:00 по киевскому времени.

Товарищеский матч. 

«Динамо» Киев – «Динамо» Тбилиси - 1:0

Буяльский, 90+2 (пен.)

 Споркследе, 72, Кобурі, 90+1

«Динамо» Киев (1-й тайм): Бойко – Сидклей, Сирота, Забарный, Караваев – Шепелев, Шапаренко, Леднев, Дуэлунд – Русин (Ванат, 37), Супряга.

«Динамо» Киев (2-й тайм): Нещерет – Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзера – Сидорчук – де Пена, Буяльский, Шапаренко (В. Волошин, 87), Родригес (Н. Волошин, 90+3) – Беседин (Ванат, 80).

«Динамо» Тбилиси: Квасхвадзе – Кобури, Гбеньон, Монхил – Меквабишвили, Папава – Цоцонава, Кардава, Споркследе – Габедава, Марушич.

Стадион: «Titanic Sports Complex» (Белек, Турция).

ДИНАМО КИЕВ-ДИНАМО ТБИЛИСИ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 16°C

Оцените материал
(65)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Слабенькая игра, хоть и с заметным преимуществом..без Циганкова и Вербича команде в атаке играть очень сложно. Беседин, Супряга пока вообще печаль.. Выделеить можно разве что Шапаренко, Буяльского и Родригеса.
Нужно еще много и усердно работать!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Будем надеяться, что в матчах с Брюгге Динамо будет смотреться лучше.
Хороший спаринг вийшов. Грузини грали доволі щільно та жорстко. Темп гри був високий. Гадаю Луческу отримав багато корисної інформації. По грі наразі Русин та Шабанов - глибокий резерв, або оренда. Незрозуміло куди припняти Лєднєва, можливо варто його спробувати у ролі Форварда? Бєсєдіну наразі - Дич - взагалі не розуміє куди бігти і що робити на полі. Гадаю у цигана наразі по Бущану, Циганкову та Вербічу питань немає, тому не грали в цьому матчі. +:- на рівні Буяльський, Шапаренко, Родрігеш. Захист, ніби вже мав би бути найсильнішою ланкою (Кендзьора, Караваєв, Забарний, Сирота, Миколенко, Сідклей - є з кого вибрати), однак слабенька опорна зона усе нівелює - при захисті виникають провали, і при нападі гальмують розвиток атак. Тому як на мене головна проблема - пара опорників. Схоже, що трансферів не буде тому Луческу доведеться протягом двох тижнів добре поламати голову, щоб вирішити цю проблему, бо буде біда - Брюге зараз дуже на ходу - в Бельгії взагалі не помічає конкурентів ...
Игра ДК, а "фанаты" шахты самые первые прибежали строчить псевдокоментарии.
Супер тренер Луческу для ЛЧ готов .
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Не вижу перспектив игрьі с Бесединьім и Супрягой....разве что в игре от обороньі когда впереди кто то бадается...а так лучше Леднев или еще кто то кто бьістрее соображает и техничнее...
что так Супряга вообще не о чем))) Динамо играет без огня в глазах
Шахтер - Лех - 1:1
Коваленко 90+1 (с пен.) - Мархвински (58)
-------
«Динамо» Киев – «Динамо» Тбилиси - 1:0
Буяльский, 90+2 (пен.)
ДК что-то забивает совсем мало, при том что соперники все по сути шлаковые были, а впереди бельгийцы которых могут ведь пройти, если поднатужатся
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Брюгге уже начинает трястись от страха,но ничего главное усыпить бдительность
когда-то это было ченьзначимое дерби-отец рассказывал.... но то были стародавние времена... Теперь-от клубов бравших еврокубки осталась ток буква на эмблеме
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил