| Обновлено 31 января 2021, 23:23
848
0

Определились все участники четвертого этапа мужского Кубка Украины

В число 8 лучших команд турнира вошли 7 представителей Суперлиги и один из высшей лиги

848
0
ФВУ

Сегодня в Житомире и Львове завершились игры в двух группах третьего этапа Кубка страны по волейболу среди мужчин. По их итогам названы еще четыре команды, которые продолжат борьбу за почетный трофей.

Неожиданность произошла в группе Л. Здесь за бортом турнира осталась харьковская «Юракадемия», уступившая путевку в следующий раунд коллективу из высшей лиги ВК «Решетиловка». И хотя в заключительный игровой день подопечные Сергея Побережченко проиграли хозяевам площадки житомирскому «Житичи-ПНУ» 0:3, волейболисты из Полтавской области заняли второе место и продолжают выступление в Кубке Украины.

Кубок Украины по волейболу. Мужчины
Третий этап. 30-31 января
Житомир. Группа Л
«Хотинские казаки» (Черновицкая область) - ВК «Решетиловка» (Полтавская область)

0:3 (20:25, 19:25, 23:25)
«Житичи-ПНУ» (Житомир) - «Сборная Харьковской области-Юракадемия»
3:1 (22:25, 25:21, 25:22, 25:19)
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - «Хотинские казаки»
3:1 (25:27, 25:18, 25:15, 25:18)
«Житичи-ПНУ» - ВК «Решетиловка»
3:0 (26:24, 25:20, 25:22)

Итоговое положение в группе Л:
1. «Житичи-ПНУ» 3 матча, 3 победы, 0 поражений, 9 очков, соотношение партий 9 - 1
2. ВК «Решетиловка» 3, 2, 1, 6, 6 - 3
3. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 3, 1, 2, 3, 4 - 7
4. «Хотинские казаки» 3, 0, 3, 0, 1 - 9

В группе М львовский «Барком-Кажаны» в воскресенье на своей площадке победил ВК «Днепр» 3:0 и занял первое место. Второе место занял нынешний лидер Суперлиги  «Эпицентр-Подоляне». Правда накануне волейболисты из Городка с большим трудом одолели днепрян только в пяти партиях.

Львов. Группа М
«Эпицентр-Подоляне» (Городок) - ВК «Днепр» (Днепр)

3. ВК «Днепр» 2, 0, 2, 1, 2 - 6

Таким образом в четвертом этапе кубка Украины сыграют уже ранее вышедшие туда ВК «МХП-Винница», ВСК «МХП-Винница», «Сердце Подолья» (Винница), «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов), а также «Житичи-ПНУ», ВК «Решетиловка», «Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне».