Барком выиграл у Подолян в матче Кубка Украины

Львовские волейболисты обыграли соперника на своей площадке в пяти партиях

© ФВУ

Сегодня были сыграны три матча третьего этапа Кубка страны по волейболу. Конечно же, центральной была игра во Львове в группе М, где встречались две ведущие украинские команды местный «Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области.

Поединок оправдал все ожидания и прошел в острой борьбе непримиримых соперников. Первую партию выиграли хозяева площадки 28:26. Затем гости восстановили равновесие 20:25. В третьем сете опять сильнее оказались львовяне 25:21, а четвертый выиграли подоляне 25:27.

Таким образом вопрос о победителе решился на тай-брейке, в котором выиграли подопечные Угиса Крастиньша 15:9. У победителей 21 очко набрал Олег Шевченко, 17 -  Антон Кафарена, по 16 - Илья Ковалев и Максим Дрозд, 12 - Юрий Семенюк. У проигравших следует отметить Владимира Сидоренко - 23 очка, Юрия Томина - 19 и Юрия Паласюка - 13.

Еще два матча состоялись в Житомире в группе Л. Но если в поединке местного «Полесья-ЖДУ» и «Хотинских казаков» из Черновицкой области прогнозируемо выиграли хозяева площадки 3:0, то клуб высшей лиги ВК «Решетиловка» из Полтавской области преподнес настоящий сюрприз, обыграв команду Суперлиги харьковскую «Юракадемию» в трех партиях.

Кубок Украины по волейболу. Мужчины
Третий этап. 29 января
Львов. Группа М
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Эпицентр-Подоляне» (Городок)

3:2 (28:26, 20:25, 25:21, 25:27, 15:9)

Житомир. Группа Л
«Полесье-ЖДУ» (Житомир) - «Хотинские казаки» (Черновицкая область)

3:0 (25:19, 25:10, 25:16)
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - ВК «Решетиловка» (Полтавская область)
0:3 (29:31, 19:25, 20:25)

Завтра в субботу 30 января пройдут такие матчи:
Группа Л
«Хотинские казаки» - ВК «Решетиловка»
«Полесье-ЖДУ» - «Сборная Харьковской области-Юракадемия»

Группа М
«Эпицентр-Подоляне» - ВК «Днепр» (Днепр)

Напомним, что в четвертый этап мужского Кубка Украины уже вышли ВК «МХП-Винница», ВСК «МХП-Винница», «Сердце Подолья» (Винница) и «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов). К ним присоединятся по две лучшие команды из групп Л и М.