Завершились матчи третьего этапа Кубка Украины в двух группах

ВСК «МХП-Винница» стал четвертым участником следующего раунда турнира

© ФВУ

Сегодня были сыграны еще три матча розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди мужчин в группах Н и О. Ранее мы уже сообщали о том, что досрочно обеспечили себе выход в следующий этап черниговский «Буревестник-ШВСМ», а также винницкие клубы «Сердце Подолья» и ВК «МХП-Винница». Теперь к ним добавился еще и молодежный состав «МХП».

В винницком спортивном комплексе ВНМУ, где играли представители группы Н, местные волейболисты ВСК «МХП-Винница» со счетом 3:0 обыграли команду «ДСО-ЗУНУ-Динамо» из Тернополя. Это позволило им занять второе место в группе и вслед за старшими партнерами выйти в восьмерку сильнейших нынешнего розыгрыша Кубка Украины. Еще в одном матче четверга ВК «МХП-Винница» также в трех сетах добился успеха в поединке против хмельницкого «Новатора».

Что касается матча в Чернигове в группе О, то он уже особой роли не играл, так как оба соперника уже вышли в следующий этап еще накануне. Единственное, что решали команды, кто займет первое, а кто второе место в группе. Победил клуб «Сердце Подолья» со счетом 3:0.

Кубок Украины по волейболу. Мужчины
Третий этап. Группа Н
Винница. 24 декабря

ВСК «МХП-Винница» - «ДСО-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь)
3:0 (25:18, 25:18, 25:22)
ВК «МХП-Винница» - «Новатор» (Хмельницкий)
3:0 (25:21, 25:14, 25:18)

Итоговое положение команд группы Н:
1. ВК «МХП-Винница» 3 матча, 3 победы, 0 поражений, 9 очков, соотношений партий 9 - 1
2. ВСК «МХП-Винница» 3, 2, 1, 6, 7 - 3
3. «ДСО-ЗУНУ-Динамо» 3, 1, 2, 3, 3 - 6
4. «Новатор» 3, 0, 3, 0, 0 - 9

Группа О.
Чернигов. 24 декабря

ВК «Сердце Подолья» (Винница) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:20, 25:18, 25:17)

Итоговое положение команд группы О:
1. ВК «Сердце Подолья» 2, 2, 0, 6, 6 - 0
2. «Буревестник-ШВСМ» 2, 1, 1, 3, 3 - 3
3. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 2, 0, 2, 0, 0 - 6

Из этих групп в четвертый раунд Кубка страны вышли команды ВК «МХП-Винница», ВСК «МХП-Винница», ВК «Сердце Подолья» и «Буревестник-ШВСМ».

Напомним, что матчи третьего этапа еще в двух группах пройдут в период с 29 по 31 января 2021 года.