Стали известны три команды, вышедшие в следующий этап Кубка Украины

Такого права добились ВК «МХП-Винница», «Сердце Подолья» и «Буревестник-ШВСМ»

© ФВУ

В двух городах страны в эти дни проходят матчи третьего этапа розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди мужчин. И хотя турниры в группах еще не завершены, уже можно назвать три команды из четырех, которые продолжат борьбу за почетный трофей на следующем этапе.

Так, в Чернигове в группе О играют три представителя Суперлиги. Один из них в итоге оказался лишним - это харьковский «Локомотив», проигравший оба матча местному «Буревестнику-ШВСМ» и винницкому клубу «Сердце Подолья» с одинаковым счетом 0:3. Поэтому завтрашний поединок между хозяевами площадки и командой из Винницы уже практически ничего не решает.

А в самой Виннице в спортивном комплексе ВНМУ выступают два местных коллектива, а также тернопольский «ДСО-ЗУНУ-Динамо» и хмельницкий «Новатор». Здесь досрочно обеспечил себе одно из двух первых мест ВК «МХП-Винница», набравший 6 очков. В последний игровой день в четверг 24 декабря вторую путевку в четвертый этап Кубка страны разыграют «ДСО-ЗУНУ-Динамо» и ВСК «МХП-Винница», у которых пока по три очка.

Кубок Украины по волейболу. Мужчины
Третий этап. Группа О
Чернигов. 22-23 декабря

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Локомотив-сборная Харьковской области-1»
3:0 (25:16, 25:21, 25:19)
ВК «Сердце Подолья» (Винница) - «Локомотив-сборная Харьковской области-1»
3:0 (25:18, 25:18, 25:18)

Положение команд группы О:
1. «Буревестник-ШВСМ» 1 матч, 1 победа, 0 поражений, 3 очка, соотношение партий 3 - 0
2. ВК «Сердце Подолья» 1, 1, 0, 3, 3 - 0
3. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 2, 0, 2, 0, 0 - 6

«Буревестник-ШВСМ» и ВК «Сердце Подолья» досрочно вышли в следующий этап Кубка Украины.

В четверг 24 декабря пройдет заключительный матч этой группы, в котором сыграют «Буревестник-ШВСМ» и ВК «Сердце Подолья».

Группа Н
Винница. 22-23 декабря

ВК «МХП-Винница» - «ДСО-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь)
3:0 (25:15, 25:22, 25:16)
ВСК «МХП-Винница» - «Новатор» (Хмельницкий)
3:0 (25:22, 25:19, 25:20)
«ДСО-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь) - «Новатор» (Хмельницкий)

4. «Новатор» 2, 0, 2, 0, 0 - 6

Волейболисты ВК «МХП-Винница» досрочно вышли в следующий этап Кубка Украины.

В четверг 24 декабря сыграют:
ВСК «МХП-Винница» - «ДСО-ЗУНУ-Динамо»
ВК «МХП-Винница» - «Новатор»

Матчи третьего этапа в группах Л и М состоятся в период с 29 по 31 января 2021 года.