Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
959
0

Шахтер – Шальке-04: гражданские войны бразильцев

Анонс матча 1/16 Кубка УЕФА Шахтер (Донецк) – Шальке-04 (Гельзенкирхен)

Из всех возможных «непожелаемых и врагу» возможных соперников при жеребьевке Шахтеру и Динамо достались, наверное, самые сложные оппоненты. Динамо свои отношения с Вильяреалом будет выяснять завтра, а горнякам уже сегодня предстоит померяться силами с немецким Шальке-04. Первый акт этой двухсерийной футбольной пьесы состоится сегодня в 19:15 на РСК «Олимпийский».

Горнякам, которые провели зимний тренировочный сбор d теплой Испании, предстоит нелегкий период акклиматизации, который особенно трудно будет перенести его новоиспеченному бразильскому трио: Элано Блумеру, Ивану Сарайве, Жадсону Родригесу. По словам наставника «черно-оранжевых» Мирчи Луческу, как минимум одного новичка мы увидим сегодня на поле «Олимпийского». Спрогнозировать можно – латиноамериканским донетчанам будет очень сложно: помимо изменения климата и нового коллектива играть придется с весьма стабильной командой немецкого чемпионата, которая в отличие от Шахтера не имела недостатка игровой практики в последнее время, то есть находится что называется «на ходу».

Положительный момент для хозяев поля – отсутствие в рядах представителя Бундеслиги двух бразильских игроков основы – Линкольна и Бордона, которые даже не прилетели в Киев. Поэтому против как минимум двоих своих соотечественников (один обещанный новичок плюс Матузалем, выход в основе, которого под сомнение не ставится) сегодня будет играть один Аилтон. Вместо Марсело Бордона, растянувшего мышцу, по всей вероятности будет играть Младен Крстаич, который еще не совсем оправился после ОРЗ.
В составе горняков не стоит ожидать выхода на поле травмированных Чиприана Марики и Флавиуса Стойкана.

Главный тренер Шальке Ральф Рангник на пресс-конференции был достаточно немногословен, не желая раскрывать планы на игру раньше времени и акцентировать внимание на конкретных игроках, как своей команды, так и команды соперника.

В любом случае, игра все сама расставит по местам. Пожелаем удачи всем украинским командам, выступающим в Кубке УЕФА независимо от наших клубных предпочтений в рамках украинского первенства.

Первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА «Шахтер» (Донецк, Украина) — «Шальке-04» (Гельзенкирхен, Германия), который пройдет 16 февраля в Донецке на поле РСК «Олимпийский», будет обслуживать судейская бригада из Норвегии во главе с Эспеном Бернтсеном. Помогать ему будут ассистенты — Эрик Раестад и Ян Петер Ранден, 4-й арбитр — Пер Ивар Стаберг.

См. также:
Предматчевая пресс-конференция наставников Шахтера и Шальке-04

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.