Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 31 января 2021, 06:21
2225
3

В Сумах стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении

Результаты первого дня соревнований

| Обновлено 31 января 2021, 06:21
2225
3
В Сумах стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении
uaf.org.ua

В Сумах стартовал командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. Первый день соревнований запомнился сразу несколькими личными рекордами и интересной борьбой на дорожках и в секторах.

Даниил Даниленко быстрее всех преодолел 400 метров (47.44 с), оставив в 25 сотых позади Александра Погорилко. Очень сильная компания на этой дистанции подобралась у женщин. За победу в Сумах боролись Анна Рыжикова, Екатерина Климюк, Елизавета Брызгина и Алина Логвиненко. Победительницей стала Рыжикова, которая была единственной, кто в этот вечер «разменял» 53 секунды - 52.97.

Виктория Ратникова в прошлом сезоне демонстрировала высокие результаты в помещении. На чемпионате Украины она пробежала 60 метров за 7.21 секунды - быстрее в ее возрасте в Украине бежала только легендарная Жанна Блок. В этом году она снова была вне конкуренции. Для победы ей хватило 7.31 с. У мужчин судьбу победителя решал фотофиниш. Эрик Кострица и Станислав Коваленко показали одинаковое время - 6.72 с, но тысячные доли секунды были на стороне Костриці.

Ирина Геращенко повторила лучший результат нынешнего сезона (1,92 м) и выиграла соревнования по прыжкам в высоту. Юлия Левченко и Ярослава Магучих 2 февраля будут соревноваться в Банска Быстрице. В соревнованиях мужчин в сектор там выйдет украинец Андрей Проценко.

В секторе для прыжков с шестом встретились две лидера в этой дисциплине - Марина Килипко и Яна Гладийчук. Гладийчук одержала победу с результатом 4,41. У мужчин выше взлетел Владислав Малыхин (5.42 м).

В секторе для толкания ядра среди мужчин Игорь Мусиенко подтвердил статус лидера последних лет и победил с результатом 18.93 м. У женщин лучшее выступление у Татьяны Кравченко (15.06 м).

Олег Свистун прогнозируемо победил по спортивной ходьбе на 5000 метров (20:00.22 мин). При отсутствии первых номеров сборной в секторе прыжков в длину вне конкуренции был Игорь Гончар (7.71 м). Соревнования среди женщин выиграла Оксана Мартынова (6.34 м).

Роман Ростыкус (5:40.61 мин) и Анна Жмурко выиграли дистанцию ​​2000 метров с препятствиями (6:40.70 мин). Арина Демьянюк (4:33.75 мин) и Артем Алфимов (3:47.93 мин) быстрее пробежали 1500 метров. Лидеры по пятиборью - Алина Шух, Анна Мельниченко, Анастасия Мохнюк и Дарья Слобода - соревновались в Сумах по отдельным видам. При их отсутствии соревнования по многоборью выиграла Татьяна Билык с суммой 3917 очков.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Valeriy Bakumenko
2,28 - результат Валерія Брумеля у 1963 році з грунту та у кедах.
turist86
а де ця новина?
Змагання зі стрибків у висоту UdinJump Development, які 27 січня приймало італійське місто Удіне, відбувалися під український акомпанемент. Спочатку жіночі змагання виграла Ярослава Магучіх, а потім перемогу відсвяткував і Андрій Проценко.
Ярослава Магучіх з першої спроби подолала 2,00 метри.
Українець спокійно долав висоту за висотою. 2,20 і 2,24 підкорилися українцеві з другої спроби. На якийсь час за спробами він навіть поступався лідерством кубинцю Луїсу Зяйясу, але ситуація швидко змінилася на користь українця. Остаточно ж усе на свої місця розставили 2,28 метрів. Андрій став єдиним, хто їх подолав, і виграв турнір.
tima fialko
Взагалі-то, слабенькі результати.Спишемо на короновірус.