Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2714
10

Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Ярмоленко, скорее всего, начнет матч со скамейки

Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Твиттер Вест Хэма

В 21 туре АПЛ на стадионе «Олимпийский» в Лондоне встретятся соседи по турнирной таблице – «Вест Хэм» и «Ливерпуль». Перед очным противостоянием «молотобойцы» занимают непривычно высокое пятое место в турнирной таблице, тогда как «красные» - непривычно низкое четвертое.

Хотя нынешняя диспозиция соперников объясняется довольно просто. Команда Клоппа в январе оказалась в глубоком кризисе. Виной тому травмы ключевых исполнителей, да и наставник мерсисайдцев не всегда принимал верные тактические решения. Как следствие – в последних пяти поединках во всех турнирах чемпионы Англии выиграли только дважды, при этом вылетев на ранней стадии из Кубка Англии, уступив «МанЮнайтед».

А вот для подопечных Мойеса в последнее время все складывается почти идеально. Пять крайних матчей они выиграли (а всего их нынешняя беспроигрышная серия в чемпионате насчитывает шесть игр), к тому же продолжают борьбу и в Кубке Англии. Да и вообще в нынешнем сезоне «Вест Хэм» не узнать: команда регулярно набирает очки, причем там, где раньше теряла, стала меньше пропускать (семь матчей на «ноль» - не так уж и плохо) и уверенно держится среди претендентов на еврокубки. К тому же, накануне матча с «Ливерпулем» лондонцы серьезно усилились: команду пополнил на правах аренды Джесси Лингард, заработавший себе имя в «МЮ».

Однако утверждать, что «молотобойцы» продолжат свою победную серию и после игры с командой Клоппа, вряд ли целесообразно. В предыдущем туре «Ливерпуль» наконец-то смог победить – первый раз за шесть «попыток»: на выезде был обыгран без особых шансов «Тоттенхэм» - 3:1. В этой связи показателен не только сам факт победы, а скорее игра ливерпульцев как таковая. В атаке в том поединке чемпионы сыграли практически идеально. А если бы их не подводила реализация, итоговый счет был бы вообще неприличным для подопечных Моуринью. Ударное трио «красных» - Фирмино – Мане – Салах – выдало просто потрясающий матч. В полном порядке и Алькантара, который, похоже, уже полностью пришел в себя. Похоже, та виктория ознаменовала возвращение настоящего «Ливерпуля», против которого мало у кого будут шансы.

Скорее всего, наш легионер лондонского клуба – Ярмоленко – начнет игру со скамейки запасных. В матчах АПЛ это довольно привычная картина. Но не исключено, что Андрей может выйти на поле по ходу поединка. И, что интересно, на место нападающего: Мойес в последнее время наигрывает игрока сборной Украины на позиции форварда, и у него неплохо получалось.  

В очных противостояниях преимущество у «Ливерпуля». В последних пяти поединках между соперниками «красные» побеждали четыре раза, и лишь однажды была зафиксирована ничья. Победой окончилась и встреча между оппонентами в первом круге: тогда обескровленный травмами «Ливер» смог одолеть лондонцев 2:1. Однако если брать во внимание последние 20 поединков между этими коллективами, то преимущество мерсисайдцев уже не видится столь убедительным: в их активе 11 побед, пять раз побеждали «молотобойцы», еще четыре встречи завершились вничью.

Ориентировочные составы:

«Вест Хэм»: Фабиански, Доусон, Огбонна, Крессуэл, Цоуфал, Форнальс, Боуэн, Соучек, Райс, Бенрахма, Антонио

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Александер-Арнольд, Хендерсон, Джонс, Фабиньо, Вейналдум, Алькантара, Фирмино, Мане, Салах.  

 

31 января, воскресенье

 «Вест Хэм» – «Ливерпуль»
Лондон. «Олимпийский стадион». 18:30
Прямая трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
  • 4.36
  • 4.32
  • 1.81
Сделать ставку
 
  • 4.40
  • 4
  • 1.80
Сделать ставку
 
  • 4.40
  • 4
  • 1.79
Сделать ставку

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
1 - 3
ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
як вас дід взув 1-3
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tеllur
Если Ливер будет играть как со Шпорами, то Молоткам ничего не светит.
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kvlad200760
Після того як Лівер впевнено переграв в Лондоні ставити на нічию Вест Хема??? Дуже дивний прогноз.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dina Dubniarskaia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил