СК Прометей продолжает идти без потерь

Волейболистки из Каменского одержали 16 побед в 16 матчах женской Суперлиги

© СК Прометей

Завершился девятый тур чемпионата Украины по волейболу у женщин в Суперлиге. И снова порадовали своих болельщиков волейболистки каменского СК «Прометей». У себя дома они нанесли поражение днепровской «Аланте» со счетом 3:0. Это уже 16 победа подопечных Ивана Петкова в 16 играх турнира, так что они по-прежнему продолжают идти без потерь.

Там же в Каменском южненский «Химик» с таким же результатом нанес поражение запорожской «Орбите-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Интересно, что два дня назад соперницы играли друг с другом в перенесенном матче из 4 тура и тогда «Химик» также выиграл в трех партиях.

Еще два матча тура прошли сегодня в Чернигове. Местная команда «Университет-ШВСМ» проиграла житомирскому «Полесью-ШВСМ-ЖДУ» 0:3, а  ВК «Полтавчанка-ПНПУ» в пяти партиях победил «Галычанку-ЗУНУ» из Тернополя.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 9 тур. 30 января
Каменское
СК «Прометей» (Каменское) - «Аланта» (Днепр)

3:0 (25:13, 25:15, 25:17)
«Химик» (Южный) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)
3:0 (25:14, 25:21, 25:16)

Чернигов
«Университет-ШВСМ» (Чернигов) - «Полесье-ШВСМ-ЖДУ» (Житомир)

0:3 (24:26, 22:25, 19:25)
«Полтавчанка-ПНПУ» (Полтава) - «Галычанка-ЗУНУ» (Тернополь)
3:2 (18:25, 25:18, 19:25, 25:20, 16:14)

Турнирная таблица женской Суперлиги после 9 тура:
1. СК «Прометей» 16 матчей, 16 побед, 0 поражений, 48 очков, соотношение партий 48 - 2
2. «Химик» 16, 14, 2, 41, 44 - 7
3. «Волынь-Университет-ОДЮСШ» 16, 10, 6, 29, 32 - 23
4. «Полесье-ШВСМ-ЖДУ» 17, 10, 7, 29, 33 - 26
5. «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» 16, 10, 6, 27, 32 - 27
6. «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ»  16, 9, 7, 30, 33 - 22
7. «Аланта» 16, 5, 11, 13, 18 - 39
8. «Галычанка-ЗУНУ» 17, 4, 13, 14, 22 - 43
9. «Полтавчанка-ПНПУ» 16, 3, 13, 11, 15 - 42