Химик выиграл у Орбиты и сократил отставание от лидера

Состоялись два матча женской Суперлиги по волейболу

© ФВУ

Сегодня на чемпионате Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги было сыграно два поединка.

В Каменском встречались южненский «Химик» и «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» из Запорожья. Эта была игра, перенесенная еще из 4-го тура. Ожидалось, что волейболистки «Орбиты», которые отставали на два очка в турнирной таблице, смогут оказать достойное сопротивление подопечным Евгения Николаева. Но настоящая борьба здесь была только в первом сете - 27:25 в пользу «Химика». В дальнейшем южанки выглядели явно сильнее и уверенно победили в двух следующих партиях - 25:12 и 25:14. Эта победа позволила «Химику» сократить отставание от лидера чемпионата СК «Прометея» до шести очков.

Еще один матч, но уже из 9-го тура, состоялся в Луцке. Местная «Волынь-Университет-ОДЮСШ» принимала «Регину-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно). Победили хозяйки площадки в четырех сетах.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 28 января
Каменское (перенесенный матч 4 тура)
«Химик» (Южный) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)

3:0 (27:25, 25:12, 25:14)

Луцк. 9 тур
«Волынь-Университет-ОДЮСШ» - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)

3:1 (28:26, 25:19, 19:25, 25:22)

Турнирная таблица в женской Суперлиге после сегодняшних матчей выглядит так:
1. СК «Прометей» 14 матчей, 14 побед, 0 поражений, 42 очка, соотношение партий 42 - 2
10. «Университет-ШВСМ» 14, 0, 14, 0, 2 - 42

В пятницу 29 января 9 тур женской Суперлиги продолжится матчами в Чернигове и Каменском.