Стенограмма поединка отборочного турнира чемпионата Европы

Мейзини (10), А.Брахими (13), Карая (34) – Зварич (1, 15, 27), Шотурма (6), Белоцерковец (12), Фаренюк (19, 26), Н.Грицына (23), Ерёмин (36), Малышко (40)

Албания: Да Силва - А. Брахими, Мейзини, Селманай, Крюэзиу - Ррапи, Гаши, А. Шкодра, Карая, Рамадани, Незири, Реджепай, Каца, Шк. Брахими

Украина: Ципун (Савенко, Сухов) - Микитюк, Шотурма, Белоцерковец, Зварич - Малышко, Ерёмин, Н. Грицина, Королишин, Журба, Фаренюк, Кузь

Арбитры: Озан Сойкан, Мурат Чолак (оба - Турция)

Олимпийский парк (Тирана, Албания)

40 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:10! Малышко из нашей вратарской стрельнул под перекладину пустых ворот Албании!

39 мин. Албания взяла тайм-аут.

38 мин. Ворота сборной Украины защищает Александр Сухов.

38 мин. Микитюк схватил за футболку соперника.

37 мин. Опасно! Шкодра принял мяч перед воротами и пробил мимо Савенко - Грицына выручил!

36 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:9!! Королишин со штрафного покатил на Ерёмина, который сильным ударом отправил мяч в ворота!

34 мин. ГОЛ! 3:8! Карая замкнул прострел Крюэзиу с правого края!

33 мин. Шотурма не пробил Да Силву с правого края.

32 мин. По фолам - 2:1.

31 мин. Селманай принял мяч напротив наших ворот, но вместо удара решил сделать передачу. Получилось неточно.

30 мин. Продолжают с пятым полевым играть албанцы.

28 мин. Шкодра с правого края перебросил защищающего наши ворота Савенко, и мяч попал в перекладину!

27 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:8!!! Зварич принял мяч на левом крае и точно пробил под голкипером - мяч пролетел между ногами у Да Силвы!

27 мин. Шотурма на правом крае обыграл оппонента, но не пробил вышедшего голкипера.

26 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:7!!! И сразу забиваем в пустые! Фаренюк сыграл на перехвате, и мяч залетел в ворота!

26 мин. Албанцы атакуют с пятым полевым.

25 мин. Украинцы активно прессингуют соперников.

23 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:6!!! После вертикальной передачи Микитюка Грицына эффектно пяткой переправил мяч в ворота под голкипером!

22 мин. Албанцы убежали в контратаку, но не завершили ее ударом.

19 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:5! Грицына пробил с левого края, и после рикошета от Фаренюка мяч залетел ворота!

18 мин. Белоцерковец с правого края не пробил вышедшего голкипера, которому еще и партнер помог.

17 мин. Микитюк пробил очень неточно.

16 мин. Албания берет тайм-аут.

15 мин. Албания - 4-й фол. Украина берет тайм-аут.

15 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! После удара Шотурмы с правого края голкипер отбил мяч перед собой, и Зварич затолкал футзальный снаряд в ворота!

13 мин. ГОЛ! 2:3! После удара Селманая с правого края А.Брахими во вратарской подставил ногу, подправив мяч в ворота!

13 мин. Украина - 3-й фол.

12 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! После прострела из аута во вратарскую мяч долетел до Белоцерковца, который не промахнулся!

12 мин. Албания - 3-й фол.

11 мин. Украина - 2-й фол.

10 мин. А теперь Селманай из убойной позиции немного не попал в ворота!

10 мин. ГОЛ! 1:2! После передачи на ход по левому краю Мейзени с острого угла нанес несильный, но точный удар!

8 мин. Момент! Королишин стрельнул с правого края, и Да Силва ногой отбил мяч!

8 мин. Белоцерковец метров с 10-ти не пробил голкипера.

7 мин. Албания - 2-й фол.

7 мин. Украина - 1-й фол.

6 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Шотурма перехватил поперечную передачу на нашей половине площадки, прошел по правому краю и точно пробил в ближний угол! Под ногами пропустил мяч голкипер.

6 мин. Ерёмин с левого края пробил намного выше ворот.

4 мин. Албания - 1-й фол.

3 мин. УХ! А.Брахими на правом краю обыграл Микитюка и не попал в дальний угол!

2 мин. Опасно! Мейзини расстреливал ворота, но пробил рядом со штангой!

1 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После передачи с углового Зварич в касание точно пробил метров с 12-ти!

Звучат гимны в Олимпийском парке.

В воскресенье, 31-го января, состоится поединок отборочного турнира футзального Евро-2022, в котором сборная Албании будет принимать национальную команду Украины. Матч пройдет в Олимпийском парке Тираны и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Сборная Украины должна была стартовать в отборочном турнире в минувшую среду, но матч с датчанами не состоялся, поскольку нашим соперниками запретили покидать территорию Дании. Датчанам грозило техническое поражение, но УЕФА решила не прибегать к такому кардинальному решению. Таким образом, с представителями скандинавской страны «сине-желтые» проведут две встречи в апреле.

А вот албанцы стартовали в квалификации чемпионата Европы с поражения от хорватов – 1:4. Отметим, что в субботу сборная Хорватии с таким же счетом на выезде обыграла датчан и с двумя победами возглавляет группу 1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Албания – Украина.