УЕФА не присудила Дании техническое поражение за неявку на матч с Украиной

Поединок будет сыгран в апреле

УЕФА не присудила Дании техническое поражение за неявку на матч с Украиной
© АФУ

УЕФА приняла решение не присуждать сборной Дании по футзалу техническое поражение за неявку на выездной матч отбора на Евро-2022 против Украины. Поединок был запланирован на 27 января в Запорожье, однако датчане не смогли вылететь в Украину из-за карантинных ограничений в Дании.

В календаре отборочного турнира матч Украина – Дания теперь запланирован на 8 апреля – на следующий день после матча Дания – Украина. С большой долей вероятности, оба матча пройдут на одном поле.

Напомним, в конце прошлого года УЕФА присудила сборной Украины по футболу техническое поражение за матч Лиги наций против Швейцарии. Он не состоялся из-за того, что швейцарские власти отправили сборную Украины на карантин после нескольких случаев заражения коронавирусом в команде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(135 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sasha18
    online
      sasha18, 28.01.2021 22:49
    +1
    Шарашкина контора
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 28.01.2021 22:43
    +3
    теперь приезжает украина в данию и ей тулят два технаря...это логика Уефа?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.01.2021 22:26
    +2
    Нам что два состава в Данию везти?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.01.2021 22:07
    +3
    Александр Ад, 28.01.2021 18:55
    аха обе игры в Дании.А куда типа Украина денется.Мерзавцы...
    Два ковидных технаря мы ещё не получали.
    katun2
      katun2, 28.01.2021 21:08
    0
    Михаил Степанов, 28.01.2021 19:15
    это хорошо..и со спортивной стороны и в накануне суда в Лозанне...
    полностью согласен!
    VolShebnyce
      VolShebnyce, 28.01.2021 20:55
    +1
    Да-а-а-а,такая Европа нам не нужна
    GR-65
      GR-65, 28.01.2021 20:07
    -2
    Tеllur, 28.01.2021 19:55
    Две игры в Запорожье и тема закрыта.
    Потому что правящая королева Дании Маргрете II
    из династии Глюксбургов, глава Датского государства, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Дании, глава Церкви Датского Народа
    это
    наш друг!
    Да. К тому же она не какое то криврожское зеленое ссыкло.
    Tеllur
      Tеllur, 28.01.2021 19:55
    0
    Две игры в Запорожье и тема закрыта.
    Потому что правящая королева Дании Маргрете II
    из династии Глюксбургов, глава Датского государства, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Дании, глава Церкви Датского Народа
    это
    наш друг!
    andriy_
      andriy_, 28.01.2021 19:52
    +11
    навіть не хочеться щось коментувати. Уефа давно що хоче те і робить. Там просто заробляють гроші ігра міліонів давно перетворилась на гру міліонерів. А як так, що за аналогічне неприбуття на матч норвегії до туруччини (в великому футболі), норвежцям зарахували технічну поразку.
    dimaprogs
      dimaprogs, 28.01.2021 19:47
    +16
    Наша сборная по футболу приехала в Швейцарию, была готова играть, но ей влупили технарь. А датчане не приехали даже на игру, и им влупили...играть дома! УЕФА - без логики, только деньги!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.01.2021 19:41
    +2
    Интересно как на все эти прецеденты бы в суде посмотрели если там их попробовать как аргументацию, хотя с их тройными стандартами - срамота!
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 28.01.2021 19:27
    +3
    Михаил Степанов, 28.01.2021 19:15
    это хорошо..и со спортивной стороны и в накануне суда в Лозанне...
    а от на цьому фоні нам якраз і відмовлять
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 28.01.2021 19:27
    +5
    послідовність прийняття рішень у придурків аж зашкалює
    Larry007
      Larry007, 28.01.2021 19:21
    0
    Ха-ха, ну только альтернативно одаренные с этого сайта сомневались, со Швейцарией будет такой же итог
    Павел СН
    online
      Павел СН, 28.01.2021 19:20
    +13
    подать в суд в догонку к предыдущему(сб швейцаря-сбУкраина) пускай думают ....
    DK1970
    online
      DK1970, 28.01.2021 19:19
    +8
    Теперь интересно на каком одном поле пройдут игры. Если в Дании - произвол. Хотя Данию нужно рвать на любом...
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 28.01.2021 19:15
    +19
    это хорошо..и со спортивной стороны и в накануне суда в Лозанне...
    axylinam
    online
      axylinam, 28.01.2021 19:08
    +16
    Вопиющее решение,в очередной раз об нашу страну вытерли ноги,
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 28.01.2021 19:01
    +21
    Згоден що в УЄФА подвійні стандарти. Ганьба!
    NeRoN69
      NeRoN69, 28.01.2021 19:01
    0
    я бы сыграл, в любом случае, даже и если бы понимал что шансов очень мало.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 28.01.2021 19:01
    +21
    Згоден що в УЄФА подвійні стандарти. Ганьба!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 28.01.2021 19:15
    +19
    это хорошо..и со спортивной стороны и в накануне суда в Лозанне...
    dimaprogs
    online
      dimaprogs, 28.01.2021 18:56
    +19
    Двойные стандарты. Как же так? А Норвежцам влепили поражение из-за того, что местная власть Норвегии не выпустила их.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 28.01.2021 18:55
    +18
    аха обе игры в Дании.А куда типа Украина денется.Мерзавцы...
    dimaprogs
    online
      dimaprogs, 28.01.2021 19:47
    +16
    Наша сборная по футболу приехала в Швейцарию, была готова играть, но ей влупили технарь. А датчане не приехали даже на игру, и им влупили...играть дома! УЕФА - без логики, только деньги!
    axylinam
    online
      axylinam, 28.01.2021 19:08
    +16
    Вопиющее решение,в очередной раз об нашу страну вытерли ноги,
    Павел СН
    online
      Павел СН, 28.01.2021 19:20
    +13
    подать в суд в догонку к предыдущему(сб швейцаря-сбУкраина) пускай думают ....
    POWER
    online
      POWER, 28.01.2021 18:49
    +13
    честная игра такая нечестная
    andriy_
    online
      andriy_, 28.01.2021 19:52
    +11
    навіть не хочеться щось коментувати. Уефа давно що хоче те і робить. Там просто заробляють гроші ігра міліонів давно перетворилась на гру міліонерів. А як так, що за аналогічне неприбуття на матч норвегії до туруччини (в великому футболі), норвежцям зарахували технічну поразку.
    DK1970
    online
      DK1970, 28.01.2021 19:19
    +8
    Теперь интересно на каком одном поле пройдут игры. Если в Дании - произвол. Хотя Данию нужно рвать на любом...
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 28.01.2021 19:27
    +5
    послідовність прийняття рішень у придурків аж зашкалює
    KIPR ALECS
    online
      KIPR ALECS, 28.01.2021 22:43
    +3
    теперь приезжает украина в данию и ей тулят два технаря...это логика Уефа?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.01.2021 22:07
    +3
    Александр Ад, 28.01.2021 18:55
    аха обе игры в Дании.А куда типа Украина денется.Мерзавцы...
    Два ковидных технаря мы ещё не получали.
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 28.01.2021 19:27
    +3
    Михаил Степанов, 28.01.2021 19:15
    это хорошо..и со спортивной стороны и в накануне суда в Лозанне...
    а от на цьому фоні нам якраз і відмовлять
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.01.2021 22:26
    +2
    Нам что два состава в Данию везти?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.01.2021 19:41
    +2
    Интересно как на все эти прецеденты бы в суде посмотрели если там их попробовать как аргументацию, хотя с их тройными стандартами - срамота!
    sasha18
    online
      sasha18, 28.01.2021 22:49
    +1
    Шарашкина контора
    VolShebnyce
    online
      VolShebnyce, 28.01.2021 20:55
    +1
    Да-а-а-а,такая Европа нам не нужна
    katun2
    online
      katun2, 28.01.2021 21:08
    0
    Михаил Степанов, 28.01.2021 19:15
    это хорошо..и со спортивной стороны и в накануне суда в Лозанне...
    полностью согласен!
    Tеllur
      Tеllur, 28.01.2021 19:55
    0
    Две игры в Запорожье и тема закрыта.
    Потому что правящая королева Дании Маргрете II
    из династии Глюксбургов, глава Датского государства, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Дании, глава Церкви Датского Народа
    это
    наш друг!