Здесь вам не Швейцария! УЕФА просит Украину сыграть матч Евро против Дании

Сборная Украины под руководством Александра Косенко начала сборы в Запорожье

Здесь вам не Швейцария! УЕФА просит Украину сыграть матч Евро против Дании
© УАФ. Александр Косенко

На днях был отменен матч сборной Украины с командой Дании, который должен был состояться 27 января в Запорожье в рамках отбора Евро-2022 по футзалу. Причиной этого стало пандемия коронавируса, из-за чего власти Дании не предоставили разрешения на выезд своей национальной сборной в Украину.

Украинская команда начала учебно-тренировочные сборы в Запорожье и планово готовится к матчу группового этапа отбора Евро-2022 против сборной Албании, который состоится в Тиране 31 января.

Главный тренер сине-желтых Александр Косенко на вопрос об отмене поединка с Данией ответил: «От нас в этой ситуации ничего не зависит. Поэтому мы просто готовимся к матчу с Албанией».

Косенко: «Сегодня от УЕФА поступило предложение все-таки решить судьбу матча с Данией на площадке и пока не засчитывать поражение».

«Сейчас мы рассматриваем варианты того, как можно провести эту игру, но она уже точно не состоится в январе. Пока неизвестно, как все решится.

Да, отмена поединка с Данией повлияла на график подготовки команды, немного его скорректировала. В среду, 27 января, проведем спарринг со сборной игроков запорожских клубов», – отметил Косенко.

Ранее УЕФА присудил сборной Украины по футболу техническое поражение (0:3) в матче против Швейцарии в Лиге наций, когда поединок был отменен после выявления нескольких случаев инфицирования коронавирусом в украинской команде. Украина подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(360 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dimaprogs
      dimaprogs, 29.01.2021 12:33
    +1
    хм...почему УЕФА не предлагала сб Швейцарии по футболу сыграть матч Лиги Наций против Украины в Украине???
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 28.01.2021 22:22
    0
    это шанс, сам Боженька за нас. Данию и так бы обыграли в футзал. Соглашаться на переигровку, и давить, давить, давить клятых сыроедов
    sasha18
      sasha18, 27.01.2021 21:00
    0
    Шиворот навиворіт
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.01.2021 18:44
    +4
    Владимир Копяк, 27.01.2021 17:53
    Было бы не правильно сравнивать ситуацию с командой Шевченка и неприбытие Дании на игру с нашей футзальной сборной. Ситуация совершенно другая. И какой аргумент можно использовать в суде? Учить матчасть надо....
    Был идентичный кейс в Лиге Наций (с Норвегией если не ошибаюсь) и там был технарь. Если тут его не будет - это в любом случае прецедент для УЕФА.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 27.01.2021 18:40
    +6
    Добре, що це сталося перед розгляданням справи проти Швейцарії в суді. Будуть Україні плюси.
    adidas77
    online
      adidas77, 27.01.2021 18:23
    +8
    То что УЕФА лживые лицемеры, это понятно давно!
    Вопрос, как наши павелки на это отреагируют и сумеют этот аргумент использовать в нашу пользу в Лозане?
    Но на этот счёт у меня есть огромные сомнения. Не умеют они наверху нормально защищать позицию нашей страны, и нашего футбола!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.01.2021 18:05
    +5
    Сyки трёхличные !!!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 27.01.2021 17:53
    -3
    Было бы не правильно сравнивать ситуацию с командой Шевченка и неприбытие Дании на игру с нашей футзальной сборной. Ситуация совершенно другая. И какой аргумент можно использовать в суде? Учить матчасть надо....
    Александр Ад
      Александр Ад, 27.01.2021 17:46
    +7
    Поставить ультиматум!Или техн. поражение Дании или отмена решения УЕФА и переигровка со Швейцарией
    VolShebnyce
      VolShebnyce, 27.01.2021 17:42
    -3
    DK1961, 27.01.2021 16:50
    Что банда павелкинская, что банда УЕФА - лицемерные твари. Просто у павелкинских один хозяин, а у УЕФА - несколько.
    Вся Европа-лицемерные твари.
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 27.01.2021 17:38
    +5
    у статьи прекрасное заглавие!
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.01.2021 17:29
    +11
    Играть и в Лозанне рассказать. Выгодно со всех сторон.
    Tеllur
      Tеllur, 27.01.2021 17:03
    -3
    Мы можем только читать и ждать решения. Аминь.
    Larry007
      Larry007, 27.01.2021 17:03
    -16
    Ахаха, вообще неудивительно, нех было вестись на бессимптомный грипп изначально. Европейцы и американцы завели этот бред с обычным гриппом и будут пользовать его в свою пользу постоянно. Любая такая ситуация будет решаться не в пользу страны третьего мира
    inflicted
      inflicted, 27.01.2021 17:01
    +18
    Обов"язково треба взяти цей момент до уваги. Це прецедент
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 27.01.2021 16:56
    +14
    Надо использовать этот прецедент, как аргумент в CAS.
    axylinam
    online
      axylinam, 27.01.2021 16:50
    +18
    Это называется двойные стандарты и демократия для своих
    DK1961
      DK1961, 27.01.2021 16:50
    +5
    Что банда павелкинская, что банда УЕФА - лицемерные твари. Просто у павелкинских один хозяин, а у УЕФА - несколько.
    inflicted
    online
      inflicted, 27.01.2021 17:01
    +18
    Обов"язково треба взяти цей момент до уваги. Це прецедент
    axylinam
    online
      axylinam, 27.01.2021 16:50
    +18
    Это называется двойные стандарты и демократия для своих
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 27.01.2021 16:56
    +14
    Надо использовать этот прецедент, как аргумент в CAS.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.01.2021 17:29
    +11
    Играть и в Лозанне рассказать. Выгодно со всех сторон.
    adidas77
    online
      adidas77, 27.01.2021 18:23
    +8
    То что УЕФА лживые лицемеры, это понятно давно!
    Вопрос, как наши павелки на это отреагируют и сумеют этот аргумент использовать в нашу пользу в Лозане?
    Но на этот счёт у меня есть огромные сомнения. Не умеют они наверху нормально защищать позицию нашей страны, и нашего футбола!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 27.01.2021 17:46
    +7
    Поставить ультиматум!Или техн. поражение Дании или отмена решения УЕФА и переигровка со Швейцарией
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 27.01.2021 18:40
    +6
    Добре, що це сталося перед розгляданням справи проти Швейцарії в суді. Будуть Україні плюси.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.01.2021 18:05
    +5
    Сyки трёхличные !!!!!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 27.01.2021 17:38
    +5
    у статьи прекрасное заглавие!
    DK1961
    online
      DK1961, 27.01.2021 16:50
    +5
    Что банда павелкинская, что банда УЕФА - лицемерные твари. Просто у павелкинских один хозяин, а у УЕФА - несколько.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.01.2021 18:44
    +4
    Владимир Копяк, 27.01.2021 17:53
    Было бы не правильно сравнивать ситуацию с командой Шевченка и неприбытие Дании на игру с нашей футзальной сборной. Ситуация совершенно другая. И какой аргумент можно использовать в суде? Учить матчасть надо....
    Был идентичный кейс в Лиге Наций (с Норвегией если не ошибаюсь) и там был технарь. Если тут его не будет - это в любом случае прецедент для УЕФА.
    dimaprogs
    online
      dimaprogs, 29.01.2021 12:33
    +1
    хм...почему УЕФА не предлагала сб Швейцарии по футболу сыграть матч Лиги Наций против Украины в Украине???
    KIPR ALECS
    online
      KIPR ALECS, 28.01.2021 22:22
    0
    это шанс, сам Боженька за нас. Данию и так бы обыграли в футзал. Соглашаться на переигровку, и давить, давить, давить клятых сыроедов
    sasha18
    online