ЧЕ-2021 по биатлону. Бех финишировала девятой в гонке преследования

Чемпионкой Европы стала полька Камила Жук

ЧЕ-2021 по биатлону. Бех финишировала девятой в гонке преследования
© IBU. Екатерина Бех

В субботу, 30 января, в польском Душники-Здруй состоялась женская гонка преследования в рамках чемпионата Европы-2021 по биатлону.

На экваторе гонки 35-летняя украинка Вита Семеренко была среди претенденток на медали, но после третьей стрельбы дала о себе знать усталость – самая титулованная биатлонистка гонки не выдерживала темпа соперниц и начала много проигрывать на лыжне. А на последней стрельбе Вита еще и заработала два круга штрафа, которые окончательно похоронили её медальные амбиции.

Куда лучше справилась с гонкой чемпионка мира и Европы среди юниорок Екатерина Бех. 22-летняя спортсменка закрыла все 20 мишеней и сделала прорыв на 20 позиций вперед! Однако обходить 20 соперниц не пришлось, поскольку не все стартовали. В частности, пропустили гонку и наши Ирина Петренко и Анастасия Меркушина. Вероятно, тренерский штаб приберег их на смешанные эстафеты.

В итоге Бех финишировала девятой и стала лучшей в составе нашей сборной, поскольку Вита Семеренко ухудшила стартовую позицию, заняв лишь 12 место. А чемпионкой Европы в гонке преследования стала полька Камила Жук, которая идеально отработала на огневых рубежах. Компанию хозяйке соревнований на пьедестале почета составили норвежки Каролин Эрдаль и Аасне Скреде.

Результаты гонки:

1.  Камила Жук  (0+0+0+0)   29:12,7
2.  Каролин Эрдаль  (1+0+1+1)  +13,4
3.  Аасне Скреде (0+1+0+2)  +16,2
    ...
9.  Екатерина Бех  (0+0+0+0)  +1:06,7
12.  Вита Семеренко  (0+0+1+2)  +1:19,0

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas77
    online
      adidas77, 30.01.2021 15:03
    +2
    shef63, 30.01.2021 14:57
    Бо ти не розумієш української.
    Такое, может написать только такой недалёкий идиот, как ты!
    Я украинец, и я знаю свой язык!
    А пишу я на том языке, на котором общался всю жизнь!
    Иди умник не передовой расскажи это пацанам, которые говорят на русском и защищают Украину и тебя в том числе!
    А ещё я знаю массу крыс, которые одели вышиванки, начали говорить на украинском, но при этом предадут страну при первой возможности!
    shef63
    online
      shef63, 30.01.2021 14:57
    -4
    adidas77, 30.01.2021 14:00
    Семернко - спасибо, что дошла до финиша...
    Безумно раздражал в очередной раз комментатор на Першому.
    Бо ти не розумієш української.
    adidas77
    online
      adidas77, 30.01.2021 14:00
    +1
    Семернко - спасибо, что дошла до финиша...
    Безумно раздражал в очередной раз комментатор на Першому.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:19
    -1
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:14
    Емм.. Віта не бігтиме.. В змішках зможе бігти лише 3 дівчини
    почему это-в индивидуале можно 2 команды
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:18
    -1
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:13
    Не-а)) він вчора прямо казав, шо боротьба за 6 місце буде між Катею і Настею.. Віта на ЧС уже
    он вчера говорил что Настя-уже как медалистка в составе-поэтому она и не бежала сегодня
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:16
    0
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:14
    Емм.. Віта не бігтиме.. В змішках зможе бігти лише 3 дівчини
    тогда-нафиг она вообще
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:14
    +3
    Al Zolo, 30.01.2021 13:13
    хорошо -завтра эстафету глянем-там все побегут-и Петренко и Вита и Бех с Меркушиной-чтоб всем все понятно было
    Емм.. Віта не бігтиме.. В змішках зможе бігти лише 3 дівчини
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:13
    +2
    Al Zolo, 30.01.2021 13:11
    Санитра сказал-кто медаль берет-в сборной..... это факт
    Не-а)) він вчора прямо казав, шо боротьба за 6 місце буде між Катею і Настею.. Віта на ЧС уже
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:13
    -1
    хорошо -завтра эстафету глянем-там все побегут-и Петренко и Вита и Бех с Меркушиной-чтоб всем все понятно было
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:12
    +1
    Al Zolo, 30.01.2021 13:01
    при чем отмазки-не интересно кто и как готовился-не готова-ну и сиди дома
    А має цікавити.. Так як міжсезонка впливає на можливості в сезоні, в циклічному виді..по всім моментам і неговці до сезону лишня Меркушина..
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:11
    -2
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:09
    З теї медалі толку.. Глянь решту її результатів.. Особливо стрільба..
    Санитра сказал-кто медаль берет-в сборной..... это факт
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:09
    +2
    Al Zolo, 30.01.2021 13:02
    Меркушина взяла медаль и позор-если запасной возьмут не ее а Виту
    З теї медалі толку.. Глянь решту її результатів.. Особливо стрільба..
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:08
    -1
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:07
    Для труднодумаючих:Віта бігтиме 1-2 гонки максимум і не підряд.. А не 3гонки за 4 дні
    Зачем такая гонщица в команде-а вдруг не дай бог болезнь кого или травма?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:07
    0
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:05
    Для цього беруть 6 людей а не 4 лише))) Джима не бігтиме змішанки скоріше за все.. Хіба одиночна з Дімою, де в них буде шанс)) Поклюка саме щасливе місце завжди було для українців, плюсля там готувалася півроку. Очікується хід на рівні точно топ 15 ходом))
    согласен-вопрос не о сборной а о 5-6 номере как по мне-Бех и Меркушина
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:07
    +1
    Al Zolo, 30.01.2021 13:05
    а на ЧМ другой регламент? также гонки подряд-и Вите нет места из-за проблем с восстановлением-это и показал ЧЕ.... Бех-наращивала места по ходу турнира а Вита катилась вниз
    Для труднодумаючих:Віта бігтиме 1-2 гонки максимум і не підряд.. А не 3гонки за 4 дні
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:05
    0
    Al Zolo, 30.01.2021 12:58
    он в 4 не выдержат подряд все гонки-Джима точно побережет силы для индивидуала-ее может сменить Бех
    Для цього беруть 6 людей а не 4 лише))) Джима не бігтиме змішанки скоріше за все.. Хіба одиночна з Дімою, де в них буде шанс)) Поклюка саме щасливе місце завжди було для українців, плюсля там готувалася півроку. Очікується хід на рівні точно топ 15 ходом))
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:05
    -1
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:01
    Переслідування при 3 гонок за 4 дні ніякої інфи недає.. Більш інформативна була індивідуалку і особливо вчорашній спринт
    а на ЧМ другой регламент? также гонки подряд-и Вите нет места из-за проблем с восстановлением-это и показал ЧЕ.... Бех-наращивала места по ходу турнира а Вита катилась вниз
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:02
    -1
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:00
    Дурню пишеш)) ну незабувай шо Віта в період підготовки Короною перехворіла з ускладненням, це на функціоналі аукнулась)) щодо Бех-її берегти нада:перший рік все ж близько до основи)) організм привикає до дорослих нагрузок.. А лишньою є Меркушина.. З 90 місцями на КС..
    Меркушина взяла медаль и позор-если запасной возьмут не ее а Виту
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:01
    +2
    Al Zolo, 30.01.2021 12:55
    на сегодняшний протокол посмотри
    Переслідування при 3 гонок за 4 дні ніякої інфи недає.. Більш інформативна була індивідуалку і особливо вчорашній спринт
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 13:01
    -1
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:00
    Дурню пишеш)) ну незабувай шо Віта в період підготовки Короною перехворіла з ускладненням, це на функціоналі аукнулась)) щодо Бех-її берегти нада:перший рік все ж близько до основи)) організм привикає до дорослих нагрузок.. А лишньою є Меркушина.. З 90 місцями на КС..
    при чем отмазки-не интересно кто и как готовился-не готова-ну и сиди дома
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 12:50
    +4
    Al Zolo, 30.01.2021 12:42
    ии Бех заслужила этот шанс более чем Вита
    Зара мова Йде Бех чи Меркушина.. І тут я взяв би справді Катю
    Ihor86
    online
      Ihor86, 30.01.2021 12:06
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Al Zolo, 30.01.2021 12:05
    Бех-норм-промахом меньше и медаль Вита-кошмар и должна далее на UDU dscnegfnm
    У нее не было промахов.Просыпайся
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:14
    +3
    Al Zolo, 30.01.2021 13:13
    хорошо -завтра эстафету глянем-там все побегут-и Петренко и Вита и Бех с Меркушиной-чтоб всем все понятно было
    Емм.. Віта не бігтиме.. В змішках зможе бігти лише 3 дівчини
    Ihor86
    online
      Ihor86, 30.01.2021 12:05
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Бех красава! Есть перспектива
    adidas77
    online
      adidas77, 30.01.2021 15:03
    +2
    shef63, 30.01.2021 14:57
    Бо ти не розумієш української.
    Такое, может написать только такой недалёкий идиот, как ты!
    Я украинец, и я знаю свой язык!
    А пишу я на том языке, на котором общался всю жизнь!
    Иди умник не передовой расскажи это пацанам, которые говорят на русском и защищают Украину и тебя в том числе!
    А ещё я знаю массу крыс, которые одели вышиванки, начали говорить на украинском, но при этом предадут страну при первой возможности!
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:13
    +2
    Al Zolo, 30.01.2021 13:11
    Санитра сказал-кто медаль берет-в сборной..... это факт
    Не-а)) він вчора прямо казав, шо боротьба за 6 місце буде між Катею і Настею.. Віта на ЧС уже
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:09
    +2
    Al Zolo, 30.01.2021 13:02
    Меркушина взяла медаль и позор-если запасной возьмут не ее а Виту
    З теї медалі толку.. Глянь решту її результатів.. Особливо стрільба..
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:01
    +2
    Al Zolo, 30.01.2021 12:55
    на сегодняшний протокол посмотри
    Переслідування при 3 гонок за 4 дні ніякої інфи недає.. Більш інформативна була індивідуалку і особливо вчорашній спринт
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 12:57
    +2
    Al Zolo, 30.01.2021 12:51
    кто побежит индивидуалки тогда
    Блашко, Джима, Валя, Лєна бігтимуть індивідуалку))
    mah
      mah, 30.01.2021 12:16
    +2
    Вместо Виты на КМ надо забирать Бех. Да, первое время у нее будут слабые показатели (как и у Семеренок в свое время), но есть хоть какой-то смысл в развитии будущего состава, а не "добиваниии старушек от спорта".
    adidas77
    online
      adidas77, 30.01.2021 14:00
    +1
    Семернко - спасибо, что дошла до финиша...
    Безумно раздражал в очередной раз комментатор на Першому.
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:12
    +1
    Al Zolo, 30.01.2021 13:01
    при чем отмазки-не интересно кто и как готовился-не готова-ну и сиди дома
    А має цікавити.. Так як міжсезонка впливає на можливості в сезоні, в циклічному виді..по всім моментам і неговці до сезону лишня Меркушина..
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:07
    +1
    Al Zolo, 30.01.2021 13:05
    а на ЧМ другой регламент? также гонки подряд-и Вите нет места из-за проблем с восстановлением-это и показал ЧЕ.... Бех-наращивала места по ходу турнира а Вита катилась вниз
    Для труднодумаючих:Віта бігтиме 1-2 гонки максимум і не підряд.. А не 3гонки за 4 дні
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 13:00
    +1
    Al Zolo, 30.01.2021 12:56
    Катя сдает в конце а 7.5 эстафеты пройдет хорошо
    Дурню пишеш)) ну незабувай шо Віта в період підготовки Короною перехворіла з ускладненням, це на функціоналі аукнулась)) щодо Бех-її берегти нада:перший рік все ж близько до основи)) організм привикає до дорослих нагрузок.. А лишньою є Меркушина.. З 90 місцями на КС..
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 12:58
    +1
    Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 12:57
    Блашко, Джима, Валя, Лєна бігтимуть індивідуалку))
    он в 4 не выдержат подряд все гонки-Джима точно побережет силы для индивидуала-ее может сменить Бех
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 12:48
    +1
    Al Zolo, 30.01.2021 12:45
    где подтверждение пустого трепачто она взяла на ЧЕ?
    Їй по результатам в комплексі краще було нада виступити індивідуальна плюс спринт-вона це зробила, Санітра сказав шо вона відібралась і поможе збірній в естафетах
    Ас Милан Чемпіон
      Ас Милан Чемпіон, 30.01.2021 12:39
    +1
    Al Zolo, 30.01.2021 12:31
    посмотрим для чего ее на ЧЕ брали тогда?
    Варвинець перевірити її стан після повернення з декрету і травм в нормальних умовах.. Що до Насті-незнають хто 6 номер, дали шанс попасти на ЧС
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.01.2021 12:39
    +1