Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
894
0

Реал – Леванте. Прогноз на матч чемпионата Испании

Чемпион Испании все еще «должен» своим болельщикам за неудачи в Кубке и Суперкубке страны

Реал – Леванте. Прогноз на матч чемпионата Испании
sporthd.news

Беззубые ничьи в поединка Ла Лиги против «Осасуны» (0:0) и «Эльче» (1:1), сенсационный вылет из Кубка Испании от коллектива из Сегунды Б, «Алькояно» (1:2), а также досадное поражение от баскского «Атлетика» в Суперкубке Испании с аналогичным счетом – не было поводов у поклонников действующего чемпиона страны в последнее время получать удовольствие от игры своей любимой команды.

Однако, от необходимости защищать титул мадридский «Реал» это ни на секунду не избавит, поэтому ожидания от столичного клуба во время домашнего матча против «Осасуны» в рамках 21-го тура чемпионата вполне легко предугадать.

«Реал»

Коллектив Зинедина Зидана по-прежнему испытывает острую потребность в набранных очках. Некоторый отрезок на старте сезона «Реалу» удавалось находиться во главе турнирной таблицы, но в последнее время ситуация для «сливочных» выглядит на грани бесперспективной. Соседи по городу в лице «Атлетико» плотно оккупировали первую строчку, и все еще имеют на одну игру меньше в своем активе, чем ближайшая группа преследователей. При этом, отставание «Реала», который расположился следом за «матрасниками» составляет внушительные семь очков.

С другой стороны, в таких условиях играть куда проще, ведь фактически отсутствуют альтернативные сценарии развития событий. На каждую осечку лидера, «галактикос» должны отвечать собственным успехом, а моменты их собственной расслабленности могут оказаться наказаны не только со стороны «Атлетико», но и нижестоящей группы команд, в состав которой входят каталонская "Барселона» и андалузская «Севилья».

«Леванте»

Противостоять «Реалу» в предстоящей игре будет середняк текущего розыгрыша. И абсолютно нет поводов для коллектива Пако Лопеса стеснятся данного статуса. Наоборот! «Лягушки» хорошо известны на просторах национального первенства как достаточно неудобный соперник, недооценка которого вполне может в дальнейшем обойтись потерей очков. Доказательством этого могут послужить матчи против «Реала Сосьедад» в его лучший период (2:1), а также перестрелка против «Бетиса» (4:3). Да и той же «Барселоне» (0:1) три очка достались лишь благодаря таланту Лионеля Месси.

«Леванте» начал 2021 год с поражения от «Вильярреала» (1:2), но к предстоящему поединку подошел, не имея за плечами негативного опыта в предыдущих матчах. Вполне справедливым будет считать, что команда Лопеса восстановилась от провала на старте сезона, и теперь ей явно кажется заниженной 12-я позиция в турнирной таблице.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Леванте», и завершилась победой «сливочных» со счетом 2:0.

В домашних условиях подопечные Зинедина Зидана не теряют очки уже два месяца, в последний раз уступив «Алавесу» (1:2) в конце ноября 2020 года. С тех пор прошло уже пять матчей против достаточно сильных соперников, в которых «Реал» по итогу пропустил лишь один мяч – от баскского «Атлетика» (3:1).

«Леванте» в текущем сезоне не делает ставку на противостояния за пределами своей арены, одержав победу лишь в стартовом поединке против «Осасуны» (3:1). В последнее время, команда Лопеса играет выездные игры только в рамках Кубка Испании, где неизменно продвигается по турнирной сетке, однако последний серьезный соперник в подобных условиях – «Барселона» (0:1) – оставила «лягушек» без набранных очков.

Ориентировочные составы

«Реал»: Куртуа – Марсело, Милитан, Варан, Менди – Кроос, Каземиро, Модрич – Асенсио, Бензема, Винисиус.

«Леванте»: Фернандес – Клерк, Везу, Дуарте, Мирамон – Моралес, Мальса, Радоя, Рочина – Гомес, Роджер.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в предстоящем поединке у «Реала» не должно возникнуть проблем с достижением победного результата, однако кадровые трудности в обороне мадридской команды могут обернуться пропущенным голом. В таких условиях, ставка «Обе команды забьют и победит Реал Мадрид» за 2,65 от Favbet выглядит достойным предложением.

30 января, суббота

Реал – Леванте
Мадрид. «Альфредо ди Стефано». 17:15
ТВ-трансляция на сервисе «MEGOGO»
Прогноз Sport.ua — 3:1
 
  • 1.33
  • 5.50
  • 8.00
Сделать ставку

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.