Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1752
0

Манчестер Сити - Вест Хэм - 3:0

Элано приносит победу «МанСити»

Манчестер Сити - Вест Хэм - 3:0

У «Манчестер Сити» на прошлой неделе все было не так плохо, потому что команда не только теряла игроков, но и приобретала. В минус «горожане» занесли травмированных Васселла и Божинова (последний надолго), зато «подписали» толкового защитника Венсана Компани, выдернув того из «Гамбурга». Кстати, на следующей неделе вернется из Пекина Жо, так что Марку Хьюзу должно полегчать в нападении.

По матчу с «Вест Хэмом» наставник «МанСити» линией атаки должен быть доволен. Конечно, сложно судить, как бы сложилась игра, не получи в конце первого тайма красную карточку лондонец Нобл. Но хавбек «Вест Хэма» подвел свою команду, схлопотав два «горчичника» в течение пяти минут, причем у Ховарда Уэбба по всем футбольным канонам просто не было другого выбора.

Весь первый тайм, пока соперники играли в полных составах, на поле доминировал «Сити». Как минимум трижды хозяева должны были забивать. На 13 минуте только чудо помешало отличиться вначале Айрленду, а затем и Бен Хаиму. Имя этому чуду - Дэвенпорт. Бек гостей вынес из своих ворот оба удара соперников, причем второй раз перевел «круглого» в перекладину. Через 10 минут стойку ворот Грина на прочность проверил со штрафного Мартин Петров, а еще спустя 5 минут Старридж, покрутившись вокруг защитников «Вест Хэма», пробил в притирку со штангой, но мимо. Гости все это время о нападении даже не думали. Эштон на поле затерялся, а Коул получил травму и уступил место в составе Сирзу. Молодой форвард с напряжением матча не справился и в перерыве был заменен на Маллинза.

В самом начале второй половины едва не случилась трагедия. Бен Хаим столкнулся в воздухе с Ричардсом, и последний надолго оказался на газоне. Врачи суетились возле Мики, который не в состоянии был пошевелиться, минут десять, после чего транспортировали молодого защитника «Сити» прямиком в больницу. Что-то нехорошее у Ричардса с головой и шеей.

Пауза вряд ли повлияла на действия команд, поскольку преимуществом по-прежнему владел «Манчестер». И в конце концов свой перевес хозяева воплотили в голы. Первый состоялся после прострела с левого фланга от Петрова. Паркер вынес мяч на линию штрафной, где к нему что есть силы приложился Старридж - 1:0.

Этого хватило, чтобы гости «посыпались». Еще за 10 минут «горожане» уничтожили оборону соперника. Оба раза в завершающей стадии атаки блеснул экс-«шахтер» Элано. И оба раза Блумер замыкал передачи Айрленда. Собственно, после этого матч можно было заканчивать, что прекрасно понимал Хьюз, заменивший Петрова с Элано. Довольным выглядел и хозяин клуба Таксин Шинаватра. Хоть что-то приятное для тайца на фоне его проблем на родине.

А вот Ховард Уэбб показал себя изрядным буквоедом, добавив 10 минут к основному времени. Понятно, что это было оправдано паузой, связанной с травмой Ричардса. Но при счете 3:0? В любом случае, финальный свисток прозвучал, лишь когда стрелка секундомера пошла на 101 оборот.

Премьер-лига. 2 тур.

Манчестер Сити - Вест Хэм - 3:0
Голы:
Старридж, 65. Элано, 71, 75.
Манчестер Сити: Харт, Чорлука, Ричардс (Хаманн, 51), Бен Хаим, Болл, Айрленд, Компани, Джонсон, Петров (Этуху, 77), Элано (Эванс, 77), Старридж.
Вест Хэм: Грин, Бехрами, Дэвенпорт, Апсон, Нейл, Фобер, Нобл, Паркер, Этерингтон (Боа Морте, 74), Эштон, Коул (Сирз, 31; Маллинс, 46).
Предупреждения: Бехрами, 23, Нобл, 34.
Удаление: Нобл, 38.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Космические деньги. Кардифф хочет от Нанта €120 млн за погибшего Салу
Футбол | 22 апреля 2024, 23:29 5
Космические деньги. Кардифф хочет от Нанта €120 млн за погибшего Салу

Валлийский клуб хочет компенсировать потери, которые понес от вылета из АПЛ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 07:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.