1332
0

Бохум - Вольфсбург - 2:2 + ВИДЕО

Невероятный камбэк от «Волков»

Завершился второй тур в немецкой Бундеслиге. Последним матчем в программе тура был матч в Бохуме между «Бохумом» и «Вольфсбургом».

Первый тайм ознаменовался обоюдоострыми атаками обеих команд. С небольшим игровым и территориальным преимуществом гостей. Правда, первые минут двадцать «Вольфсбург» ничего толкового у ворот «Бохума» сотворить не мог, кроме навесов в штрафную, которые редко находили адресатов.

Но, сначала был гол хозяев поля в исполнении словака Станислава Шестака. Станислав получил мяч из глубины поля вышел один на один с голкипером «Вольфсбурга» Диего Бенальо, и легким ударом сумел отправить мяч мимо вратаря в ближний угол ворот. К слову, выход Шестака на ворота следствие ошибки защитников при создании искусственного офсайда.

Шестак был самым активным игроком «Бохума» в первом тайме. Он и пробивал по воротам, и точные пасы на партнеров отдавал, и нарушал, и на нем нарушали. Также можно выделить полузащитников Фрайера и Яхья, и защитника Фухса. Именно эти четверо строили игру «Бохума» в этом матче.

В составе же «Вольфсбурга» можно выделить Звездана Мисимовича, Райтера, Деягу и вышедшего на замену Махира Саглика. Именно появление последнего на поле во втором тайме заметно оживило игру «Волков».

Но, сначала «Бохум» забил еще один гол. После передачи с фланга от Азауха, Кристоф Дабровски остался один не прикрытый на линии вратарской площадки, и головой поразил ближнюю девятку Бенальо. Как показал повтор, игрок хозяев находился в метровом офсайде, поэтому гол полностью на совести бокового арбитра.

Не успели хозяева порадоваться забитому голу, как тут же получили мяч в свои ворота от Рикарду Кошты. После прострела с фланга от Шефера, не очень удачно сыграл голкипер Фернандес и мяч отскочил к Саглику, тот пробивал по воротам и попал в ногу Фухсу. Фухс пытался вынести мяч, но попал в Кошту, от которого мяч и залетел в ворота.

Следующие десять минут уже активничал «Бохум» и опасно пробивали Шестак, Азаух и Мальтриц, но все их удары летели рядом с рамкой, но никак не в створ.

На 69-й минуте хорошая комбинация игроков «Вольфсбурга» завершилась голом Саглика, которого смело можно назвать игроком матча. Саглик, получив мяч на линии штрафной,  сделал пару шагов к воротам и красивым обводящим ударом пробил в дальнюю шестерку ворот Фернандеса. И счет стал цвай-цвай, как говорят немцы.

Буквально через пару минут «Волки» чуть не повели в счете, впервые в этом матче. Момент был, все у того же Саглика. После суматохи в штрафной «Бохума» мяч отскочил к форварду, и тот не сумел пробить защитников, которые выстроились на линии ворот страхуя своего кипера.

Последняя десятиминутка прошла в таком же стиле, как и первая – навесы в штрафную площадку, без точных ударов по воротам. «Бохум» даже умудрился забить, но арбитр зафиксировал офсайд.

Матч так и закончился со счетом 2:2. Счет полностью по игре, хоть и у «Вольфсбурга» было больше голевых моментов.