Минай проиграл Раду из Сербии, Милевский отыграл один тайм

Следующий матч «Минай» проведет 29 января против донецкого «Олимпика»

2248
0
ФК Минай

Клуб УПЛ «Минай» на учебно-тренировочном сборе в Турции провел первый спарринг. Закарпатская команда проиграла матч против сербского «Рада» (1:2).

В нападении у сербов получалось лучше. В середине первого тайма на правом фланге «Минай» не усмотрел  за форвардом соперника, и тот нанес удачный удар, который Попович парировать не сумел - 0:1. Во втором тайме сербы вновь были эффективными в атаке - навес с фланга и удар головой и точно в створ ворот, которые уже защищал Каниболоцкий.

При счете 0:2 «Минай» не перестал атаковать, но «Рад» был довольно цепким в обороне. Однако одна атака оказалась результативной - за 3 минуты до конца игры. Матич начал атаку длинным пасом, Шемми на фланге получил свободное пространство и перевел атаку в штрафную, а Угечукву пытался развернуться и пробить, но ему помешали – пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Антон Шиндер – 1:2.

Следующий товарищеский матч «Минай» проведет уже завтра, 29 января, против донецкого «Олимпика».

Товарищеский матч

28 января, Турция

«Минай» – «Рад» – 1:2

Голы: Шиндер, 88 (пен) – гол (28), гол (67).

«Минай» (1 тайм): Попович, Кныш, Карась, Чушенко, Кополовец, Петрусенко, Снежко, Шпак (Панчишин), Кожанов, Милевский, Ахмедзаде.

«Минай» (2 тайм): Каниболоцкий, Шемми, Матич, Малепе, Сакив, Хахлев, Ткачук, Панчишин (Пиняшко), Нуриев, Угечукву, Шиндер.