«Украина имеет серьезные аргументы в CAS». Журналист рассказал о ситуации

16-го февраля Спортивный арбитражный суд должен принять решение

«Украина имеет серьезные аргументы в CAS». Журналист рассказал о ситуации
© uaf.ua

Журналист Игорь Цыганык рассказал о ситуации с апелляцией Украинской ассоциации футбола на решение УЕФА присудить сборной Украины техническое поражение за игру Лиги наций против Швейцарии.

«Иностранные юристы взялись за дело на стороне Украины. Решение принимают три судьи, и УАФ уже мотивировала в Лозанне свою позицию. И это сильная позиция, потому что организовать тот матч так, как хотел УЕФА, было просто невозможно. И УАФ настаивает, что матч нужно сыграть, хотя можно настаивать на том, чтобы Швейцарии засчитали техническое поражение. Украина хочет, чтобы техническое поражение отменили и провели матч. И даты есть, когда можно сыграть».

«И, насколько я понимаю, тут больше политическая ситуация - захочет ли Лозанна идти против УЕФА. Потому что аргументы УАФ достаточно серьезные. УЕФА тогда быстро все решил, не принимая во внимание многие моменты. А сейчас есть спокойное время, можно все решить».

«А УЕФА тогда был очень категоричным. А компромисс можно и нужно найти. 16-го февраля все узнаем», - сказал Цыганык.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(98 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 28.01.2021 20:59
    +1
    УЕФА розвалює європейський футбол. Найбагатші клуби Європи обговорюють організацію турніру найкращих команд без УЕФА, відмовившись від участі в Лізі чемпіонів і Лізі Європи. Авторитет УЕФА опустився нижче плінтуса.
    Lion
    online
      Lion, 28.01.2021 18:49
    0
    Журналист рассказал о ситуации
    //////////////////////////////////
    Журналист........
    Vaso
    online
      Vaso, 28.01.2021 15:54
    +1
    Larry007, 28.01.2021 12:46
    Нет. Я имел ввиду что при конфликте интересов Запада и Украины любой западный суд, организация и тд примет решение, внезапно!, в пользу Запада.
    Что в твоем понимание запад?
    Vaso
    online
      Vaso, 28.01.2021 15:19
    0
    SevaCherkago, 28.01.2021 10:05
    Ты забыл 2018 год U - 17 технарь, умник? Я пишу про спорт, а ты всё в политику и демогогию переводишь
    Так и я вроде не за танковый биатлон говорю, а о спорте где сборная России пару лет будет выступать под белым флагом, без гимна и т.д. где тут политика "умник" ?
    Larry007
    online
      Larry007, 28.01.2021 12:46
    0
    Vaso, 28.01.2021 12:25
    Ты имеешь ввиду будут наклонять как Россию почти каждый день и на каждом повороте ? Не верю...
    Нет. Я имел ввиду что при конфликте интересов Запада и Украины любой западный суд, организация и тд примет решение, внезапно!, в пользу Запада.
    Vaso
    online
      Vaso, 28.01.2021 12:25
    0
    Larry007, 28.01.2021 09:54
    Это прецедент что Украину будут наклонять в любом случае, независимо от того какая причина неявки на игру противоположной цивилизованной страны
    Ты имеешь ввиду будут наклонять как Россию почти каждый день и на каждом повороте ? Не верю...
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 28.01.2021 12:10
    +4
    Хоть я и пессимист в этом вопросе, приветствую оптимистический настрой на результат этого разбирательства! Без такого настроя точно ни куя не добьемся!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 28.01.2021 11:39
    -3
    Якби в заголовку вказали що журналіст то Циганик я би навіть не читав!!!
    dd dent
    online
      dd dent, 28.01.2021 10:50
    +2
    А я б уже если ввязались то настаивал на технаре этим тридарасам, чисто из принципа и того факта что нас уже киданном через х
    SevaCherkago
    online
      SevaCherkago, 28.01.2021 10:05
    -1
    Vaso, 28.01.2021 09:28
    И где это мы так с голой, может гимн, может флаг отобрали или как запоребрику запретили даже на футболках название страны писать ?
    Ты забыл 2018 год U - 17 технарь, умник? Я пишу про спорт, а ты всё в политику и демогогию переводишь
    Larry007
    online
      Larry007, 28.01.2021 09:54
    -15
    inflicted, 28.01.2021 09:42
    Тут от прецедент у футзалі є. Данія не приїхала в Україну і УЕФА постановила перегравати матч
    Это прецедент что Украину будут наклонять в любом случае, независимо от того какая причина неявки на игру противоположной цивилизованной страны
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 28.01.2021 09:47
    0
    inflicted
      inflicted, 28.01.2021 09:42
    +4
    Тут от прецедент у футзалі є. Данія не приїхала в Україну і УЕФА постановила перегравати матч
    katun2
    online
      katun2, 28.01.2021 09:42
    -7
    А где тот кому так нравиться новости от Циганыка?))
    Vaso
    online
      Vaso, 28.01.2021 09:28
    +15
    SevaCherkago, 28.01.2021 09:13
    Мы везде имеем серьёзные аргументы, но почему-то постоянно с голой жопой....
    И где это мы так с голой, может гимн, может флаг отобрали или как запоребрику запретили даже на футболках название страны писать ?
    SevaCherkago
    online
      SevaCherkago, 28.01.2021 09:13
    -12
    Мы везде имеем серьёзные аргументы, но почему-то постоянно с голой жопой....
    Vaso
    online
      Vaso, 28.01.2021 09:28
    +15
    SevaCherkago, 28.01.2021 09:13
    Мы везде имеем серьёзные аргументы, но почему-то постоянно с голой жопой....
    И где это мы так с голой, может гимн, может флаг отобрали или как запоребрику запретили даже на футболках название страны писать ?
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 28.01.2021 12:10
    +4
    Хоть я и пессимист в этом вопросе, приветствую оптимистический настрой на результат этого разбирательства! Без такого настроя точно ни куя не добьемся!
    inflicted
    online
      inflicted, 28.01.2021 09:42
    +4
    Тут от прецедент у футзалі є. Данія не приїхала в Україну і УЕФА постановила перегравати матч
    dd dent
    online
      dd dent, 28.01.2021 10:50
    +2
    А я б уже если ввязались то настаивал на технаре этим тридарасам, чисто из принципа и того факта что нас уже киданном через х
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 28.01.2021 20:59
    +1
    УЕФА розвалює європейський футбол. Найбагатші клуби Європи обговорюють організацію турніру найкращих команд без УЕФА, відмовившись від участі в Лізі чемпіонів і Лізі Європи. Авторитет УЕФА опустився нижче плінтуса.
    Vaso
    online
      Vaso, 28.01.2021 15:54
    +1
    Larry007, 28.01.2021 12:46
    Нет. Я имел ввиду что при конфликте интересов Запада и Украины любой западный суд, организация и тд примет решение, внезапно!, в пользу Запада.
    Что в твоем понимание запад?
    Lion
    online
      Lion, 28.01.2021 18:49
    0
    Журналист рассказал о ситуации
    //////////////////////////////////
    Журналист........
    Vaso
    online
      Vaso, 28.01.2021 15:19
    0
    SevaCherkago, 28.01.2021 10:05
    Ты забыл 2018 год U - 17 технарь, умник? Я пишу про спорт, а ты всё в политику и демогогию переводишь
    Так и я вроде не за танковый биатлон говорю, а о спорте где сборная России пару лет будет выступать под белым флагом, без гимна и т.д. где тут политика "умник" ?
    Larry007
    online
      Larry007, 28.01.2021 12:46
    0
    Vaso, 28.01.2021 12:25
    Ты имеешь ввиду будут наклонять как Россию почти каждый день и на каждом повороте ? Не верю...
    Нет. Я имел ввиду что при конфликте интересов Запада и Украины любой западный суд, организация и тд примет решение, внезапно!, в пользу Запада.
    Vaso
    online
      Vaso, 28.01.2021 12:25
    0