Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 января 2021, 07:26
5292
9

СУРКИС: «Мы с братом просто спасли Динамо, которого уже не было бы»

Президент вспомнил, как в 1996 году в клуб пришел Валерий Лобановский

| Обновлено 27 января 2021, 07:26
5292
9
СУРКИС: «Мы с братом просто спасли Динамо, которого уже не было бы»
ФК Динамо Киев

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал, что принять руководство киевским клубом ему помогло знакомство с легендарным наставником Валерием Лобановским:

«Сначала я всячески сопротивлялся возглавить «Динамо», потому что понимал, какая это ответственность. Это не менее ответственно, чем быть одним из 450 депутатов. Если бы какой-то клуб пришлось поднимать с низов, не получилось – ну и не получилось. Но «Динамо» – это легендарный клуб, визитная карточка Украины. От этого клуба и по сей день требуют только побед. 

Это было очень тяжелое решение. Когда мой брат пошел в политику, в парламент, он на тот момент был президентом клуба. Он сказал мне: слушай, если не ты, то кто? Мы за это взялись. Мы в свое время просто спасли «Динамо», которого уже не было бы. Говорю с полной ответственностью. 

Нет, может, и существовало бы «Динамо». Может, пришли бы другие люди. но на тот момент «Динамо» фактически не было. Вы не понимаете, в каком состоянии была база. Ко мне приезжал Йожеф Сабо, какие бы у меня ни были с ним отношения, но он стоял у истоков. Он приезжал и просил, чтобы я дал на воду деньги для коммерческих целей, для футболистов. 

У меня была интересная работа, я занимался бизнесом. Брат принял решение, правильное или нет, пойти в политику. Потихоньку он сказал, чтобы я стал контролировать, смотрел. Я втянулся по одной причине – в 1996 году был приглашен Лобановский. Если бы не Лобановский, я был бы рядом, помогал финансировать команду, но не бросил бы все и не поглотился бы в это дело полностью. Потому что он произвел на меня большое впечатление».

Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 3
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Орлов Михаил
Аж слезы на глазах! Шедевр жанра! Особенно улыбнуло: Это не менее ответственно, чем быть одним из 450 депутатов! Я в ауте!
Ёкарный Бабай
Не бережешь ты себя Игорь Рахмильевич, отдохнуть тебе надо
tima fialko
Ідеальна опція братів,і славу мати,і гроші відмивати
euro2012_za_2012euro
А также спасли много-много Облэнерго.
К началу 1999 года под контролем Суркиса-старшего и его компаньонов оказались практически все энергетические предприятия Западной Украины, Черниговской и Сумской областей. По данным украинских газет, Суркис контролирует 58% акций Сумыоблэнерго, 59% Прикарпатоблэнерго, 51% Черниговоблэнерго, а также владеет контрольными пакетами акций региональных энергетических компаний Херсонской, Полтавской, Львовской, Тернопольской и Кировоградской областей.
Причём, по свидетельству украинской прессы, в госбюджет от приватизации этих Облэнерго не поступило практически ни гроша. Дело в том, что новые обладатели госсобственности в энергетике предпочли рассчитаться за более чем удачное приобретение взаимозачётами с оптовым рынком. Что же до их обещаний вложить в модернизацию порядком обветшавших Облэнерго крупные инвестиции, то про них уже давно забыли. Дальше – больше. Теперь выясняется, что приватизированные за бесценок Облэнерго резко снизили уровень оплаты полученной электроэнергии “живыми” деньгами, предпочитая запутанные и выгодные для их новых владельцев бартерные схемы.
///
Правда до нынешних времён осталось Запорожоблэнерго и немного акций других Облэнерго
ffff
Суркис: Мы с братом "отжали" клуб у МВД при помоши тогдашнего руководства МВД.
Kevko
Пора памятник ставить.
Богдан Саженко
краще б у руля залишився саме Григорій,молодший більш добряк ,але старший брат більш правильні рішення приймав і практично не помилявся.У Ігоря більшє ляпів