Закса и Фенербахче одержали победы в группе А Лиги чемпионов

Возобновились матчи еврокубковых волейбольных турниров

© CEV

После более чем месячного перерыва сегодня состоялись сразу шесть игр в трех волейбольных кубковых турнирах сезона 2020-2021 годов.

Так, в мужской Лиге чемпионов в Польше встретились две местные команды «Закса» и «Скра», которые после стартового тура занимали первое и второе места в группе А. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу команды «Закса», которая теперь очень близка к тому, чтобы первой завоевать путевку в четвертьфинал. В другом матче турецкий клуб «Фенербахче» уверенно победил бельгийский «Линдеман» 3:0.

Лига чемпионов. Мужчины
Второй тур. Группа А
Белхатув (Польша). 26 января
«Скра» (Польша) - «Закса» (Польша)

2:3 (23:25, 25:21, 20:25, 25:19, 10:15)
«Фенербахче» (Турция) - «Линдеман» (Бельгия)

«Закса» - «Фенербахче»

Также во вторник были сыграны матчи первого игрового дня и в группе В женской Лиги чемпионов. Интересно, что и здесь турецкий волейбол был представлен клубом «Фенербахче». Его волейболистки встречались с хозяевами площадки французской командой «Нант» и также добились успеха в трех партиях. А лидер группы итальянский «Карраро Имоко» с тем результатом 3:0 нанес поражение словенскому «Кальциту».

Лига чемпионов. Женщины
Второй тур. Группа В
Нант (Франция). 26 января
«Нант» (Франция) - «Фенербахче» (Турция)

0:3 (22:25, 16:25, 20:25)
«Карраро Имоко» (Италия) - «Кальцит» (Словения)

«Нант» - «Карраро Имоко»

Напомним, что в 1/4 финала Лиги чемпионов как у мужчин, так и у женщин, выходят победители групп, а также три лучшие команды среди тех, которые займут вторые места в группах.

В женском Кубке ЕКВ состоялись два матча 1/8 финала. В Монце местная команда «Саугелла» обыграла венгерский клуб «Свителски» из города Бекешчаба 3:0. Другим четвертьфиналистом здесь стал сербский «Жок», победивший в пятисетовом противостоянии чешский «Брно».

Кубок ЕКВ. Женщины
1/8 финала. Группа В
Монца (Италия). 26 января
«Саугелла» (Италия) - «Свителски» (Венгрия)

3:0 (25:16, 29:27, 25:22)
«Жок» (Сербия) - «Брно» (Чехия)
3:2 (17:25, 25:19, 25:21, 18:25, 17:15)

Матч 1/4 финала «Саугелла» - «Жок» пройдет в Монце 27 января. В этот же день в Стамбуле состоится еще один четвертьфинальный поединок, но в группе 4 «Галатасарай» (Турция) - «Дрезднер» (Германия). Соперники этих команд, соответственно немецкий «Потсдам» и словенский «Браник», не смогли явиться на игры 1/8 финала из-за положительных тестов на коронавирус.